Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 45 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

а так побаловаться от нефига делать :)

good

Ну на самом деле мне сейчас например не ясно много света или мало? А так все на свои места встанет.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Рекомендуются следующие параметры: продолжительность светового дня - 16-18 ч; освещенность в помещении для основного стада - 50-70 лк, для откормочного молодняка - не более 25 лк.

sd пишет:

В книге 82 года про это написано

Тогда "ретрокролики" умели разговаривать и говорили сколько им надо света laugh tomato

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

а так побаловаться от нефига делать :)

good

Ну на самом деле мне сейчас например не ясно много света или мало? А так все на свои места встанет.

Тебе виднее.

Денис Проскурин пишет:

Тогда "ретрокролики" умели разговаривать и говорили сколько им надо света

lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Мастерская начинающего кроликовода пополнилась вот такой вот штукой. На первый взгляд впечатления отличные, завтра посмотрю детальнее.

Вложение
2016-05-1923-33-50.png
РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
sd пишет:

Мастерская начинающего кроликовода пополнилась вот такой вот штукой. На первый взгляд впечатления отличные, завтра посмотрю детальнее.

В раш не войди, а то проклипсуешь все , что только можно clap

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Мастерская начинающего кроликовода пополнилась вот такой вот штукой. На первый взгляд впечатления отличные, завтра посмотрю детальнее.

Ты заказами на год вперед завалился?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да не, по мере поступления :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Мастерская начинающего кроликовода пополнилась вот такой вот штукой. На первый взгляд впечатления отличные, завтра посмотрю детальнее.

ЭХ!!! huh Какого кроликовода теряем cry
У нас на глазах рождаеься продавец клеток yes2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

sd пишет:

Мастерская начинающего кроликовода пополнилась вот такой вот штукой. На первый взгляд впечатления отличные, завтра посмотрю детальнее.

ЭХ!!! huh Какого кроликовода теряем cry
У нас на глазах рождаеься продавец клеток yes2

предлагаешь отобрать вот ту штуку начинающего кроликовода?

"Эта Штука" не начинающего кроликовода а НАЧИНАЮЩЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КЛЕТОК!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

что бы кролей было где держать, надо клетки делать :) Можно и на продажу, что бы поддерживать так сказать свое кролиководство.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

что бы кролей было где держать, надо клетки делать :) Можно и на продажу, что бы поддерживать так сказать свое кролиководство.

Юра мы же не со зла!Если есть заказы и сбыт то почему бы и на клетках не заработать?Я только ЗА!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

теперь с этой хренью наконец снесу все деревянные клетки и заставлю туда вышеописанных, так как делаются они теперь весьма быстро. От ручного клипсатора уже офигел последние разы, да и в орловскую сетку напольную он не влазит, так как там ячейки наоборот.

Вообщем по теме. Холодную часть помещения выношу все деревянные клетки и ставлю стены на стандартный каркас. Пол там тоже деревянный сделаю, так проще и дешевле в данном случае опять. и заставляю все сетчатыми клетками.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

sd пишет:

Мастерская начинающего кроликовода пополнилась вот такой вот штукой. На первый взгляд впечатления отличные, завтра посмотрю детальнее.

ЭХ!!! huh Какого кроликовода теряем cry
У нас на глазах рождаеься продавец клеток yes2

предлагаешь отобрать вот ту штуку начинающего кроликовода?

"Эта Штука" не начинающего кроликовода а НАЧИНАЮЩЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КЛЕТОК!!!

я 15лет проработал на продаже инструмента и то не представляю как ЭТО называется ;) а у реально начинающих кролиководов сейчас взрыв мозга произошёл! ну хрен с ним люминометр но нэйлер то зачем?

Называется эта хрень вот так Pneumatic C-type Hog Ring Plier C-Ring NAILER

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
San511sanych пишет:

ЭХ!!! Какого кроликовода теряем
У нас на глазах рождаеься продавец клеток

А по моему как раз таки все идет своим чередом. good
Не может человек, не держащий кроликов придумать, а уж тем более построить нормальную клетку.
Юра, построишь клетку, которая будет устраивать тебя, значит и людям она тоже понравится, а следом и с просьбами приставать начнут. Одно другому не помеха, а скорее подспорье. victory

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Serg.krsk пишет:
МАКЛЯК пишет:

.. Одно другому не помеха, а скорее подспорье. victory

сказал гуру
ну да кординалы папы они заваегда нужны

В СССР было700 зверосовхозов, в России пятнадцать лет назад 400 зверохозяйств. Сейчас после Гайдаровско - Кудринских реформ осталось действующих 27. Если поддержать Столыпинский экономический клуб и выгнать Гайдаровцев из правительства,то производителей клеток заводов, так 30 понадобится.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Да молодец Юра! Кроликами вряд-ли заниматься будет, а вот продажу клеток и прилагающегося оборудования поставит на поток. yes3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да я построил бы пром ферму, даже землю мне тут могут дать под это. Только одна загвоздка не ясно куда столько мяса девать.

А так по мелочи если, то у себя попозже буду ангар делать. Но вот думаю один сделать типа 6*12 или два 6*6, что бы типа пусто-занято?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

6*6

Пусто-занято лучше! Затраты на строительство будут выше, окупится содержанием новой партии кролей в чистых условиях.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

фамилия удалов :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:
sd пишет:

6*6

Пусто-занято лучше! Затраты на строительство будут выше, окупится содержанием новой партии кролей в чистых условиях.

затраты на строительство будут существенно выше на две штуки 6*6, чем на один 12*6. Так как сам ангар то вообщем не так дорог... А вот все инженерное оборудование весьма недешево, и на два ангара множится на 2.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:

Да я построил бы пром ферму, даже землю мне тут могут дать под это. Только одна загвоздка не ясно куда столько мяса девать.

А так по мелочи если, то у себя попозже буду ангар делать. Но вот думаю один сделать типа 6*12 или два 6*6, что бы типа пусто-занято?

Юра да ты что у тебя Москва рядом проблем не должно быть .Понятное дело по 500-600 тяжеловато может быть а вот по 400 не успевать будешь выращивать Ваши комерссанты москвичи здесь стаями летают и берут по 250 за кг.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
sd пишет:

...

А так по мелочи если, то у себя попозже буду ангар делать. Но вот думаю один сделать типа 6*12 или два 6*6, что бы типа пусто-занято?

Ангары довести до определенного оптимума и использовать как "стенд-рекламу" по продаже клеток, заодно кроликов.
Пусто- занято для этого более целесообразно.

sd пишет:

... Только одна загвоздка не ясно куда столько мяса девать.

Юра, тему по ангарам пора также развивать , как эту клеточную, дальше продажа ангаров с кроликами. Добавите проходимость и клеткам и кроликам.

sd пишет:

Да я построил бы пром ферму, даже землю мне тут могут дать под это.

Исходя из результатов по теме"кролики" может подкупите,земля продолжает падать, по крайне мере у нас в районе с\х-ка.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

До ангара уже недалеко :) Варить электросваркой уже сам научился немножко, что бы не звать никого.

осталось пополнить мастерскую начинающего кроликовода профелигибочным станком, причем желательно электрическим clap

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
sd пишет:

До ангара уже недалеко :) Варить электросваркой уже сам научился немножко, что бы не звать никого.

В теме ангары интересно обсудить этапы с фото и оптимальные формы, с вам свойственной скрупулезностью :)

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
ВладимирМих пишет:

Пусто-занято

опишите схему пожалуста по подробней кто знает и в чём её преймущество.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Руслан1974 пишет:

опишите схему

Читай здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/99702 .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Руслан1974 пишет:
ВладимирМих пишет:

Пусто-занято

опишите схему пожалуста по подробней кто знает и в чём её преймущество.

Руслан, да все просто. Самка сажается в маточную клетку за несколько дней до окрола и высаживается с 30 крольчатами в откормочную, сроки зависят от той цикличности, которую Вы применяет в своём хозяйстве. Таким образом экономится место в маточных клетках. Для примера, при цикличности 75 дней (2.5 месяца) экономится примерно 30% клеток и соответственно можно держать на треть больше самок, если конечно откормочных хватит.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
Руслан1974 пишет:
ВладимирМих пишет:

Пусто-занято

опишите схему пожалуста по подробней кто знает и в чём её преймущество.

Руслан, да все просто. Самка сажается в маточную клетку за несколько дней до окрола и высаживается с 30 крольчатами в откормочную, сроки зависят от той цикличности, которую Вы применяет в своём хозяйстве. Таким образом экономится место в маточных клетках. Для примера, при цикличности 75 дней (2.5 месяца) экономится примерно 30% клеток и соответственно можно держать на треть больше самок, если конечно откормочных хватит.

Ну вообще основная суть этого всего дела на мой взгляд не в экономии там клеток, а в том что моется и дезенфицируется все помещение полностью в каждый так сказать производственный цикл.

P.S. Так же если помещений много, то уменьшается период между выходом готовой продукции. Но это уже все для большого производства.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Руслан1974 пишет:
ВладимирМих пишет:

Пусто-занято

опишите схему пожалуста по подробней кто знает и в чём её преймущество.

Пример расписания технологического процесса по циклу «49 дней»:
•День 1 всё стадо крольчих искусственно осеменяется.
•День 30-31 всё стадо одновременно кролится.
•День 48 крольчих осеменяют второй раз.
•День 68 всех крольчих перемещают в клетки помещения №2, где им уже подготовленыгнездовые отделения для второго окрола.
•День 79 самки кролятся второй раз
•День 97 происходит новое искусственное осеменение,
•День 115 первый забой стада в помещении №1
•День 116 – 117 помещение №1 моется, дезинфицируется, сушится и готовится к новомуокролу.
•День 118 всех крольчих перемещают в помещение №1

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:
Руслан1974 пишет:
ВладимирМих пишет:

Пусто-занято

опишите схему пожалуста по подробней кто знает и в чём её преймущество.

Пример расписания технологического процесса по циклу «49 дней»:
•День 1 всё стадо крольчих искусственно осеменяется.
•День 30-31 всё стадо одновременно кролится.
•День 48 крольчих осеменяют второй раз.
•День 68 всех крольчих перемещают в клетки помещения №2, где им уже подготовленыгнездовые отделения для второго окрола.
•День 79 самки кролятся второй раз
•День 97 происходит новое искусственное осеменение,
•День 115 первый забой стада в помещении №1
•День 116 – 117 помещение №1 моется, дезинфицируется, сушится и готовится к новомуокролу.
•День 118 всех крольчих перемещают в помещение №1

Такой вариант не пойдёт когда будет Кроликоматок больше 100 поймёшь сразу. Я имею виду самок таскать туда сюда. И цикл в промзонах 40 дней у меня лично так.