Вы здесь

Самая бюджетная клетка для кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44

Здравствуйте, дорогие кролиководы!
В этом обучающем видео я расскажу и покажу, как изготовить дешевую и практичную клетку для использования в закрытых помещениях.


Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Мне нравится, идея отличная, и легка в сборке good

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
david 91 пишет:

покажу, как изготовить дешевую и практичную клетку для использования в закрытых помещениях

ИМХО сейчас это ящик из сетки. Клеткой он станет, когда будет обеспечена:
кромёжка
поение
говномочеудаление
и маточник, если планируется воспроизводство

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Может странный вопрос, но:
В процессе эксплуатации хамуты не перегрызаются?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Почему-то я не понимаю о чем тут речь scratch_one-s_head
Может у меня не отображается какая ссылка?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
dimbok пишет:

Почему-то я не понимаю о чем тут речь scratch_one-s_head
Может у меня не отображается какая ссылка?

В самом сообщении автора темы вставлено видео.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
aliaksandrk пишет:
dimbok пишет:

Почему-то я не понимаю о чем тут речь scratch_one-s_head
Может у меня не отображается какая ссылка?

В самом сообщении автора темы вставлено видео.

Вот что я вижу

Вложение
22.jpg
31.08.2015 - 20:09
: 2569

Это заговор, от вас скрывают видео. Вы итак слишком много знаете, например, куда девать уши кроликов.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
aliaksandrk пишет:

Это заговор, от вас скрывают видео. Вы итак слишком много знаете, например, куда девать уши кроликов.

Если только так :)

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
Pavlovich пишет:
david 91 пишет:

покажу, как изготовить дешевую и практичную клетку для использования в закрытых помещениях

ИМХО сейчас это ящик из сетки. Клеткой он станет, когда будет обеспечена:
кромёжка
поение
говномочеудаление
и маточник, если планируется воспроизводство

Уважаемый, если вы внимательно смотрели видео, то наверняка видели как я прямо на камеру показал где монтируется кормушка, рецепт изготовления которой Вы можете увидеть по ссылке. А также показано, что поилка невероятно легким образом крепится, а затем работает уже в тандеме с остальной системой поения. Видео про то, какие бывают поилки, Вы также можете наблюдать по ссылке. Аналогично вышесказанному я продемонстрировал, каким образом в такую клетку можно монтировать маточник, рецепт изготовления которого я анонсировал в данном видео. Таким образом, у меня складываетсыя впечатление, что Вы либо не смотрели видео вовсе, либо просто напросто "тролль", и Ваши слова можно расценивать как флуд (понимать как "вранье").

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
dimbok пишет:
aliaksandrk пишет:

Это заговор, от вас скрывают видео. Вы итак слишком много знаете, например, куда девать уши кроликов.

Если только так :)

Специально для Вас вот ссылка на видео. Приятного просмотра)

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
Павлов Николай пишет:

Мне нравится, идея отличная, и легка в сборке good

Спасибо за Вашу оценку!

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
dimbok пишет:

Почему-то я не понимаю о чем тут речь scratch_one-s_head
Может у меня не отображается какая ссылка?

Попробуй другим браузером зайти на форум

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
david 91 пишет:

Таким образом, у меня складываетсыя впечатление, что Вы либо не смотрели видео вовсе, либо просто напросто "тролль", и Ваши слова можно расценивать как флуд (понимать как "вранье").

Извините за невнимательность, действительно, пропустил отрезок видео, где есть все комплектующие. Да это КЛЕТКА.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
david 91 пишет:
dimbok пишет:
aliaksandrk пишет:

Это заговор, от вас скрывают видео. Вы итак слишком много знаете, например, куда девать уши кроликов.

Если только так :)

Специально для Вас вот ссылка на видео. Приятного просмотра)

Спасибо! Интересное решение, можно сказать "гениальное", так как все предельно просто и функционально..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
david 91 пишет:

Видео про то, какие бывают поилки, Вы также можете наблюдать

Ваше утверждение на 1,37 минуте о температурном режиме эксплуатации ниппелей основано на .... ?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А про хамуты? Если не трудно ответить.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
david 91 пишет:

Здравствуйте, дорогие кролиководы!
В этом обучающем видео я расскажу и покажу, как изготовить дешевую и практичную клетку для использования в закрытых помещениях.

молодец super

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
Baskak пишет:
david 91 пишет:

Видео про то, какие бывают поилки, Вы также можете наблюдать

Ваше утверждение на 1,37 минуте о температурном режиме эксплуатации ниппелей основано на .... ?

предельную температуру я вывел опытным путем. сначала проэкспулуатировав в зиму, при холодах до -20. замерзает не сама система подачи воды, а сам ниппель, потому что он не теплоизолирован, и не подогревается. такие морозы у нас продлились всего лишь один день, так что все остались живы здоровы)))

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
aliaksandrk пишет:

А про хамуты? Если не трудно ответить.

хомуты не перегрызаются, потому что кролик зубами до них не дотягивается. в качестве эксперимента давно, я давал им погрызть хомуты. делают они это с огромной неохотой. хомуты так же не перетираются и не растягиваются из за того что близко расположены. пока что не изнашиваются второй год эксплуатации. единственное я пока не проводил термическую обработку клеток от пуха, но сомневаюсь, что нейлоновым хомутам будет нанесен ущерб от короткого контакта с огнем.

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
Serg.krsk пишет:

Преинтереснейшая идея. Уважаемый david 91, а можно фото(или видео) как Ваши клетки собраны в секции? из последних кадров понятно что клетка вешается на какие то направляющие, толи это дер.брусья, толи профильная мет. труба.
Спасибо

видео у меня в планах идут очередью, от простого к сложному. пока я описываю только элементы крольчатника. в дальнейшем будут и более сложные по информации видео, но я не спешу перескакивать через темы. сейчас у меня в шеде на разных рядах используются разные идеи, смогу я показать конечный результат только после прохождения всех опытов на длительном промежутке, выявив все плюсы и минусы систем. а просто снимать видео, зная что после другой человек построит и столкнется с трудностями, я не готов.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
aliaksandrk пишет:

А про хамуты? Если не трудно ответить.

У меня тоже из сетки клетки собраны, часть хомутами, часть проволокой связана. Не грызут, с мая живут в такой, единственное да аккуратнее нужно при обжиге горелкой, на крайний случай еще раз можно связать который лопнет. Ну и еще в мороз не эксплуатировал, сарай не отапливаемый, думаю может у меня зимой до 25-30 опускаться температура. Пластик на морозе тоже может лопнуть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
aliaksandrk пишет:

Может странный вопрос, но:
В процессе эксплуатации хомуты не перегрызаются?

Я использую хомуты 8 месяцев. Ни одной попытки их перегрызть.
Один недостаток. При обработки огнем, приходится их менять.

россия
: магнитогорск
08.10.2015 - 18:35
: 1

Отличная идея ! А если ещо заменить хомуты на скобы как на промышленых клетках, и огонь не будет страшен !!!

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54

Давид, молодец, идея и реализация хорошая. Действительно экономная клетка.
+ дешево
+ проста в изготовлении

из минусов:
- доступ к гнезду затруднен.
- бункерная комбикормушка внутри, по-моему это не удобно.

Живу в Сибири, поэтому со своей "колокольни" вижу, что ее, как универсальную, можно применять зимой только в отапливаемом помещении. Но отопление съест всю экономию материалов. Да и удобство обслуживания даст о себе знать.

Как откормочные в наших условиях можно рассматривать, но вероятно с другими размерами.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Consu1 пишет:

+ дешево

Прибавим стоимость помещения и разделим на количество клеток и бюджет будет ''небюджетный''.
По клетке - сетка 16*48 не из дешевых, а значит и клетка не самая дешевая. По инструменту - можно сделать такую клетку при помощи бокорезов и ножниц по металлу без ''дурмашинки''. А в остальном - Молодец!!! sad

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Лапусик пишет:

По инструменту - можно сделать такую клетку при помощи бокорезов и ножниц по металлу без ''дурмашинки''. sad

"Единственное" чем "можно" сетку резать в больших количествах, это болторезами, после бокорезов, или мозоли или кисть не разгибается (если только ты каждый день по несколько часов этим не занимаешься)... это если много резать, а так, "дурмашинкой" милое дело...

04.09.2015 - 21:36
: 319
Лапусик пишет:
Consu1 пишет:

+ дешево

Прибавим стоимость помещения и разделим на количество клеток и бюджет будет ''небюджетный''.
По клетке - сетка 16*48 не из дешевых, а значит и клетка не самая дешевая. По инструменту - можно сделать такую клетку при помощи бокорезов и ножниц по металлу без ''дурмашинки''. А в остальном - Молодец!!! sad

Ого!!! А в джаже только девушки?!!!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Фея добрая пишет:

Ого!!! А в джаже только девушки?!!!

А то, я еще и носочки пуховые вяжу )))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Давид конечно молодец!Но в номинации "самая бюджетная клетка" он не побеждает.Есть на форуме и подешевлеДля постоянного использования такие клетки я бы не использовал..Но как ваниант для быстрого расширния и временной рассадки пооловья - Самое ТО!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Могу пояснить почему не для основного использгвания, а как времянка.
Во первых поилка только для теплого времени или для обогреваемого зимой помещения(кстати почему то водопровод или емкость к которой она будет подсоединяться не включены в бюджет?)
Второе - хомуты удобны для помощи в сборке.Соединение путем скручивания проволокой или полоской из оцинковки практмчнее и надежнее в разы в том числе и при обжиге и для зубов.То что их не грызут кролики это явление временное.Как только найдется любитель грызть капрон он перегрызет их.Не нужно наивно думать что в углу он не достанет - достанет аж бегом.У меня в таких местах (трубы поилок крепил)перегрызли все хомуты.И проволока или оцинковка будет так же бюджетно.Единственное трудозатратнее и дольше по времени но зато навечно!Еще пример мы с соседом подключали электрокабели от столба и кабель подвязывали к несущей проволоке.Так вот мои полоски из оцинковки за 15 лет только слегка начала ржаветь а его хомутики порвались все до единого на второй год.