Вы здесь

Вурдалак и кикимора в кролиководстве. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Rybak

ya

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Да!!! Ломота во всём теле.

Rybak

ya

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Pavlovich пишет:

Roman.Fort пишет:
Подскажите где взглянуть как она гнется?

Разместил пошаговое фото в теме "Клетки собственной конструкции"

Спасибо, очень полезная инфа, попробую тоже так делать...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Стыки между шифером, чем планируешь заделывать? Или от клеток под полом будут по бокам еще стоять отбойники, чтобы халва именно на шифер падала?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

hi

Rybak

ya

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Василий, если будет возможность, сфоткай крупно, как сетку к полу крепил и покажи плз.

Как-то так.

На уголке будет скапливаться и закисать помет. Керхер рулит, но не будеш же мыть часто, только при смене жильцов. А каждый раз вытаскивать, мыть и сажать обратно геморно. Знаю что говорю, потому что сам с этим мучаюсь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Василий, я заметил такую особенность плоского шифера. Он склонен со временем изгибаться. Возможно я просто не умею его готовить.

Rybak

ya

Rybak

ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да! Всё как в любой теме.Все что про клетки уместилось бы на одной странице а не на 6-ти!
Что впечатлило - земли неосвоенной у тебя Василий много.Если строить одноярусные клетки то в два раза быстрее застроишь весь участок.Если солько лишней земли то зачем двухярусные?
Что касается клеток то честно удивлен!И это после стольких твоих восхищений клетками Салова - изобретать СВОЙ велосипед???Неужели только что бы потешить самолюбие и обозвать их "RYBAK-1"???
Вопросов по конструкции много но какой смысл их задавать если все равно переделывать не будешь.Сам для себя уже придумал и решил.Уже закупил материал(например плоский шифер) и теперь не знаешь куда его использовать или на говноскаты или ту полоску что отрежешь от говноската на заднюю стенку?Хотя и там и там оцинковка была бы лучше(как в уменьшении веса конструкции так и в облегчении монтажа и в облегчении уборки говноскатов зимой(стукнул по оцинковке с обратной стороны и навозно-ледяная глыба отскочила)
Василий где "макляковские" траншеи позволяющие вспоминать о навозе всего два раза в год?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

hi

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Василий, если будет возможность, сфоткай крупно, как сетку к полу крепил и покажи плз.

Как-то так.

Василий, почему такое решение, сетка с уголком уже была опробованна мной( забивается сурово по краям) моё решение это рамки деревянные на которых сетка, вытащил, помыл, смел.Попробуете потом расскажете

Rybak

ya

Rybak

ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я бы не сказал что в "твоих" клетках зимою кроликам будет теплее чем в "саловских"
Так же я бы не сказал что твои клетки экономичнее по материалам чем те же "саловские".Одни только перемычки и перегородки делящие клетку на отдельные 40-см-вые ячейки влекущие перерасход материалам в оом числе и на увеличенное количество кормушек сенников и дверок с навесами прессшайбами в том числе.Итого выйдет почти в два раза расход материалов.Если у меня на две клетки гбщей шириной 2метра используется 2 ниппеля то в твоих уже 5 а это на 250 рублей дороже (по сегодняшним ценам.
А то что оцинковка(да еще и промастиченная)
прогнила за три года - то это скорее всего китайская анодированная.А нужно было покупать горячего цинкования.Но даже если и шиферные скаты то уж не 10 мм а хотя бы 6-ку или 8-ку.Все полегче будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я бы не сказал что в "твоих" клетках зимою кроликам будет теплее чем в "саловских"
Так же я бы не сказал что твои клетки экономичнее по материалам чем те же "саловские".Одни только перемычки и перегородки делящие клетку на отдельные 40-см-вые ячейки влекущие перерасход материалам в оом числе и на увеличенное количество кормушек сенников и дверок с навесами прессшайбами в том числе.Итого выйдет почти в два раза расход материалов.Если у меня на две клетки гбщей шириной 2метра используется 2 ниппеля то в твоих уже 5 а это на 250 рублей дороже (по сегодняшним ценам.
А то что оцинковка(да еще и промастиченная)
прогнила за три года - то это скорее всего китайская анодированная.А нужно было покупать горячего цинкования.Но даже если и шиферные скаты то уж не 10 мм а хотя бы 6-ку или 8-ку.Все полегче будет.

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, я заметил такую особенность плоского шифера. Он склонен со временем изгибаться. Возможно я просто не умею его готовить.

Интересно. Я этого не знал. У меня через каждые 40 см. упор. Толщина шифера 10 мм. Думаешь со временем изогнётся?

Прогибается если пролет около метра между шурупами. Я думал, ты только по краям прихватил шифер

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня в "авианосце" шифер на полу 6мм на каркасе 100 * 50 см всего на 4-х прессшайбах держится по периметру.Никаких подпорок-перемычек нет и по нему 5-6 голов 120 дневных самцов инода такие "пляски с бубнами" устраивают.А вы переживаете за говностоки толщиной 10мм под которыми через 40см перемычки?

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Rybak пишет:

goodvin1963 пишет:
Стыки между шифером, чем планируешь заделывать?

Не знаю. Я об этом ещё не думал. Герметиком наверное.

Есть пластиковая Н-образная полоса для соединения пластиковых полос на стыке, она как раз под толщину пластика в 1 см расчитана.
Есть такие поликарбонатные но они намного дороже.

Вложение
nobraznayapolosa2.jpg
n-obraznayaplastikovayapolosa.jpg
polosasoedenitelnayan-obraznaya.jpg
soedeniteln-braznyypolikarbonat.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

Вытаскивать, переносить, мыть, переносить, вставлять. Слишком много операций. Куда проще - открыл дверку и дунул Кёрхром?

когда начнёшь....., а смысл есть что либо советовать- ведь Василий ты никого не слушаешь wink

Rybak пишет:

Главное чтобы сверху не текло и сквозняков не был.

типа того

Rybak пишет:

В "моих", как ты выразился клетках, для этого предусмотрена крыша и боковые стенки.

как раз ты всё сделал для сквозняка yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Герметиком один раз промазать и не мучиться выбором. Силиконовый водостойкий. Это про шиферные стыки.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

hi

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:

Не буду мыть часто. Только при смене жильцов. В среднем это один раз в месяц, а зимой так и вообще можно не мыть.

Василь Василичь, у тебя кролики каждый месяц на новое место жительства переезжают? Как минимум после отсадки до забоя 2,5-3 месяца сидят. А зимой халва намерзать будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

Василий где "макляковские" траншеи позволяющие вспоминать о навозе всего два раза в год?

Не первый раз читаю - ткните где посмотреть, посмотрю.

Повторю вопрос - где можно посмотреть эти траншеи?

Ну Владимир Михалыч включай логику - если траншеи "макляковские" то значит под клетками у Макляка!Заходи например в тему про клетку "Макляк - М" там есть фото траншеи под такой клеткой.Есть тема про клетки Макляка и видео снятое еще на Урале где он рассказывает об устройстве своих клеток и там то же траншеи под клетками показаны.Так же в видео о крольчатнике уже в преправной так же траншеи под клетками присутствуют!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

hi

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Rybak пишет:

Как-то так.

Рамку лучше перевернуть другой стороной - чище будет.

Rybak

ya