Вы здесь

Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах.. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
399 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Андрей SMR пишет:

а белковые отходы от убоя кролей (кишки, к примеру) курам скармливаешь?

Раньше скармливал напрямую, а ща Светлана почему то дает только после предварительной обработки опарышами. laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
dimbok пишет:

Да вот жешь, вносит такую питательную ценность в навоз, что из под ящика с навозом я уже выловил пять мышей...

Блин, сделай ты наконец нормальные кормушки. А мыши прекрасно едят из кормушек и рассыпанный КК тут вообще никаким боком.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Сколько места на улице под кроличьими клетками пропадает?! dntknw Заполнять надо, другой живностью. Мясо лишним не бывает....

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
МАКЛЯК пишет:
Андрей SMR пишет:

а белковые отходы от убоя кролей (кишки, к примеру) курам скармливаешь?

Раньше скармливал напрямую, а ща Светлана почему то дает только после предварительной обработки опарышами. laugh

Может, в этом и есть свой глубинный смысл. Во-первых, опарыши - дополнительный белковый компонент, легко склевываемый :). Во-вторых, кишки становятся более податливыми птичьим клювам.
Но, думается, вариант "с опарышами" - на любителя. scratch_one-s_head
А варить - Павел, прямо с какашками варишь? shok

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:

Сколько места на улице под кроличьими клетками пропадает?! dntknw Заполнять надо, другой живностью. Мясо лишним не бывает....

Если клетки такие то только или мыши или крысы в качестве другой живности lol

Вложение
mshgishshch.jpeg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
San511sanych пишет:

Если клетки такие то только или мыши или крысы в качестве другой живности

Ну это только навес с кроликами, а что вокруг, фото есть? smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
LAV пишет:

Сколько места на улице под кроличьими клетками пропадает?! dntknw Заполнять надо, другой живностью. Мясо лишним не бывает....

Если клетки такие то только или мыши или крысы в качестве другой живности lol

Видел ранее это фото.. Вообще не понятно, как обслуживать такие клетки... Хотя видно, усилий потрачено не мало...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:
dimbok пишет:

Да вот жешь, вносит такую питательную ценность в навоз, что из под ящика с навозом я уже выловил пять мышей...

Блин, сделай ты наконец нормальные кормушки. А мыши прекрасно едят из кормушек и рассыпанный КК тут вообще никаким боком.

Постоянно работаю над этим...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Да я гдейто уже описывал, даже с картинками. Они устроили такой шабаш - мама не горюй. Засрали все что можно, сверху до низу, от кормушек и сенников доинструмента и гнездовий. Про пол я ваще молчу. и т.д. wacko2

Я то наивный подумал, что кролы всех кур покрыли lol А они как все птицы, тупо загадили все и вся.
Так это предсказуемо, с прямой кишкой и жидким стулом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Да я гдейто уже описывал, даже с картинками. Они устроили такой шабаш - мама не горюй. Засрали все что можно, сверху до низу, от кормушек и сенников доинструмента и гнездовий. Про пол я ваще молчу. и т.д. wacko2

Если я правильно понимаю, то и кролячье говно будет вперемешку с пером птицы. Я далек от земледелья, но можно ли куриным пером удобрять почву?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Я далек от земледелья, но можно ли куриным пером удобрять почву?

Перо перепреет в навозной куче... Бывало шкурки кроличьи туда закапывал, ничего не оставалось.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Я далек от земледелья, но можно ли куриным пером удобрять почву?

Перо перепреет в навозной куче... Бывало шкурки кроличьи туда закапывал, ничего не оставалось.....

Я твой пост моей благоверной казашке покажу. А то она навоз с пухом не дает в компост закидывать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Я далек от земледелья, но можно ли куриным пером удобрять почву?

Перо перепреет в навозной куче... Бывало шкурки кроличьи туда закапывал, ничего не оставалось.....

Я твой пост моей благоверной казашке покажу. А то она навоз с пухом не дает в компост закидывать.

Шерсть(т.е. пух кролика) и перо немного разных биологических качеств в том числе и по срокам гниения в навозе.Шерсть будет прегнивать намного дольше!Я по возможности стараюсь не оставлять пух в навозе так как максимально компостррую навоз не более полугода и за это время пух не перепревает.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

У меня полная куча калифорнийских червей, классно всё сжирают.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Все понял. Нужно своей казашки предложить к КЛФ кролям завести КЛФ червя, чтобы не выбирать пух. Заодно и при поездке в Астрахань на рыбалку проблем не будет с червем.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Калифорнийский червь, как я понимаю-это навозный червь? Есть дождевой червь, а этот намного мельче и краснее?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:

Калифорнийский червь, как я понимаю-это навозный червь? Есть дождевой червь, а этот намного мельче и краснее?

Дмитрий есть на форуме ветка "вермикультивирование" там найдешь ответы какой червь ху из ху?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

Калифорнийский червь, как я понимаю-это навозный червь? Есть дождевой червь, а этот намного мельче и краснее?

Дмитрий есть на форуме ветка "вермикультивирование" там найдешь ответы какой червь ху из ху?

Спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
LAV пишет:

У меня полная куча калифорнийских червей, классно всё сжирают.....

yes3

Rybak

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
dimbok пишет:

Калифорнийский червь, как я понимаю-это навозный червь? Есть дождевой червь, а этот намного мельче и краснее?

Навозники тоже там есть, покрупнее с "плоскими хвостами". Дождевой червь, обычный, этот в земле живёт. А калифорниец, мелкий по сравнению с ними, красненький такой. Живчик ещё тот, точно на рыбалку предпочтительнее обычных червяков....

Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Как зачем? Чтобы огурцы с помидорами на закуску были....

Rybak
LAV пишет:

Rybak пишет:
А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Как зачем? Чтобы огурцы с помидорами на закуску были....

Я кладу свежий. Отличные огурцы с помидорами получаются, морковь и свекла дуром прёт. Капуста, как оказалось, свежак не любит.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Ну не будешь же засыпать весь огород свежим пометом, так и переборщить недолго.. А так складываешь в ящик/яму, а потом берешь питательного перегноя сколько тебе надо..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Так оно у меня само как то в ямах под клетками компостируется... dntknw Ну не без помощи червей правда. smile3

Rybak
dimbok пишет:
Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Ну не будешь же засыпать весь огород свежим пометом, так и переборщить недолго.. А так складываешь в ящик/яму, а потом берешь питательного перегноя сколько тебе надо..

Я не про помёт, а про гавно кроличье говорил вообще-то.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
dimbok пишет:
Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Ну не будешь же засыпать весь огород свежим пометом, так и переборщить недолго.. А так складываешь в ящик/яму, а потом берешь питательного перегноя сколько тебе надо..

Я не про помёт, а про гавно кроличье говорил вообще-то.

Согласен. Помет все сжигает. Мои девки его как то разводят.
А кролячий безобидный, если халва нормальная.

Rybak
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Так оно у меня само как то в ямах под клетками компостируется... dntknw Ну не без помощи червей правда. smile3

Не компостируется а гниёт без доступа воздуха и называется это переГНОЙ. Ничего хорошего этот ГНОЙ почве не несёт.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

Ничего хорошего этот ГНОЙ почве не несёт.

Вообще-то переработанный червями, биогумусом зовётся... smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:
Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Ну не будешь же засыпать весь огород свежим пометом, так и переборщить недолго.. А так складываешь в ящик/яму, а потом берешь питательного перегноя сколько тебе надо..

Я не про помёт, а про гавно кроличье говорил вообще-то.

Извиняюсь, не правильно выразился. А вообще кроличьи какахи часто называют пометом...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Коллеги, на название темы обратите взор.