Вы здесь

Самая бюджетная и удобная кормушка для кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44

Здравствуйте, дорогие кролиководы!
В этом обучающем видео я расскажу и покажу, как изготовить душевую и практичную кормушку для гранулированных комбикормов.

Здесь можно скачать файл с чертежом для разметки кормушки.


Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181

Спасибо! Возьму на вооружение! good

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Классно. Но мне не хватает комментариев в момент разметки непосредственно самой трубы..

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
dimbok пишет:

Классно. Но мне не хватает комментариев в момент разметки непосредственно самой трубы..

Там был прикреплен файл pdf с чертежом для разметки, но почему-то не открывался должным образом. Залил теперь его на ЯндексДиск. Там все расчерчено и размечено предельно понятно таким образом, что само видео и не нужно smile3

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
david 91 пишет:
dimbok пишет:

Классно. Но мне не хватает комментариев в момент разметки непосредственно самой трубы..

Там был прикреплен файл pdf с чертежом для разметки, но почему-то не открывался должным образом. Залил теперь его на ЯндексДиск. Там все расчерчено и размечено предельно понятно таким образом, что само видео и не нужно smile3

Давид. МОЛОДЕЦ!
Уважаю таких людей.Всё толково рассказал, просто и доступно. thank_you
Я до этого делал кормушки из канализационной трубы, теперь опробую такой вариант.

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72

Давид, спасибо. Классная кормушка, очень интересно она в конце собралась, сначала непонятно как она будет собираться :) Я наверное еще сделаю разрез поперек кормушки со стороны индикатора, и туда вставлю перегородку для дозированной суточной подачи корма для самцов, чтобы не жирели.
Вопрос: может мне кто-нибудь скинуть ссылку в интернет-магазине на такую трубу, чтобы знать как она называется по-научному, а то по запросам яндекс выдает все не то.

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
ДамирЕкб пишет:

Давид, спасибо. Классная кормушка, очень интересно она в конце собралась, сначала непонятно как она будет собираться :) Я наверное еще сделаю разрез поперек кормушки со стороны индикатора, и туда вставлю перегородку для дозированной суточной подачи корма для самцов, чтобы не жирели.
Вопрос: может мне кто-нибудь скинуть ссылку в интернет-магазине на такую трубу, чтобы знать как она называется по-научному, а то по запросам яндекс выдает все не то.

"труба водосточная 76х102" по такому запросу попробуйте. У разных производителей разные немного размеры, но это сути дела не поменяет. А вообще в любом магазине кровельных материалов или подобных ему думаю можно без труда найти такую трубу. Если нет оргстекла, то можно использовать любой подобный (главное прозрачный) материал.

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
lacrimoz пишет:
david 91 пишет:
dimbok пишет:

Классно. Но мне не хватает комментариев в момент разметки непосредственно самой трубы..

Там был прикреплен файл pdf с чертежом для разметки, но почему-то не открывался должным образом. Залил теперь его на ЯндексДиск. Там все расчерчено и размечено предельно понятно таким образом, что само видео и не нужно smile3

Давид. МОЛОДЕЦ!
Уважаю таких людей.Всё толково рассказал, просто и доступно. thank_you
Я до этого делал кормушки из канализационной трубы, теперь опробую такой вариант.

Спасибо за Вашу оценку!

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Эх Давид. заразил меня dri .Я сегодня поехал купил такую трубу.За 3 метра отдал 450 р.Вот так вот.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
ДамирЕкб пишет:

Давид, спасибо. Классная кормушка, очень интересно она в конце собралась, сначала непонятно как она будет собираться :) Я наверное еще сделаю разрез поперек кормушки со стороны индикатора, и туда вставлю перегородку для дозированной суточной подачи корма для самцов, чтобы не жирели.
Вопрос: может мне кто-нибудь скинуть ссылку в интернет-магазине на такую трубу, чтобы знать как она называется по-научному, а то по запросам яндекс выдает все не то.

Кстати по поводу дозирования.А сколько рекомендуется потреблять самцу в сутки? Думаю может тоже сделать дозатор.

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
lacrimoz пишет:

Кстати по поводу дозирования.А сколько рекомендуется потреблять самцу в сутки? Думаю может тоже сделать дозатор.

Точного ответа не скажу, потому что незнаю. Все наверное зависит от размера кролика, комбикорма и т.д. Но я думаю в среднем грамм 150-200. Сено у них вволю, поэтому думаю с голоду не помрут. Ну и наблюдать и корректировать под каждого кролика :)

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
david 91 пишет:

"труба водосточная 76х102" по такому запросу попробуйте. У разных производителей разные немного размеры, но это сути дела не поменяет. А вообще в любом магазине кровельных материалов или подобных ему думаю можно без труда найти такую трубу. Если нет оргстекла, то можно использовать любой подобный (главное прозрачный) материал.

Тяжело было искать, везде дорого и тут по вашему совету по названию нашел в леруа, пусть администраторы и модераторы за рекламу не считают, просто там реально дешевле в разы, а то в мелких магазинах и рынках уже конкретно ломят цены.

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
lacrimoz пишет:

Эх Давид. заразил меня dri .Я сегодня поехал купил такую трубу.За 3 метра отдал 450 р.Вот так вот.

Собственно говоря из 3-х метров можно сделать 7 кормушек с длиной заготовки пусть не 430мм, но 428мм, что сути дела абсолютно не поменяет (вообще говоря Вы можете сделать ее (кормушку) длиннее, если позволяют конструктивные особенности клетки). Получается 450/7 = 65р/1шт, как я и обещал dri Однако такая цена за трубу далеко не дешевая, я такой дорогой не видел, хотя живу не в самом дешевом городе страны (город-курорт Геленджик) Так что думаю Вам будет по силам найти дешевле.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Сделал кормушку, Заодно и переделал свои поилки.На нипеля пока переходить не хочу.

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
lacrimoz пишет:

Сделал кормушку, Заодно и переделал свои поилки.На нипеля пока переходить не хочу.
[изображение]

Очень рад, что Вам пригодился мой совет!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Всё хорошо . good Но почему крепление во внутрь клетки ? Загрузка корма снаружи клетки по любому удобнее .

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Кормушка весит снаружи.Видимо на фотке плохо видно hi
Вот ещё фоток сделал немного.
Кстати Клетку изготовил из оконных рам, много стали их выбрасывать, жалко, решил найти применение.
Зато себестоимоть клетки 900 р.


: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

У вас я разглядел . Я имел ввиду автора темы .

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
николай 68 пишет:

У вас я разглядел . Я имел ввиду автора темы .

dri

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
николай 68 пишет:

Всё хорошо . good Но почему крепление во внутрь клетки ? Загрузка корма снаружи клетки по любому удобнее .

Спасибо за вопрос smile3 Думаю тут дело в индивидуальных предпочтениях, понятиях удобства и особенностях конструкции клеток. Мне удобно крепить их внутрь клетки, с засыпкой корма у меня проблем нет, если Вам интересно. Как можно догадаться, в потолке клетки в углу (или в любом другом месте возле края потолка) вырезано отверстие под кормушку 12x6, куда корм с легкостью и засыпается.

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
lacrimoz пишет:

Сделал кормушку, Заодно и переделал свои поилки.На нипеля пока переходить не хочу.
[изображение]

Это поликарбонат в качестве "застекления" (я про кормушку)? Как оргстекло закончится, думаю на него перейти good

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
david 91 пишет:
lacrimoz пишет:

Сделал кормушку, Заодно и переделал свои поилки.На нипеля пока переходить не хочу.
[изображение]

Это поликарбонат в качестве "застекления"? Как оргстекло закончится, думаю на него перейти good

простите, но чем в дальнейшем кормушки обрабатывать собираетесь?? с карбонатом-явно не огоньком. dont хотя частенько требуется просто пух согнать горелочкой scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
voron 46 пишет:

требуется просто пух согнать горелочкой

yes3

23.04.2015 - 11:04
: 477

Не нашел тему подходящую, напишу здесь.

На какой высоте от пола клетки лучше вешать бункерные кормушки ( http://eurokrol.ru/category/kroliki/bunkernye-kormushki/ ), чтобы кроликам (калифорнийские, 4 мес) было удобно есть?

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
david 91 пишет:
lacrimoz пишет:

Сделал кормушку, Заодно и переделал свои поилки.На нипеля пока переходить не хочу.
[изображение]

Это поликарбонат в качестве "застекления" (я про кормушку)? Как оргстекло закончится, думаю на него перейти good

Да, это поликарбонат.Что нашёл под рукой, то и поставил. smile3
По поводу обработки не задумывался.Клетки обрабатывал известью.А кормушки отмывал моющим средством. dntknw Да и поликарбонат если что можно заменить, минутное дело.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

+

РФ
: Екб
14.07.2014 - 20:55
: 15

Давид. Все сделано отлично , технологично и красиво. Только по любому будут выгребать, хоть как ты тут будь bang . Я этих велосипедов за год несколько штук изобрел. Все потому, что не смог до конца проанализировать инф-цию, да и опыта не было.
Навскидку - посмотри кормушки "Салова". А делается она из двух деталей ( не считая зацепов) + 6 или 8 заклепок и 2 самореза. 0% потерь дорогого, полнорационного комбикорма. wink

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44

ОлегН, Вы сами себе противоречите smile3 с одной стороны говорите, что по любому будут выгребать, а с другой , что из кормушки Салова не выгребают, Мне очень нравится, не только кормушка но и весь подход к кролиководству у Салова (на нем и учился, можно сказать), но кормушка у него гораздо сложнее в изготовлении, я предложил бюджетный и легкий вариант кормушки, которая у меня показала положительный результат. у меня из нее не выгребают кролики dntknw

Россия
: с. Нижнее Санчелеево
22.09.2015 - 13:36
: 4

Давид! Спасибо за отличную идею! А если отверстие для кормления сделать не на широкой части трубы(102мм),а на узкой(76мм), не будет неудобств у кроликов с кормлением? Тогда можно будет поставить три кормушки, а места будут занимать как две...

Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44
Виталий Марышев пишет:

Давид! Спасибо за отличную идею! А если отверстие для кормления сделать не на широкой части трубы(102мм),а на узкой(76мм), не будет неудобств у кроликов с кормлением? Тогда можно будет поставить три кормушки, а места будут занимать как две...

верно)) но площадь будет та же использоваться. но я так ниразу не делал, по этому отпишитесь, буду знать удобно или нет)))

Россия
: с. Нижнее Санчелеево
22.09.2015 - 13:36
: 4

Вообщем, не смог я найти эту трубу в магазинах и решил сам из листа оцинковки 500х810 мм изготовить трубу прямоугольного сечения 100х300. Стоимость такого куска оцинковки выйдет всего 50р, а по расчётам объем кормушки увеличится в 4-5 раз, по сравнению с кормушкой Давида. Единственная проблема испытать не на ком, я пока только первую клетку строю, так что понесу к знакомому))