Вы здесь

Адениум. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Девочки, я полный чайник с адешками,нет корни я не формировала...а надо было? И за пересадку только пока спрашиваю,мне просто кажется,что им тесновато

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270

Здравствуйте девочки!Влюбилась в адениумы с первого взгляда.Но опыта выращивания нет.Выращивала только петунью.Нигде не нашла информации через какое время после посадки зацветают адешки.И в какое время (года)их лучше сажать?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Да сначала тему почитайте и найдете все ответы на свои вопросы. smile3

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

Здравствуйте, Елена! hi
Адениумы обесум из семян в Таиланде зацветают через 6 месяцев после посадки.
У Елены из Красноярска адениумы зацвели в 8 месяцев, цветут в 12 месяцев у Светланы из Питера.
В Ростове-на-Дону живут сильные адениумоводы - у них массово цветут сеянцы в годовалом возрасте.
Сажать адешки можно круглый год. У весеннего посева свои плюсы, у осеннего свои. Если посадки делаются поздней осенью или зимой - необходимо доп. освещение.

Файлы:
image012.jpg
image013.jpg

: Ростовск. обл.
26.04.2011 - 08:59
: 1

Джузеппе, а когда нужно прищиповать адениумы? Моим адешкам уже шесть месяцев.

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

Джузеппе, а когда нужно прищиповать адениумы? Моим адешкам уже шесть месяцев.

Прищипывать для ветвления адениумы лучше в момент активного роста, а не ждать какой то возраст. Будет много света и тепла, результат не замедлит сказаться, сейчас самое время формировать адешки.
Если за зиму ваши адениумы вытянулись, не бойтесь сделать глубокую обрезку.

Файлы:
p1640575.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ну............ У меня Адешки что-то не спешат расти ....Или я уж через чур им спортанские условия устроила? Ну чес слово - без слез смотреть нельзя! даже фоткать стремно!
Отсюда вопрос - и часто поливать и удобрять надо? Везде читаю - вроде не так уж часто... А может при нашем Казахстанском солнце почаще всеже надо - ну задохлики каких свет не видовал! Еще и у некоторых листья верхние светлеют - белеют - как у хлорозников - такое может быть? Или я вообще немощная????

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

Поздравляю всех с Днем Победы!
На фото цветут мини адениумы в Ростове-на-Дону.

Файлы:
adeniumy_mini.jpg

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
"Светляк" пишет:

Отсюда вопрос - и часто поливать и удобрять надо? Везде читаю - вроде не так уж часто...

Свет, тепло, рыхлый грунт. Если из этого списка чего то не хватает, тогда развитие сеянцев будет угнетенное.
До двух месяцев адешки можно держать в условиях высокой влажности, поливать надо, не допуская просушки субстрата.
Обычно в правильно составленном грунте питания хватает надолго, потому начинать подкормки стоит только при интенсивном развитии адениумов.
Светлана, может состав почвы получился для адениумов негодным? Рн высокий или тяжеловат.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Я все поняла...в смысле ошибку(ну во всяком случаю надеюсь на это). Правда - спартанские засушливые условия. Вообще заметила как только поливаю и опрыскиваю - вроде лучше, если же этого не делаю хуже...но кто-то сказал - полив ну прям по минимуму... вот и делала...тепло и грунт вроде в норме! Все остальное попытаюсь еще исправить - СПАСИБО!
Я до сухоты...короче они в трансе...- бедолаги....пойду спасать срочно!
Грунт купила для кактусов+немного речного песка+немного вермикулита(чуток) - получился рыхлый - не слеживается вообще... это точно им влаги не хватает - как почвенной, так и внешней(ну я так думаю - посмотрим...). Сейчас в теплицу перетащу - там все в наличии.

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
"Светляк" пишет:

Грунт купила для кактусов+немного речного песка+немного вермикулита(чуток) - получился рыхлый - не слеживается вообще... это точно им влаги не хватает - как почвенной, так и внешней(ну я так думаю - посмотрим...). Сейчас в теплицу перетащу - там все в наличии.

Вермикулит не очень хорошая добавка для адениумов, так как он заметно ощелачивает почву, и мало того со временем разлагается, делая грунт вязким. Если нет под рукой крупнозернистого песка, перлита, кирпичной крошки, можно рызрыхлять почву измельченным пенопластом.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Спасибо за совет. Они у меня пока в общей плошке... Вот буду рассаживать добавлю шамотного кирпичика измельченного, вермикулит не буду добавлять больше. Но им в теплице явно лучше стало. И поливать не забываю и теплынь....

Россия
: Ростовская обл.
06.06.2011 - 11:14
: 1
Джузеппе пишет:

Поздравляю всех с Днем Победы!
На фото цветут мини адениумы в Ростове-на-Дону.

А где можно именно в Ростове посмотреть на Адешки?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

моим Адешкам ровно год.и они в Ростове ))))
Файлы:
dsc08511.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Почему то тема затихла dntknw Прошло столько времени. у кого какие адешки выросли? как лето прошло? как зимовать думаете???У меня все лето стояли в теплице...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Лена, а зацвели адешки? у меня без сдвигов!

Россия
: Ростовская обл.
17.04.2011 - 12:01
: 29

Лена, а когда стала формировать корень у этого толстопопика? Ты им корень подрезала? На одном форуме читала, что корень прищипывают при пересадки, вот только не поняла в каком возрасте им это делать. Моим 10 месяцев ростом такие же наверно будут, а вот попки намного меньше. Фотки не могу выложить, тренируюсь, как научусь сразу выложу.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Девочки, у меня опыта с Адешками н-и-к-а-к-о-г-о dntknw Ничего я не формировала,единственное некоторые адешки прищипнула,ну ради посмотреть))))И скажу честно, у меня цель-вырастить на продажу...несколько экземпляров(самых лучших) ушли .Как то в цветочном магазине видела, ну не совсем большой ,но стоил полторы тысячи!!!хорошая цена!!! Но люди этот цветок не знают...У меня не цвели,конечно,ведь им чуть больше года .В прошлом году в июле сеяла...Все лето стояли в теплице..думаю заносить уже в дом ,ночи прохладные стали...самые слабые пойдут под люмки,остальные просто туда не поместятся-подросли )))Сегодня сфоткаю-вечером покажу,но самые-самые ушли ...

Россия
: Тольятти
22.09.2011 - 15:07
: 13

Действительно лучший цветок 21 века! Даже в нецветущем состоянии очень красивое растение, а с цветами вообще супер!

Россия
: Тольятти
22.09.2011 - 15:07
: 13

Подскажите, почему у адениума листья не ровные, чего ему не хватает или наоборот лишнего?
Файлы:
img_0248.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я к примеру,ничего подсказать не могу,единственное, что мне кажется..это не из-за того, что чего то не хватает..просто маленький дефект,может были повреждены при прищипки, на фото вроде как прищипка видна..
У меня оставшиеся адениумы выгледят хуже и лист не такой яркозеленый и часть листиков опали cry

23.11.2011 - 00:04
: 9

А мне вот отдали Адешку с 1 листочком wacko2
Стоит у меня на подоконнике. Можно ему как то помочь ожить?

Россия
: Тольятти
22.09.2011 - 15:07
: 13
elena-sheri пишет:

Я к примеру,ничего подсказать не могу,единственное, что мне кажется..это не из-за того, что чего то не хватает..просто маленький дефект,может были повреждены при прищипки, на фото вроде как прищипка видна..
У меня оставшиеся адениумы выгледят хуже и лист не такой яркозеленый и часть листиков опали cry

Нет, там прищипки нет. Я его купила, пересадила в более просторный горшок, в другой грунт и поставила под лампу. Листья стали расти большие, но кривые.

Россия
: Тольятти
22.09.2011 - 15:07
: 13
Asambleeva пишет:

А мне вот отдали Адешку с 1 листочком wacko2
Стоит у меня на подоконнике. Можно ему как то помочь ожить?

Может эпином побрызгать?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
...Lena... пишет:

Подскажите, почему у адениума листья не ровные, чего ему не хватает или наоборот лишнего?

У некоторых моих адешек такая же история с листиками. Я думаю, что весной ситуация наладится.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

А у моих Адешек почему-то желтеют краешки листиков,как-будто калия не хватает, хотя я его им даю.... не могу найти причину....А некоторые вообще тормознулись и сидят в почти зачаточном состоянии уже год... уход за всеми одинаковый и условия тоже...

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Адешководы, ауууу!! Где все? Кто семян насеял? Как всходят?

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Господа, кто знает, подскажите, для полугодовалого возраста рост моего аденима в норме? Что-то он меня смущает.... У меня десяток аденимов и все одинаковые. Всё лето на улице росли, я надеялась покрупнеют, а они как сидели - так и сидят, только в толщину чуть "возмужали". На мой взгляд - мелковаты.... dntknw
Файлы:
dscf8746.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Интересно, ни Джузеппе, ни девочек..... у кого-нибудь "Лучший комнатный цветок 21 века" из семян уже зацвел??? Или это очередной развод 21 века???

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Интересно...... ни Джузеппе, ни девочек..... у кого-нибудь "Лучший комнатный цветок 21 века" из семян уже зацвел??? Или это очередной развод 21 века???