Вы здесь

Пеларгония( зональная, плющелистная, королевская, Ангелы и др.)

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Увидев эту красоту, не могла не влюбиться


Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

купила летом несколько видов плющелистной пеларгонии, начеренковала черенков, хочется выращивать для продажи в подвесном кашпо, сколько понадобится времени, чтобы из черенков , что на фото, вырастить аккуратный кустик в кашпо, пусть небольшой, но чтобы пройти равнодушным мимо было невозможно?
в кашпо- маточник
Файлы:
_1705.jpg
_1708.jpg
_1706.jpg

Мирослава
Аромат Л пишет:

купила летом несколько видов плющелистной пеларгонии, начеренковала черенков, хочется выращивать для продажи в подвесном кашпо, сколько понадобится времени, чтобы из черенков , что на фото, вырастить аккуратный кустик в кашпо, пусть небольшой, но чтобы пройти равнодушным мимо было невозможно?
в кашпо- маточник

Аня я сегодня в магазине незаметно оторвала 3 черенка плюшки-сорт и цвет незнаю не цветущий был .Я их замочила на сутки в гетероауксине.Ничего страшного?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Вообще-то у нас в комнатном цветоводстве есть тема по пеларгониям. Зачем дублировать?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

честно, не видела, туда даже ни разу не заходила, отношусь к пеларгониям в основном как к садовым, любовь у меня к плюшкам, выращиваю рассаду черенкованием, по-моему как раз в тему, если нет удалят, не обижусь, но всегда пеларгонии в теме Поляка обсуждались

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

черенки ни в чем не замачивала, просто в грунт покупной и всё

Мирослава
Аромат Л пишет:

черенки ни в чем не замачивала, просто в грунт покупной и всё

Они просто хиленькие были,я с ними по городу долго ездила,думаю для страховки.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

я перед посадкой черенки немного(час-два) подсушиваю, кто-то советовал, так лучше укореняются

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Аромат Л пишет:

честно, не видела, туда даже ни разу не заходила, отношусь к пеларгониям в основном как к садовым, любовь у меня к плюшкам, выращиваю рассаду черенкованием, по-моему как раз в тему, если нет удалят, не обижусь, но всегда пеларгонии в теме Поляка обсуждались

Доброе утро!
Анечка, поддерживаю полностью! super
Зональную пеларгонию сейчас многие выращивают в открытом грунте. Поэтому , мне кажется эта тема здесь уместна.
Пара садовых фото в поддержку...

Файлы:
img_8259.jpg
img_8443.jpg
img_8462.jpg
img_9125.jpg

Мирослава
Сандра пишет:
Аромат Л пишет:

честно, не видела, туда даже ни разу не заходила, отношусь к пеларгониям в основном как к садовым, любовь у меня к плюшкам, выращиваю рассаду черенкованием, по-моему как раз в тему, если нет удалят, не обижусь, но всегда пеларгонии в теме Поляка обсуждались

Доброе утро!
Анечка, поддерживаю полностью! super
Зональную пеларгонию сейчас многие выращивают в открытом грунте. Поэтому , мне кажется эта тема здесь уместна.
Пара садовых фото в поддержку...

Доброе утро всем!С прздником!Сандра,у вас,как всегда красотище clap

stella1710

Было бы не плохо из комнатного цветоводства темку и эту объединить в одну, там хоть и не много страниц, но некоторые вопросы уже решались.

Аня, Вам вроде уже отвечала, что такое кашпо будет из нескольких черенков с разовой прищипкой, сформировать кашпо нужно уже сейчас, прищипку в середине февраля, больше не трогать.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Аромат Л пишет:

купила летом несколько видов плющелистной пеларгонии, начеренковала черенков, хочется выращивать для продажи в подвесном кашпо, сколько понадобится времени, чтобы из черенков , что на фото, вырастить аккуратный кустик в кашпо, пусть небольшой, но чтобы пройти равнодушным мимо было невозможно?
в кашпо- маточник

Аня, я свои черенки приобретала чуть больше года назад и выглядели так же , как и твои .
А на фото - это уже цветущие кустики в середине лета.
На мой взгляд , чтобы вырастить такое роскошное кашпо , как у тебя на первом фото нужны не махровые сорта и конечно не один черенок.
Дело в том , что у меня отламывались об край кашпо целые ветви с соцветиями - не выдерживая собственный вес. А когда был сильный ветер и вообще одно расстройство...
Но все равно этим летом собираюсь еще попробовать вырастить плети подлинее. wink
А вообще пеларгония- бесподобный цветок! Жары не боится,засухоустойчива и цветет весь сезон без перерыва.

Файлы:
2_257.jpg
1_371.jpg

Тема закрыта