Вы здесь

Комнатный апельсин на Урале, кто что думает?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

Не так давно наткнулся на статью о Уральском комнатном апельсине. Оказывается он хорошо переносит морозы, невысок ростом, и по описанию очень вкусен. Кто что думает? Стоит связываться? У кого-то растёт он?

Вложение
apelsin.jpg

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

на фото растение, выращенное в оранжерее занесли на несколько дней в дом. а вообще странно что * уральский*- в любом цветочном магазине полно разных комнатных цитрусовых - кумкваты, фортунеллы, цитрофортунеллы. совсем не новость - растет у многих

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
E.T.C. пишет:

на фото растение, выращенное в оранжерее занесли на несколько дней в дом. а вообще странно что * уральский*- в любом цветочном магазине полно разных комнатных цитрусовых - кумкваты, фортунеллы, цитрофортунеллы. совсем не новость - растет у многих

Так я и спрашиваю, стоит ли выращивать? Какую им надо температуру? И т.д.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
El Diablo пишет:

Так я и спрашиваю, стоит ли выращивать

попрбуйте. для себя я сделала вывод: покупные апельсины вкуснее, а странный вкус кумкватов не стоит борьбы со щитовкой и хлорозом smile3

Россия
: Челябинск
20.01.2012 - 13:45
: 1

Судя по дате- темка заснула :-)
У меня есть лимон Мейера, клементин, лайм, мандарин, лимонелла, еще какой-то лимон( или мейера, или павловский, второе цветение).
На вкус- а вкусные, ароматные,
мандарин сладкий и без косточек, но это все так чисто, для себя побаловаться, ибо растут на балконе в горшочках, а не в грунте зимней теплицы( как в Наровчатском лимонарии)

Раньше были и апельсины, и пестролистный лимон, и кислые кумкваты( с обычной ботвой и пестрой)- но стоило разок не уследить за температурой на балконе- и они прилично подмерзли.
ах, да, еще банан есть, но довести до цветения пока не удается.