Вы здесь

кто разводит енотов, и куда их можно использовать??

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Калужская область М-ярославецкий р-н д. Алешково
08.09.2012 - 23:05
: 11

кто разводит енотов, и куда их можно использовать??


"
: "
21.08.2009 - 17:51
: 19

использовать на мех и мясо на прокорм других енотов.
Если дикого разводить,то ценность шкурки не велика.
Другое дело,если допустим брать поголовье в Финляндии,тогда цена одной шкурки будет порядка 200-300 вечнозелёных.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Здравствуйте, вот читаешь Ваши комментарии и удивляешся на шкуры на мясо, а просто для души для красоты чтобы другие посмотрели любовались. Я держу барсука в квартире , он у меня воспитанный так как мне надо , я его очень люблю,как реьенок, но при этом он знает свое место, что можно что нельзя.Я его не бьюи не отношусь жестокого, так он за меня любого порвет. Домой он никого не запускает, приходится садить в клетку.Это охранник хороший.Мы с ним гуляем по улице идет спокойно на поводке, люди смотрят , дети близко не пожпускаю, но дети видят в живую.Это красота.Енот это удивительное животное ему воду наливавешь тряпки кидаеш он стирает .Открыть мини зоопарк с хорошими условиями и будет Вам радость и людям тоже.






28.03.2010 - 20:36
: 56

Larisa_Kochkare... интересная зверюга у вас, а на соседей она не бросается?

18.12.2013 - 05:26
: 43

нет, но близко никого не подпускает.Это он, воспитанный мальчик.

16.06.2014 - 17:12
: 55

Серьезно? Еноты прям стирают? Я думал, такое только в мультиках показывают)))

17.06.2014 - 15:37
: 204

Да еноты вообще прикольные существа. правда я собак люблю, но ребенку бы с удовольствием купил

09.10.2012 - 00:43
: 291
prostofermer пишет:

но ребенку бы с удовольствием купил

, а потом, после откушенного пальца или опрокинутой дорогой люстры, так же с удовольствием выкинул бы в посадке подальше. :(

Россия
: Улан-Удэ
16.02.2015 - 21:37
: 3

Еноты очень классные, но требуют много времени и терпения, а еще они очень аллергенны =( у меня через 3 года развилась жесточайшая аллергия с отеками дыхательных путей =(

Содержать их не трудно: мыть 1-2 раза в день квартиру. кормить енотов нужно либо натуралкой либо кормом премиум класса 2 раза в день. постоянно вода в свободном доступе для полоскания еды. Они немного (или много) своенравные. могут укусить из-за страха! укусы глубокие и болезненные, однако если уделять время ежедневно играм, то вполне ручного можно вырастить.
я со своим парнем даже в маршрутках ездила на поводке (на коленях спокойно ездил), а с девчонкой гуляла просто по городу и она на руки залезала и засыпала (ее со сломанными пальцами пришлось выкупить и выходить. год у меня жила). Они воняют намного меньше чем хорьки, однако от вольера со временем запах ест все равно =( сама шерстка при правильном уходе не пахнет.

Мне пришлось после очередного приступа аллергии с ними расстаться (уехали на казачью ферму и там родили малышей).. до сих пор тяжело это расставание переживаю, особенно с мальчишкой.. я его после зоомагазина выхаживала долго, приручала.... все руки в шрамах до сих пор, а он все равно самый самый.... аж до слез =(

Вложение
ulwqniu-hcm.jpg
sam2286.jpg
6kww100i0bu.jpg
dscn0632.jpg
momentalnyysnimok61103201318-16.png
1.jpg
16.jpg
Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194

Самое главное не путать енотов .В России живут два зверька под бытовым названием "енот" .На юге живет енот полоскун ,то что на фотках сверху.В средней полосе енотовидная собака,простонороде "енот" их как раз разводят на зверофермах.Цена на шкурки колеблется от 800 руб до 1500 руб.

Россия
: Республика Мордовия
25.08.2015 - 10:00
: 11
Леди Байкальская пишет:

Еноты очень классные, но требуют много времени и терпения, а еще они очень аллергенны =( у меня через 3 года развилась жесточайшая аллергия с отеками дыхательных путей =(

Содержать их не трудно: мыть 1-2 раза в день квартиру. кормить енотов нужно либо натуралкой либо кормом премиум класса 2 раза в день. постоянно вода в свободном доступе для полоскания еды. Они немного (или много) своенравные. могут укусить из-за страха! укусы глубокие и болезненные, однако если уделять время ежедневно играм, то вполне ручного можно вырастить.
я со своим парнем даже в маршрутках ездила на поводке (на коленях спокойно ездил), а с девчонкой гуляла просто по городу и она на руки залезала и засыпала (ее со сломанными пальцами пришлось выкупить и выходить. год у меня жила). Они воняют намного меньше чем хорьки, однако от вольера со временем запах ест все равно =( сама шерстка при правильном уходе не пахнет.

Мне пришлось после очередного приступа аллергии с ними расстаться (уехали на казачью ферму и там родили малышей).. до сих пор тяжело это расставание переживаю, особенно с мальчишкой.. я его после зоомагазина выхаживала долго, приручала.... все руки в шрамах до сих пор, а он все равно самый самый.... аж до слез =(

Милахи неповторимые! Они действительно как дети, очень к ним привыкаешь!
Держала хорьков! Тоже создания очень интересные! Запах все портит, как бы не говорили, он и после кастрации остается....у дочи началась аллергия и пришлось расстаться......Слез было через край, единственный плюс - это хорошие проверенные руки нового владельца!