Вы здесь

Кот ест хорьков

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Сыктывкар
10.06.2012 - 15:59
: 77

Здравствуйте. Уже несколько лет на своем подворье пытаюсь завести хорьков для души. Но падлюка кот - красавец сибиряк пепельного окраса, который живет у меня уже около десяти лет, убивает хорей и ест их. Причем в моем присутствии кот игнорирует хорей, даже маленьких. Их свободно можно выпустить, и они будут гулять у него по пузу. Но если я отлучусь , кот давит их мгновенно. Мне казалось, хорь - зверь хищный, может за себя постоять. Хрен там, даже пикнуть не успевает. Один раз я приобрел матерого хорька массой под три кило. Долго не прожил. Я и кота очень люблю, и хорей в клетках для защиты держать не хочется. Как отучить кота не убивать зверьков? Ведь они тоже хищники, и есть их противоестественно для котов.


Россия
: Дагестан.г.Каспийск
14.01.2012 - 23:07
: 32

Ну нафига такой кот нужен...?

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Нет котэ правильный, такой и нужен.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Согласен с Миккир, такой кот на подворье только и нужен. Кот убивающий хоря это находка для фермера, это как собака давящая волков только в кошачьих масштабах. У меня кот сибиряк и маленькая кошечка этой же породы. Но кот кроме мышей и воробьев еще ниче не приносил.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Ой ой ой, а детки у котяры бывают!?! Я первая на очереди, самая, самая! super

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Чего ТС удивляется, он размеры кота и размеры хорька сравнивал? Если да, то вопросов быть не должно даже взрослый хорек проигрывает крупному коту в весе раз в 5. Да и заводит он хорьков которые были уже одомашнены, а не взяты из дикой природы.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

обычно даже домашний хорь побеждает кошек и даже верховодит среди собак если живут с ними в квартире и весят они 2-3 кг, обычный домашний кот редко превышает 4 кг если конечно не перекормлен. Так что вес у них примерно равен и кот задавивший хоря это как волкодав задавивший волка,редкость. К тому же хорь выносливее кота намного и напористее в бою.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Я бы хотел чтобы у меня был такой кот))) а то иногда вижу возле дачи горностаев.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

шикарный кот, его размножайте, и хорями кормите!

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85
Medelan пишет:

обычно даже домашний хорь побеждает кошек и даже верховодит среди собак если живут с ними в квартире и весят они 2-3 кг, обычный домашний кот редко превышает 4 кг если конечно не перекормлен. Так что вес у них примерно равен и кот задавивший хоря это как волкодав задавивший волка,редкость. К тому же хорь выносливее кота намного и напористее в бою.

Вес среднего самца - 1,6 -2 кг, самки 600 грамм - 1 кг, самого большого видел на 2,3, но это уже ожиревший увалень. Дикий хорь уделает и некрупную собаку, а домашний во многом уже растерял свои качества и если кот непромах, то домашнего хорька уделает легко. Большинство котов просто нормально с ними дружат или просто избегают, поскольку у хорьков более жесткие игры, не все животные понимают.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

У нас хори это проблема. Живут два вида, крупный степной и перевязка. Коты их побаиваются, но думаю не потому что не справится а потому что они безбашенные, и перед гибелью любого котяру отделает по самое небалуйся. К тому же даже неприкормленному коту у нас доступной и безобидной еды кругом полно, ящериц море вокруг, птиц, зима теплая так и грызуны не исчезают с холодами.
Почему знаю что кот уделает хоря, моя кошка Люська, махонькая как подросток, когда окотилась на сеновале, пару раз душила там хорей, когда котят защищала.
А так, для мелких вредителей у меня в дополнении к кошке еще французская бульдожка. Кукольного вида собачка, но челюсти у них дай боже, баранье колено сгрызает за 3 минуты. Крыс, хорей, давит на раз, даже без драки. Просто - хряп за голову, и череп лопается.