Вы здесь

РУКОВОДСТВО ПО ПРЕСС ПОДБОРЩИКАМ. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
268 сообщений
Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

вязальный у всех одинаковый

Россия, Башкортостан.
21.02.2012 - 14:40
: 6

Руководство по прессу Rivierre Casalis KR 40 TS.

Вложение
rivierrecasaliskr40entretien.pdf
rivierrecasaliskr40piecesdetachees.pdf
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Большое спасибо thank_you У нас у многих ривьеры есть,но инструкций нет ни у кого...

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

Вот нашел инструкции по пресс - подборщикам Джон Дир, правда на английском.

Вложение
pres327328336337338tm1243.pdf
rukovodstvopopresu347ome70283.pdf
rukovodstopopresu328338ome81602.pdf
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
SEVcc пишет:

Вот нашел инструкции по пресс - подборщикам Джон Дир, правда на английском.

thank_you super

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Мужики выручайте sos Очень нужно руководство по прессу КЛААС КОНСТАНТ. Заранее благадарю.

24.12.2014 - 11:50
: 6

Добрый день, владею прессом claas markant 40, весь перебрал, ножи выставлены и заточены,всё смазано, редуктор не греется и не гремит, не могу понять почему давится сеном или рвет шпонку на маховике, на первой скорости на беларусе при настройке в 20кг тюк, длинна около метра...подскажите или может руководство по ремонту есть какое...

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Иван Чернобров пишет:

Добрый день, владею прессом claas markant 40, весь перебрал, ножи выставлены и заточены,всё смазано, редуктор не греется и не гремит, не могу понять почему давится сеном или рвет шпонку на маховике, на первой скорости на беларусе при настройке в 20кг тюк, длинна около метра...подскажите или может руководство по ремонту есть какое...

Может обороты двигателя маловаты? На тюковых прессах нужно выходить на номинальные обороты а потом в работу и останавливать полным не желательно, нужно дать время пропихнуть массу.

24.12.2014 - 11:50
: 6
Andrey2007 пишет:

Может обороты двигателя маловаты? На тюковых прессах нужно выходить на номинальные обороты а потом в работу и останавливать полным не желательно, нужно дать время пропихнуть массу.

обороты 2000(двигателя), у меня только 500 оборотов(вом) на беларусе. Ни одну тысячу напресовал, всяко пробовал, не идёт, либо я слишком много от него жду а он с завода такой или где-то "галька в башмаке"... в день больше 700 тюков за 10 часов непрерывной работы- не получалось, ну там пару часов можно откинуть на замену шонок и смазку, и разгрузки тележки по 30тюков...

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Иван Чернобров пишет:
Andrey2007 пишет:

Может обороты двигателя маловаты? На тюковых прессах нужно выходить на номинальные обороты а потом в работу и останавливать полным не желательно, нужно дать время пропихнуть массу.

обороты 2000(двигателя), у меня только 500 оборотов(вом) на беларусе. Ни одну тысячу напресовал, всяко пробовал, не идёт, либо я слишком много от него жду а он с завода такой или где-то "галька в башмаке"... в день больше 700 тюков за 10 часов непрерывной работы- не получалось, ну там пару часов можно откинуть на замену шонок и смазку, и разгрузки тележки по 30тюков...

Зайдите сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv... Там много опытных людей, может подскажут что нибудь.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

COZANOSTRA .Если можно поделитесь инфой по тюкопрессу Клаас smile3

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17

Здравствуйте всем. Поделитесь пожалуйста инструкцией на пресс class markant 40. Никак не могу настроить чтобы были ровные тюки скошеные то в одну то в другую сторону.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
poi пишет:

Никак не могу настроить чтобы были ровные тюки скошеные то в одну то в другую сторону.

Надо регулировать подачей массы в прессовальную камеру.На какую-то одну сторону кидает много,а на другую-мало.

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17

Markant 40. Как регулируется подача массы в пресовальную камеру для ровного тюка? Регулировал подающими зубьями,там есть два положения, выставил максимальную подачу в необходимую сторону,тюк чуть выровняся ,но необходимо еще сдвигать зубья . Пробовал переставить зубья другой стороной, нижний скос зубов перевернул в сторону обратную пресовальной камеры, результат тюк получается кривой но уже с обратной стороны.

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17
Иван Чернобров пишет:

Добрый день, владею прессом claas markant 40, весь перебрал, ножи выставлены и заточены,всё смазано, редуктор не греется и не гремит, не могу понять почему давится сеном или рвет шпонку на маховике, на первой скорости на беларусе при настройке в 20кг тюк, длинна около метра...подскажите или может руководство по ремонту есть какое...

У меня markant 40,вес тюка сена приблизительно 13кг,длина тюка 80см,если больше тюки при падении на землю сворачиваются клубком,обороты вом 540,если валок сена большой,еду мтз 1 пониженой+ бывает и на сцеплении. Сильно большие тюки и скорость трактора.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
poi пишет:

Markant 40. Как регулируется подача массы в пресовальную камеру для ровного тюка? Регулировал подающими зубьями,там есть два положения, выставил максимальную подачу в необходимую сторону,тюк чуть выровняся ,но необходимо еще сдвигать зубья . Пробовал переставить зубья другой стороной, нижний скос зубов перевернул в сторону обратную пресовальной камеры, результат тюк получается кривой но уже с обратной стороны.

Один зуб разверни,второй оставь как есть.Мне помогло.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Спасибо КОЗАНОСТРА.. На Вас никто не ссылался просто внимательно читаю форум.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Пресс КЛААС. Зазор между ножами внизу нормальный а на верху расходится. Можно-ли дать крен на поршне?

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17

Может у кого есть интрукця? Хотелось бы проверить все зазоры, особенно настроить зубы питателя относительно друг друга и относительно пресовальной камеры.
poi1976@mail.ua

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Алик605 пишет:

Пресс КЛААС. Зазор между ножами внизу нормальный а на верху расходится. Можно-ли дать крен на поршне?

Можно,с левой стороны регулируется положением ролика.

24.12.2014 - 11:50
: 6
poi пишет:

Markant 40. Как регулируется подача массы в пресовальную камеру для ровного тюка? Регулировал подающими зубьями,там есть два положения, выставил максимальную подачу в необходимую сторону,тюк чуть выровняся ,но необходимо еще сдвигать зубья . Пробовал переставить зубья другой стороной, нижний скос зубов перевернул в сторону обратную пресовальной камеры, результат тюк получается кривой но уже с обратной стороны.

У меня тоже так было, если сзади смотреть то с левой стороны недобивка идёт. Поборол тремя моментами:
1)наварил на подающие вилы по 5 сантиметров
2) на ножах сверху есть болты регулировачные, там 2 положения, сделал ближе к камере поршня
3)сено подборщиком надо кушать по центру или ближе к камере
итог 95% тюков равнонабитые.

24.12.2014 - 11:50
: 6
Алик605 пишет:

Пресс КЛААС. Зазор между ножами внизу нормальный а на верху расходится. Можно-ли дать крен на поршне?

крен там не убирается, покупается новый нож, продольные направляющие на поршне и салазки на корпусе пресса, ну или как я сделал, наваривается специальными электродами(как называются не знаю, брал у старого сварщика, но зачистным диском навары тяжело заравнивать, диск изнашивается быстрее) на изношенные части и очень долго выравниваются и подгоняются, но можно легко всё запороть... ну и еще сверху салазки немного регулируются, 5мм примерно, там шестигранные болтики ослабляюся и прижимается салазка, потом затягивается(этот способ работает ели износ минимален).

24.12.2014 - 11:50
: 6
poi пишет:

У меня markant 40,вес тюка сена приблизительно 13кг,длина тюка 80см,если больше тюки при падении на землю сворачиваются клубком,обороты вом 540,если валок сена большой,еду мтз 1 пониженой+ бывает и на сцеплении. Сильно большие тюки и скорость трактора.

13 кг- на продажу не пойдут, я такие сразу соседу дарю или перепресовываю, мин вес 17 кг. Судя по всему у нас пресс гавно с завода.. И да у меня такое-же дрочево на сцеплении по лохматым волкам, но я считаю что такого быть не должно.
Киргиз реально мощнее и лучше чем роллант40. Ну единственный плюс роланта- если сделал вязальник, он будет вязать и вязать, в отличии от киргиза.

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17
Алик605 пишет:

Мужики выручайте sos Очень нужно руководство по прессу КЛААС КОНСТАНТ. Заранее благадарю.

Вы нашли руководство по констант?
Пресс похож с markant 40,мне тоже нужна инструкция, нигде найти не могу, собираю все что есть.

Вложение
claas20co.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Вы нашли руководство по констант?
Пресс похож с markant 40,мне тоже нужна инструкция, нигде найти не могу, собираю все что есть.
На предыдущей странице выложены две части на русском и вроде на первой -каталог на английском. Все что я нашел.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Иван Чернобров пишет:
poi пишет:

У меня markant 40,вес тюка сена приблизительно 13кг,длина тюка 80см,если больше тюки при падении на землю сворачиваются клубком,обороты вом 540,если валок сена большой,еду мтз 1 пониженой+ бывает и на сцеплении. Сильно большие тюки и скорость трактора.

13 кг- на продажу не пойдут, я такие сразу соседу дарю или перепресовываю, мин вес 17 кг. Судя по всему у нас пресс гавно с завода.. И да у меня такое-же дрочево на сцеплении по лохматым волкам, но я считаю что такого быть не должно.
Киргиз реально мощнее и лучше чем роллант40. Ну единственный плюс роланта- если сделал вязальник, он будет вязать и вязать, в отличии от киргиза.

protest protest protest agree Вы что то очень напутали Клаас роллант это РУЛОННЫЙ пресс !!!! А Вы пишите про маракант или констант или еще про какого зверя, не вводите людей в заблуждение!!!!!

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17

У меня markant 40.

24.12.2014 - 11:50
: 6
Andrey2007 пишет:

protest protest protest agree Вы что то очень напутали Клаас роллант это РУЛОННЫЙ пресс !!!! А Вы пишите про маракант или констант или еще про какого зверя, не вводите людей в заблуждение!!!!!

Андрей, MARKANT-Брикетники 15-35кг! ROLLANT-рулонники 200-700кг! Мы ничего не путаем! У меня оба этих преса на складе стоят. Гугли дядька!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

С НАСТУПАЮЩИМ!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах