Вы здесь



Совмесная инкубация яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
22.01.2014 - 13:15
: 2

Приобрёл инкубатор но так как практически ничего не знаю хотел бы попросить Вашего совета скажите, пожалуйста, могу ли я закладывать одновременно в инкубатор яйца водоплавающей птицы и куриные с индюшиными.


РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Ну с водоплавающими точно нельзя, влажность то совсем другая, а вот насчет индюшек незнаю никогда ими не занимасаль. blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я инкубирую все вместе...куры, индюки, гуси, утки...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
olga k пишет:

Я инкубирую все вместе...куры, индюки, гуси, утки...

Вот и я тоже. Получается неплохо, хотя, теоретически, нельзя...

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Ой даже интересно стало, и как вывод гусиков?? victory Влажности то хватает,Если увеличить влажность для гусиных, могут подибнуть куриные зародыши, Хотя если птица не породная может и нестрашно, что отход при инкубации будет большой...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Раиса Борисовна пишет:

Ой даже интересно стало, и как вывод гусиков?? victory Влажности то хватает,Если увеличить влажность для гусиных, могут подибнуть куриные зародыши, Хотя если птица не породная может и нестрашно, что отход при инкубации будет большой...

Я, конечно, не Мичурин, но не думаю, что под гусыней влажность бОльшая, чем под курицей. Обычно, все оплодотворенные яйца благополучно вылупляются, влажность у гусиных яиц увеличиваю в конце инкубации ручным увлажнителем, как кто-то здесь писал : "Пшикаю из пшикалки!".
У меня куры Леггорны и Джерсийские гиганты. Сейчас еще появились Мараны. Гуси Губернаторские, Кубанцы и были Легарты. Индюки БИГ-6, перепелки, цесарки ну и индоутки.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

так и я о том же ... что гусиные нужно дополнительно увлажнять в инкубаторе на последних сроках,а как же куриные в это время себя чувствуют??. Вот у кого гуси сами высиживали, замечали,наверное, на последних сроках гусыня идет часто купается и мокрая падает на яйца, а курица на последних сроках просто ПРОВЕТРИВАЕТ и переворачивает.

22.01.2014 - 13:15
: 2

Я так понял нужно придерживаться температуры и влажности по курям и индейкам а водоплавающих отдельно опрыскивать опрыскивателем правильно или нет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Раиса Борисовна" пишет:

Хотя если птица не породная может и нестрашно, что отход при инкубации будет большой...

очень породная и редкая...

"прораб" пишет:

Я, конечно, не Мичурин, но не думаю, что под гусыней влажность бОльшая, чем под курицей. Обычно, все оплодотворенные яйца благополучно вылупляются, влажность у гусиных яиц увеличиваю в конце инкубации ручным увлажнителем, как кто-то здесь писал : "Пшикаю из пшикалки!".
У меня куры Леггорны и Джерсийские гиганты. Сейчас еще появились Мараны. Гуси Губернаторские, Кубанцы и были Легарты. Индюки БИГ-6, перепелки, цесарки ну и индоутки.

yes3

"Раиса Борисовна" пишет:

Ой даже интересно стало, и как вывод гусиков??

отличный вывод...

"Раиса Борисовна" пишет:

так и я о том же ... что гусиные нужно дополнительно увлажнять в инкубаторе на последних сроках,а как же куриные в это время себя чувствуют??.

shok
не...ещё раз shok
вспомните сколько дней инкубируются куринные и гусинные...

"Раиса Борисовна" пишет:

Вот у кого гуси сами высиживали, замечали,наверное, на последних сроках гусыня идет часто купается и мокрая падает на яйца, а курица на последних сроках просто ПРОВЕТРИВАЕТ и переворачивает.

даааалеко не всегда...

Я НЕ повышаю влажность на последних днях...
Я яйца подкладываю в инк...и у меня там разного срока вывода...
На яйце написано когда выведется...
Накануне просвечиваю и если носик в воздушной камере простукиваю яйцо тупой стороной ножа по окружности, примерно где оно треснуть должно...
Аккуратненько так простукиваю...слышно даже как скорлупка треснет...
И гусёныш легко потом её открывает...

РФ
: Балаково
10.09.2013 - 14:52
: 23

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сложно ли инкубировать совместно яйца кур и цесарок?
Исходя из того факта, что период инкубации цесарок и кур - 28 и 21 день, планируем заложить в инкубатор сначала цесариные яйца, а затем через 7 дней куриные. Какой оптимальный режим использовать для совместной инкубации?
Пользуемся стареньким инкубатором "Успех" на 64 яйца. В нём приведены следующие режимы:
- для кур: с 1 по 6 день - 38 градусов; с 7 по 18 - 37,5; с 19 по 21 - 37. Влажность 50-60%, в период вывода - 65-70%(путём распыления влаги). После 6ого дня куриные яйца ежедневно охлаждать 10 минут.
- для цесарок: с 1 по 8 день - 38 градусов; с 9 по 28 - 37,5. Влажность такая же. После 13ого дня ежедневно охлаждать 15-20 минут.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Чтобы не потерять тему, поставлю рожика hi

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
прораб пишет:
olga k пишет:

Я инкубирую все вместе...куры, индюки, гуси, утки...

Вот и я тоже. Получается неплохо, хотя, теоретически, нельзя...

А как же быть с охлаждением ? Заложил вместе сразу куриные и индюшиные . Теперь не знаю с какого дня начинать охлаждение .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Михалыч 74 пишет:
прораб пишет:
olga k пишет:

Я инкубирую все вместе...куры, индюки, гуси, утки...

Вот и я тоже. Получается неплохо, хотя, теоретически, нельзя...

А как же быть с охлаждением ? Заложил вместе сразу куриные и индюшиные . Теперь не знаю с какого дня начинать охлаждение .

Какие проблемы? Куриные начинаете охлаждать с 18-го дня, индюшиные с 25-го.