Вы здесь

В какой месяц лучше закладывать куриные яйца в инкубатор

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

Всем добрый день ! Мне интересно как вы считаете когда лучше заложить яйца в инкубатор ( в какой месяц) для получения ранних цыплят несушки на продажу ? Планирую заложить пока 500 яиц от своего стада


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
Это зависит от того, когда Вам надо цыплят на продажу.

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

Как бы я в этом деле только начинающий . Сбыт планирую по району и знакомым !
Для себя я начинал закладывать в начале марта цыплята выросли за лето и в сентябре уже собирал яйца а тех что ближе к маю закладывал до сих пор мелковаты плюс сильно болезненные из за жары были .
А вот на продажу не знаю когда лучше закладывать . Вот и интересуюсь когда больший спрос на цыплят несушки ? Куры вперемешку дворовые :) (то-есть не породистые)

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

К нам обычно кур 4-х месячных привозить начинают с апреля месяца и где-то по 20-е мая. Лично я предпочитаю брать таких где-то в марте, чтоб к теплу уже занеслись.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Лучшим выводом для себя считаются цыпы выведенные при стабильной плюсовой температуре, когда появляется первая сочная травка. В нашей местности это приблизительно 20 - 22 апреля.
Стабильно продаются цыплятки в мае до первой половины июня. Длительнее этот процесс протекает в малодождливые годы, с хорошим тёплым солнышком. Хищники выводят выводки и кормят их домашними птенцами. Люди вынуждены себе вновь осенью заводить птенцов, так как первых уже утащили ласки, тхори, куницы.. Потому,если есть инкубатор, то цыпы идут на продажу даже в конце сентября.

09.11.2015 - 10:05
: 60
Леонід Олексійович пишет:

Лучшим выводом для себя считаются цыпы выведенные при стабильной плюсовой температуре, когда появляется первая сочная травка. В нашей местности это приблизительно 20 - 22 апреля.

Короче все индивидуально и зависит от местности проживания.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Owen пишет:

Леонід Олексійович пишет:

Лучшим выводом для себя считаются цыпы выведенные при стабильной плюсовой температуре, когда появляется первая сочная травка. В нашей местности это приблизительно 20 - 22 апреля.

Короче все индивидуально и зависит от местности проживания.

Конечно же индивидуально.
Местность, вид птицы, погодные условия, период спроса.

Россия
08.12.2018 - 10:45
: 7

Всегда актуальный вопрос. Нашла интересную статью о том, когда и как закладывать яйца в инкубатор
https://incubatorus.ru/kak-kogda-i-kakie-yajtsa-zakladyvat-v-inkubator/
Что думаете, согласны?