Вы здесь

Доработка майских инкубаторов

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Пятигорск
10.10.2013 - 12:34
: 5

Краткая история.
Майские инкубаторы имеют хорошие отзывы и неплохую репутацию. И работают до сих пор.
В г. Минеральные воды мне поступила заявка на установку новой автоматики.
До этого хозяин приобрёл два очень старых, но работающих майских инкубатора. В процессе эксплуатации один их них загорелся(скорее всего из-за короткого замыкания) и полностью выгорело то что было на месте автоматики.

Установлен новый актуатор поворота лотков(12 вольтовый) от инкубатора БИОН и новая автоматика ИНВА-Б101-с1 (Фирмы ООО НПП ИННОВА).
Любопытная особенность старой автоматики. Включает ТЭН при 37 градусов, а выключает при 38 градусов. Т.е. гистерезис был около градуса. Для доп. контроля температуры хозяин использует цифровые термометры от метеостанций(отбирает в магазине несколько шт, чтобы одинаково показывали).
У новой автоматики разрешение термодатчика до 0.02 градусов. Датчик влажности 5%.
Получилась неплохая комбинация: добротный и проверенный инкубатор с современной автоматикой.


Россия
: Пятигорск
10.10.2013 - 12:34
: 5

Майские в посёлке Обильное.
У одного фермера работают два Майских инкубаторов и несколько БИОНов. К Майским у него претензий нет, но очень не хватает датчика влажности.
Проведена модернизация . Установлен блок автоматики ИНВА-Б101-с1. Управление лотками осталось старое (работает без претензий). Новая автоматика повысила точность поддержания температуры и появилась Влажность (как без неё).

12.04.2012 - 11:00
: 6

Инкубаторы "ИУБ-1000" Майского завода электронного машиностроения разрабатывались в 1993 году. Тогда не было современной элементной базы, да и актуаторов тогда не было. По поводу гистерезиса, это не особенность, а дефект старой автоматики. При заводской настройке гистерезис не превышал 0,2 градуса.