Вы здесь



Какой инкубатор приобрести лучше всего для вывода перепелов?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
05.04.2014 - 22:43
: 4

Добрый вечер всем!
Я новичок на этом сайте.Хотела задать вопрос:какой инкубатор приобрести лучше всего для вывода перепелов??Опыт нулевой.В том году купила 2х перепелок для дачи в возрасте 3 нед.Радовались первм яичкам-угоощали даже соседей по даче(от 2х шт.хватало даже на это))).В этом году решили укрупниться-и для тушек, и для яиц приобрести перепелок и инкубатор.Подскажите, пжлст, со скольки штук лучше начать для новичка, с какого возраста и главное какой лучший инкубатор кто рекомендует??срок этого занятия-апрель до октября (потом дачный сезон закроется)


Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

если вам хватало 2 яиц и для угощения, то, может, и вовсе не нужен инкубатор?? А лучше потратить деньги на хорошую клетку (а может, и на несколько) для перепелок?? Инкубатор нужен чисто для перепелок если у вас будут чуть ли не промышленные масштабы. Или он нужен когда вас интересуют не только перепелки, а еще и другие птички для своего хозяйства.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Прикиньте! Суточные перепелки стоят дешево, а нормальный инкубатор - это тыс 5-10 тысяч!! Пенопластовый инкубатор - это большое мученье, по себе знаю - подарили его соседке после двух попыток вывести перепелок (благо, что яйцо перепелки дешевое, а если бы заложили, например, яйцо Маранов???????) shok

05.04.2014 - 22:43
: 4

Клетку уже подобрали.А инкубатор все таки хочу.Вопрос:какой лучше всего приобрести

05.04.2014 - 22:43
: 4

Собачек я люблю тоже)))У меня сейчас живет 2-х летняя йорочка с 2 щенками

05.04.2014 - 22:43
: 4

хотя подумаю о вашем предложении,несмотря на то,что не так уж и дешево суточные перепелята,яйцо инкубационное 20 рубл.
А сколько перепелят лучше взять, чтобы и на яйца хватало и мясо /2перепелки в прошлом году были пробой.А сейчас хочется чтобы все было в достатке.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Внесу своих 5 копеек. Достался мне инкубатор 95года выпуска, марка не написана, отечественный. Заложили 66 куриных яиц от домашних кур. В комнате температура скакала +-2гр, инке тоже чуть-чуть. Потом перестал регулировать. Термометр цифровой, но только целые числа показывает. Держали 37. Итог всего этого вывод 50%.( в 2 недели 15 неоплод, 1 разбил). При норме около80%. Думаю, что не так и плохо. + лично мне удобней транспортировать яйцом.

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

Доброго времени суток и Все же кто даст ответ Какой инкубатор для перепелов лучше использовать для круглогодичного использования. За яйцом далековато как то ездить своих поднять хото. smile3
Я новичок в этом деле.Опыт нулевой. Вот все просчитываю Подскажите если не затруднительно
Да забыл предполагаю, что Перепела это не единственная птица будет в хозяйстве

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Лилия, у меня 14 щенков на две мамочки!! Я тоже их люблю.... good

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у меня корейский.. очень довольна, но цена на них теперь зашкаливает из-за курса.. еще у нас БЛИЦ-48 (умещается около сотни перепелиных яиц, 103, кажется...).. отличное соотношение цена - качество. Надо только воду доливать раз в три дня, ну и температуру выставлять...

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35
Саманта пишет:

у меня корейский.. очень довольна, но цена на них теперь зашкаливает из-за курса.. еще у нас БЛИЦ-48 (умещается около сотни перепелиных яиц, 103, кажется...).. отличное соотношение цена - качество. Надо только воду доливать раз в три дня, ну и температуру выставлять...

Я вот тоже усилено читаю в голове уже каша неимоверная и все больше прихожу к выводу что блиц 48 с автопереваротом единственное смущает не пойму не как. Инкубирование яиц примерно 17 дней (я грубо) за 2 дня до срока (опять же все прочитал, что то путаю, просто создаю цепочку примерную) вылупления откл автопереварот (то есть положение ровно)
допустим они вылупились на этой решетки, ну или часть, дальше куда их в низ или они на ней так и останутся сохнуть. Думаю могут провалиться или застрять Короче полный швах в мозгу наступил Подскажите если не трудно Вернее помогите составить логическую правильную цепь. Просто все токо на маленьком истоке находится,но с позитивными продвижениями. smile3
Сегодня смотрели Дома выбор почти сделан. Так что надеюся скоро все воплотить

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

они не проскочат вниз - слишком маленькое расстояние между лотком и стенками... я никуда не опускаю. Всех переношу в брудер, как только чуть обсохнут...

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35
Саманта пишет:

они не проскочат вниз - слишком маленькое расстояние между лотком и стенками... я никуда не опускаю. Всех переношу в брудер, как только чуть обсохнут...

Саманта пишет:

а

Блин слепой крот вместо цитаты жалобу нажал от Олень bang
Спасибо я про него токо начал изучать информацию ( до этого сообщения прояснение влилося в разум smile3 ) как бы до этого читал но все как то пропускал что и зачем теперь понимаю зря
Еще вопросик Вы не с Тверской Губернии???

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Николай Торжок пишет:

Доброго времени суток и Все же кто даст ответ Какой инкубатор для перепелов лучше использовать для круглогодичного использования. За яйцом далековато как то ездить своих поднять хото. smile3
Я новичок в этом деле.Опыт нулевой. Вот все просчитываю Подскажите если не затруднительно
Да забыл предполагаю, что Перепела это не единственная птица будет в хозяйстве

тгб инкубатор приобрела весной.. довольна .. выводимость 90 % .. мараны только плоховато вышли.. но там видимо скорлупа очень толстая была....работает до сих пор с небольшими перерывами.. и еще недостаток кнопки терморегулятора не очень хорошо переключаются... изготавливают в тверской обл. эриус поселок....брала со всеми опциями включая люстру чижевского

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Николай Торжок пишет:

Доброго времени суток и Все же кто даст ответ Какой инкубатор для перепелов лучше использовать для круглогодичного использования. За яйцом далековато как то ездить своих поднять хото. smile3
Я новичок в этом деле.Опыт нулевой. Вот все просчитываю Подскажите если не затруднительно
Да забыл предполагаю, что Перепела это не единственная птица будет в хозяйстве

я в свою очередь купила тгб шный по совету заводчиков перепелок .. они очень давно им пользуются очень довр=льны.. в принципе поставил и голова не болит он все сам делает .. воду проверяю раз в неделю...ну и поворот проверяю иногда...не так как с ,,несушкой"..