Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 87 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
mommy пишет:

. А в новой Золушке с большим водяным поддоном вообще сказка. И чисто, и влажность на вывод самая та держится.

Я в свою Золушку на 70 яиц, поставила 2 больших контейнера одноразовых низких, они как раз встали между вентиляционными дырочками по середине, а те 4 лоточка, которые входили в комплект поставила по краям. Так вот влажность 90% легко набирается. А окошками регулирую процент влажности.
Спасибо вам еще раз!!!!!!!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Настасья Михална пишет:

Подскажите, должны на этом сроке уже дрыгаться они?

На этом сроке может они и "дрыгаются",но вы вряд ли заметите это дрыганье.
Я думаю не раньше дней 14-15 можно будет. Я б не рисковала купанием перепелиных яиц, утопите.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
фауст пишет:

На этом сроке может они и "дрыгаются",но вы вряд ли заметите это дрыганье.

у меня ситуация даже хуже, чем то, что не дрыгаются. Они просто камнем на дно идут практически все из тех, что я смотрела((

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Зачем так издеваться над яйцами, я думаю лучше просмотреть на овоскопе, уж там точно не ошибешься, все видно на любом сроке инкубации и "шевеление"в том числе.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
Аленький цвет пишет:

я перед закладкой слегка протирала ваткой смоченной в перекиси,разбавленной 1 к 2(ложка перекиси,2 ложки воды)..

Я первый раз вывожу цыплят инкубатором и не мыла яйца перед закладкой, лишь слегка поскребла потерла пальчиками места, где мне показалось грязно.
А такую убойную концентрацию перекиси делась...... Это через чур. Разводите, хотя бы 1:9. Этого вполне достаточно, чтобы убить органику на поверхности яйца.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Да просто обливаешь теплой водой и через минуту протераешь влажной тряпкой и все, яйцо чистое.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

Яйца, купленные в ППЗ "Кучинский" были все чистые. А купленные у частника Пушкинские грязноватые. Но я не заморачивалась по поводу чистоты, положила как есть.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
lubchik45 пишет:

Но я не заморачивалась по поводу чистоты, положила как есть.

Мне кажется зря. Плесень и бактерии, которые непременно размножатся на поверхности яиц в инкубаторе совсем не полезны для цыплят.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я для дезинфекции пользуюсь слабым раствором марганцовки, просто кладу яйца в раствор на несколько минут. А мою перед этим яйца в проточной воде, положу их в тазик, залью водой и сразу начинаю мыть под струей воды.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

Кстати, Моя первая первая яиц прекрасно "разродилась", несмотря на то,что я контролировала температуру по уличному градуснику. В последние три подняла влажность до 75%. В итоге первый стук в яйцах был услышан на 19 сутки. Массовый выход птенцов на 20 сутки: днем и ночью. Вчера днем (21 сутки) вышли еще 5 цыпок. Самый последний из них очень слабенький. Дала ему сегодня с утра 1 каплю тривита, попоила водичкой. Дальше, как Мать Природа решит. Осталось от первой партии лежать еще 6 яиц, но думаю, что это уже задохлики, поскольку нет даже наклева. Вечером выкину. В итоге из заложенных 50 яиц: 6 неоплод, 12 мертвяки на разных сроках. На выходе 32 цыпленка, из них 1 под вопросом. Считаю результат плохим. Как вы считаете? (остальные цыплята все здоровые, ТТТ)

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Получается 72% от оплодотворенных яиц, вполне неплохо.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
Наталья_С пишет:
lubchik45 пишет:

Но я не заморачивалась по поводу чистоты, положила как есть.

Мне кажется зря. Плесень и бактерии, которые непременно размножатся на поверхности яиц в инкубаторе совсем не полезны для цыплят.

Частично я с Вами согласна. НО. А как же в природе все происходит? Птица нанесет яйца и садится на них. Она их не чистит, не моет. Ее животик, перышки тоже не блещут чистотой, гнездо не стерильно. В итоге - выживает сильнейший. А мы создаем стерильные условия, с первых дней жизни начинаем пичкать антибиотиками, тем самым выращивая заведомо слабую птицу, которая даст такое же слабое потомство. Я не призываю закладывать в инкубатор испачканные пометом яйца. Считаю, что достаточно протереть сухой тряпочкой и все. ИМХО.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
lubchik45 пишет:

Птица нанесет яйца и садится на них. Она их не чистит, не моет. Ее животик, перышки тоже не блещут чистотой, гнездо не стерильно

Тут я думаю Вы несколько заблуждаетесь. Гнездо наседка выстилает мелкими перышками. В гнезде у наседки всегда чистота. Каждое перо курицы смазано секретом желез, находящихся у основания хвоста. Здоровая курица за этим очень тщательно следит. Не сомневаюсь, что в этом секрете содержиться целый комплекс антибактериальных и антигрибковых веществ. Плюс курица постоянно переворачивает яйца. Во время этой процедуры скорлупа яйца трется как о подстилку гнезда, так и о перья курицы. Происходит его постоянная очистка.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
lubchik45 пишет:

В итоге из заложенных 50 яиц: 6 неоплод, 12 мертвяки на разных сроках. На выходе 32 цыпленка, из них 1 под вопросом. Считаю результат плохим. Как вы считаете? (остальные цыплята все здоровые, ТТТ)

Совсем неплохой результат.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Так в природе и яйца сравнительно чистые, т.к гнездо индивидуальное, пространство неограниченное, на открытом воздухе, сухо,чисто, а в птичнике что... ограниченное пространство, нередко сырость, ограниченный поток воздуха, гнезда общие, птица снесла яйцо, тут же села другая, тут же по ним пробежала третья, ну и где тут стерильность?

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
lenabuh пишет:

а в птичнике что... ограниченное пространство, нередко сырость, ограниченный поток воздуха, гнезда общие, птица снесла яйцо, тут же села другая, тут же по ним пробежала третья, ну и где тут стерильность?

Вот именно! Но в то же время результаты вывода цыплят курицей весьма неплохие. У меня раньше были курочки и цыплят я получала только естественным путем - высиживание яиц курицей. Никогда у меня не было больных цыплят. Сохранность молодняка 100%. И здесь, возможно, влияют факторы описанные Натальей: "Каждое перо курицы смазано секретом желез, находящихся у основания хвоста. Здоровая курица за этим очень тщательно следит. Не сомневаюсь, что в этом секрете содержится целый комплекс антибактериальных и антигрибковых веществ. Плюс курица постоянно переворачивает яйца. Во время этой процедуры скорлупа яйца трется как о подстилку гнезда, так и о перья курицы. Происходит его постоянная очистка."
И опять же, никакой стерильности.
Вот обрабатывать инкубатор после вывода - 100% обязанность каждого птицевода!!!
И опять же ИМХО smile3

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

Сейчас меня волнует вторая партия яиц (25 штук) оставшихся в инкубаторе. Им еще неделю лежать греться. Как на них повлияло постоянное открывание\закрывание инка? (20 штук курочки и 5 индюки)
Выводного инкубатора у меня нет, поэтому все действа происходят в одном. Вечером выкину непроклюнувшиеся яйца первой партии, инк. почищу.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1015
lubchik45 пишет:
Аленький цвет пишет:

я перед закладкой слегка протирала ваткой смоченной в перекиси,разбавленной 1 к 2(ложка перекиси,2 ложки воды)..

Я первый раз вывожу цыплят инкубатором и не мыла яйца перед закладкой, лишь слегка поскребла потерла пальчиками места, где мне показалось грязно.
А такую убойную концентрацию перекиси делась...... Это через чур. Разводите, хотя бы 1:9. Этого вполне достаточно, чтобы убить органику на поверхности яйца.

ну,наверно,всё ещё зависит от процента перекиси..если 3% процента и разбавить водой,то получится 1%?или это не так?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1015
lubchik45 пишет:

Кстати, Моя первая первая яиц прекрасно "разродилась", несмотря на то,что я контролировала температуру по уличному градуснику. В последние три подняла влажность до 75%. В итоге первый стук в яйцах был услышан на 19 сутки. Массовый выход птенцов на 20 сутки: днем и ночью. Вчера днем (21 сутки) вышли еще 5 цыпок. Самый последний из них очень слабенький. Дала ему сегодня с утра 1 каплю тривита, попоила водичкой. Дальше, как Мать Природа решит. Осталось от первой партии лежать еще 6 яиц, но думаю, что это уже задохлики, поскольку нет даже наклева. Вечером выкину. В итоге из заложенных 50 яиц: 6 неоплод, 12 мертвяки на разных сроках. На выходе 32 цыпленка, из них 1 под вопросом. Считаю результат плохим. Как вы считаете? (остальные цыплята все здоровые, ТТТ)

я тоже температуру контр.уличным градусником,а влажность как?или у Вас цифровой инк?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

А я стараюсь не открывать инкубатор для выемки цыплят. Большинство вылупившихся цыплят успешно извлекаются через окошки, при этом влажность и температура не успевают сильно упасть.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
Аленький цвет пишет:

ну,наверно,всё ещё зависит от процента перекиси..если 3% процента и разбавить водой,то получится 1%?или это не так?

Предположим у Вас 100 мл 3% раствора перекиси водорода. Для получения 1% необходимо взять 1/3 исходного раствора (3% -ного) и довести водой до исходного объема (100мл). Поскольку для разбавления Вы будете использовать кипяченую воду, то данный раствор хранению не подлежит.
Девочки, все же я не советую вам мыть яйца. Вы удаляете естественную защиту яйца - тонкую оболочку/пленочку, которой оно покрыто и препятствует проникновению инфекции внутрь яйца. Плюс белок содержит вещество, обладающее антимикробным действием. Если яйцо свежее (максимум хранится 7 дней), то естественные защитные свойства яйца максимальные. При хранении более 7 дней - они снижаются, процент риска попадания инфекции внутрь яйца возрастает.
Покупая яйца мы не знаем сколько дней оно хранилось до закладки нами на инкубацию. А тут еще мы с перекисью и тряпкой наперевес. Отсюда и остановка развития зародыша и прочие проблемы( хотя это только один из вариантов развития событий).
Итог: Мыть яйца или не мыть решает каждый сам.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

В теме "Селекционная работа со стадом" выложены видеосеминары Вахрамеева А.Б. Там он очень подробно освещает тему дезинфекции инкубационного яйца.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
Наталья_С пишет:

А я стараюсь не открывать инкубатор для выемки цыплят. Большинство вылупившихся цыплят успешно извлекаются через окошки, при этом влажность и температура не успевают сильно упасть.

Такой вариант я не просчитала. Спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь.

Аленький цвет, поскольку это мой первый опыт инкубирования, опыта в этом деле нет, влажность у меня была 60-65% до 15 дня. Затем мне на форуме сказали,что это много и до конца 18 сут я держала влажность 50%. Затем подняла до 70-75%. Вывод был очень дружный и без проблемный. Уродств пока не выявлено. Температуру держала весь период примерно 38градусов.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
Наталья_С пишет:

В теме "Селекционная работа со стадом" выложены видеосеминары Вахрамеева А.Б. Там он очень подробно освещает тему дезинфекции инкубационного яйца.

Спасибо, прочту.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1015

У меня тоже опыта нет,поэтому действую по методу "тыка"..но перекисью обработала и только яйца от соседки(на всякий случай)..влажность не знаю какая в инке,но залила 7 ванночек из 15(это я сейчас про инк идеал.наседка)..температура,то вниз,то вверх..на 7-й день овоскопировала,из 68 было 14 неоплод..сейчас 54 яйца лежат..жду неделю и уже потом буду делать выводы,то есть работа над ошибками(надо или не надо протирать яйца,как скачки температуры повлияли на вывод,ну и т.п.)

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1015

кстати,помогите работать с цитатами,плиз..не пойму,как это работает dntknw

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Выделяете нужный кусок и нажимаете на "цитата"

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

Под Вашей аватаркой есть кнопочка "ЛС", под ней кнопочка "Вверх". Теперь переводим глазки влево и видим надпись "Цитата". Нажимаем на нее и в своем новом сообщении цитируем нужную Вам фразу.
victory

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Аленький цвет пишет:

Алла,на счёт грелки,взяла на заметку. good Получается-сверху лампа,а снизу грелка?Не перегреются?

На ночь лампу я не оставляю, только грелка. Цыплята тоже должны отдыхать. В первые дни засыпают с закатом Солнца, а потом спустя 2-3 часа уже в стороне включаю и постепенно подношу настольную лампу - делаю "рассвет". Настольную лампу ставлю в стороне от водяной грелки, длиже к еде. И надо наблюдать за цыплятами. Лежат с открытыми клювами - значит жарко.
А если коробка маленькая, то достаточно одного источника тепла.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
-Uriy- пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если проклев с острого конца в чем может быть причина? (температура, влажность) а то собираюсь делать закладку, а в предыдущем выводке много остроконечных было..

Только что отвечала про неправильное положение цыплят в яйце - посмотрите здесь
https://fermer.ru/comment/1076616275#comment-1076616275