Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 84 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
seregabob пишет:
rus38igor пишет:
seregabob пишет:

все привет!!!! ребята подскажите, где можно почитать как выводит цыплятки в инкубаторе золушка интересует температура ? blush2

hi На самой первой странице этой темы!!!

что-то я не нашел , а можно номер поста?

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/bytovye-ink... пост номер 5 !!!

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Внешние размеры "Золушки" на 98 яиц подскажите, пожалуйста!
А то, чувствую, надо купить еще один инкубатор, а с площадью - напряжёнка.)

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46
seregabob пишет:

[изображение]
этой схему можно пользоваться для инкубатора золушка 98 ?

Влажность рано повышается, надо плследние 2-3 дня. Я смотрела в ней только режим проветривания и охлаждения. А температуру держала 38,3, на вывод немного снижала.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго дня! На прошлой странице, я писала про загубленные яйца и угрозу мужа выкинуть инкубатор вместе с пропавшим содержимым! Инкубатор я ему тронуть конечно не дала и от сети не отключила.Ругались с ним пол ночи, чуть не до развода дело дошло. На другой день, поехали в ближайший городишко по своим делам дуясь друг на друга и не разговаривая ( а я уж сначала подумала в загс едем разводится))) Вернулись поздно уже, на улице темно было. Заходим в комнату и просто охреневаем от писка! Открываем инкубатор а там пипец!! Милион скорлупок и цып! В четыре руки скорее их вынимать! На радостях помирились даже))) Вот такое чудо произошло на 22 день инкубации. В итоге 74 ципика бегают в брудере. Закладывала 100. При первом овоскопировании убрала 6 неоплод, при втором еще 7( которые в первое овоскопирование были под сомнением). Остался болтун и 12 задохликов. Фотку позже выложу!!! clap

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
samara63rus пишет:

Всем доброго дня! На прошлой странице, я писала про загубленные яйца и угрозу мужа выкинуть инкубатор вместе с пропавшим содержимым! Инкубатор я ему тронуть конечно не дала и от сети не отключила.Ругались с ним пол ночи, чуть не до развода дело дошло. На другой день, поехали в ближайший городишко по своим делам дуясь друг на друга и не разговаривая ( а я уж сначала подумала в загс едем разводится))) Вернулись поздно уже, на улице темно было. Заходим в комнату и просто охреневаем от писка! Открываем инкубатор а там пипец!! Милион скорлупок и цып! В четыре руки скорее их вынимать! На радостях помирились даже))) Вот такое чудо произошло на 22 день инкубации. В итоге 74 ципика бегают в брудере. Закладывала 100. При первом овоскопировании убрала 6 неоплод, при втором еще 7( которые в первое овоскопирование были под сомнением). Остался болтун и 12 задохликов. Фотку позже выложу!!! clap

super Как уже тут писали что Они выводятся не благодаря нашим заслугам а вопреки им !!!

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
samara63rus пишет:

Всем доброго дня! На прошлой странице, я писала про загубленные яйца и угрозу мужа выкинуть инкубатор вместе с пропавшим содержимым! Инкубатор я ему тронуть конечно не дала и от сети не отключила.Ругались с ним пол ночи, чуть не до развода дело дошло. На другой день, поехали в ближайший городишко по своим делам дуясь друг на друга и не разговаривая ( а я уж сначала подумала в загс едем разводится))) Вернулись поздно уже, на улице темно было. Заходим в комнату и просто охреневаем от писка! Открываем инкубатор а там пипец!! Милион скорлупок и цып! В четыре руки скорее их вынимать! На радостях помирились даже))) Вот такое чудо произошло на 22 день инкубации. В итоге 74 ципика бегают в брудере. Закладывала 100. При первом овоскопировании убрала 6 неоплод, при втором еще 7( которые в первое овоскопирование были под сомнением). Остался болтун и 12 задохликов. Фотку позже выложу!!! clap

Все круто сложилось,рад за вас!Приятно когда уже было теряешь надежду,а тут бац!получите,привалило счастье!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Спасибо дорогие мои!!
А на очереди индюшата и цесарята. Меньше недельки осталось до вывода! Секу за темпером теперь даже ночью. Будильник завожу через каждый 2 часа))) Ужас)) А что делать! lol

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый день. у меня инкубатор золушка инкубировал второй год, был доволен. вчера запустил инкубатор залил воду включил. утром встал под инкубатором лужа. потекли емкости. раньше немного подтекли при открытии. слил воду включил индикатор терморегулятора не работает, не греет. в обед включил еще раз нажал на регулятор стал работать, индикатор загорелся. кто ремонтировал ванночки. сильно бежит средний. в феврале инкубировал все нормально было. вскрывать нет желания, другие способы ремонта есть?

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте новичка и сразу с вопросом. Инкубатор "Золушка", яйца заложены на инкубацию вечером 1-го марта. Сегодня 13 дней. Температура в инк. выставлена была изначально и регулировалась по уличному термометру, который лежит постоянно в инкубаторе на решетке между яиц, касаясь яиц. Температура постоянная, 38 град. Родной температурный датчик сначала покупки показывает одно значение (без изменений)- Error. Градусник лежит посередине инкубатора, между яйцами. Влажность постоянная 61-64%. Переворачивание яиц ручное, хотя есть автопереворот (отключили потому, что решетка становится дыбом), в это время происходит кратковременное проветривание яиц. Переворачивали вначале 5-6 раз в день, ночью перерыв, сейчас 3 раза в день. Скажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю? Надо ли снижать влажность до 55? Начала проветривать по 5 мин в день.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
lubchik45 пишет:

Надо ли снижать влажность до 55?

А что за яйца?
Error - это. возможно, батарейка.
А термометр у Вас по сути чисто для собственного спокойствия. Вы просвечивали яйца?

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32

Яйца куриные + 5 индюшиных. Вы правы, скорее для успокоения. Вопрос в том, насколько температура адекватна\верна на градуснике, лежащем на решетке рядом с яйцами. Яйца просвечивала. Все темные, на вес тяжеленькие, хорошо просвечивается воздушная камера. Только три яйца вызвали сомнения, но я их опять назад положила.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
lubchik45 пишет:

насколько температура адекватна\верна на градуснике, лежащем на решетке рядом с яйцами.

Возможно, она и неадекватна, особенно на этапе, когда яйцо начинает отдавать тепло. Постарайтесь изолировать его от яиц как-нибудь. (может, узкими полосками тонкого картона. Но ведь термометру особого доверия нет, хотя результаты просвечивания внушают оптимизм.
А влажность я бы уменьшил еще неделю назад до 50%. Сейчас, возможно, уже и нет смысла...
Скоро всё прояснится! Удачи Вам!

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
Ilya62 пишет:
lubchik45 пишет:

насколько температура адекватна\верна на градуснике, лежащем на решетке рядом с яйцами.

Постарайтесь изолировать его от яиц как-нибудь. (может, узкими полосками тонкого картона.

Спасибо за совет! Как сама не догадалась?

Ilya62 пишет:
lubchik45 пишет:

насколько температура адекватна\верна на градуснике, лежащем на решетке рядом с яйцами.

А влажность я бы уменьшил еще неделю назад до 50%. Сейчас, возможно, уже и нет смысла...
Скоро всё прояснится! Удачи Вам!

Я как то напряглась.... Это плохо отразится на выводе? Мои цыпочки захлебнуться жидкостью??? cry

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Любовь здравствуйте hi , поменяйте в термометре батарейку и он заработает, у меня такое было и вытаците одну ванночку с водой что бы влажность уменьшить. По меньше переживайте, все вы правильно делаете, все получится!!! yes3

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
Misha1979 пишет:

поменяйте в термометре батарейку

Михаил, как ее поменять, не подскажете где она находится? Я вчера сняла панель снизу крышки, там только микросхемы. Или надо снимать сверху , на крышке инкуба? Как сделать? В технике не сильна.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Уважаемые , кто на какие сутки перестаёт переворачивать яйца ??? А то сегодня заканчиваются 25,23 и 16 сутки у гусей ,уток и курей соответственно !!! Некоторые уже шевелятся ! И как с проветриванием и охлаждением поступаете после остановки переворота ??? Заранее Всем thank_you !!!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
rus38igor пишет:

Уважаемые , кто на какие сутки перестаёт переворачивать яйца ??? А то сегодня заканчиваются 25,23 и 16 сутки у гусей ,уток и курей соответственно !!! Некоторые уже шевелятся ! И как с проветриванием и охлаждением поступаете после остановки переворота ??? Заранее Всем thank_you !!!

Я автоповорот останавливаю за 2-3 дня по предполагаемого вывода, в это время не охлаждаю и не проветриваю, вообще инк не открываю, чтобы влажность не терялась.

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
lenabuh пишет:
rus38igor пишет:

Уважаемые , кто на какие сутки перестаёт переворачивать яйца ??? А то сегодня заканчиваются 25,23 и 16 сутки у гусей ,уток и курей соответственно !!! Некоторые уже шевелятся ! И как с проветриванием и охлаждением поступаете после остановки переворота ??? Заранее Всем thank_you !!!

Я автоповорот останавливаю за 2-3 дня по предполагаемого вывода, в это время не охлаждаю и не проветриваю, вообще инк не открываю, чтобы влажность не терялась.

А как же тогда яйца с другими сроками? Не повредит ли им лежать 3 дня без переворотов и проветривания?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
lubchik45 пишет:
lenabuh пишет:
rus38igor пишет:

Уважаемые , кто на какие сутки перестаёт переворачивать яйца ??? А то сегодня заканчиваются 25,23 и 16 сутки у гусей ,уток и курей соответственно !!! Некоторые уже шевелятся ! И как с проветриванием и охлаждением поступаете после остановки переворота ??? Заранее Всем thank_you !!!

Я автоповорот останавливаю за 2-3 дня по предполагаемого вывода, в это время не охлаждаю и не проветриваю, вообще инк не открываю, чтобы влажность не терялась.

А как же тогда яйца с другими сроками? Не повредит ли им лежать 3 дня без переворотов и проветривания?

Я для этого случая имею второй инкубатор простенький в качестве выводного. Все яйца с разными сроками закладки крутятся в одном инкубаторе, а на вывод перекладываю яйца в выводной инкубатор, который уже вообще не трогаю, а остальные продолжают инкубироваться в основном инкубаторе.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
lubchik45 пишет:

Не повредит ли им лежать 3 дня без переворотов и проветривания?

А о каких трёх днях речь ??? Вроде специально закладывал что бы выходили все вместе !!! Сегодня заканчиваются 26 сутки у гусей , 24 сутки у уток и 17 сутки у кур !!!

Россия
: Смоленск
07.07.2015 - 15:56
: 32
rus38igor пишет:
lubchik45 пишет:

Не повредит ли им лежать 3 дня без переворотов и проветривания?

А о каких трёх днях речь ??? Вроде специально закладывал что бы выходили все вместе !!! Сегодня заканчиваются 26 сутки у гусей , 24 сутки у уток и 17 сутки у кур !!!

Простите, не посчитала дни blush2 И все таки свой вопрос не снимаю, поскольку у меня куриные яйца с разными сроками закладки. Выводного (отдельного инкубатора) не имею.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
lubchik45 пишет:

Простите, не посчитала дни И все таки свой вопрос не снимаю, поскольку у меня куриные яйца с разными сроками закладки. Выводного (отдельного инкубатора) не имею.

roma Ни чего страшного , бывает !!! Только я после Вашего несколько раз дни пересчитывал laugh !!!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Мои цыпы . Обещанная фотка) Испугались фотика, сбились в уголок))

Вложение
img2852.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
samara63rus пишет:

Мои цыпы . Обещанная фотка) Испугались фотика, сбились в уголок))

Симпатишныё wink !!! Наташа на какие сутки переворот останавливаете ???

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
samara63rus пишет:

Мои цыпы . Обещанная фотка) Испугались фотика, сбились в уголок))

Милаши. wub Рада за вас.
У меня вывод запланирован на 19-е.
Надеюсь Золушка не подведет... и петухи с оплодом...

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Забыла написать во втором инке выходят сейчас индюки и цесики! clap На этот раз во время! Хоть они не заставили меня нервничать как мои цыпики)))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Спасиииибо))))

rus38igor пишет:

Наташа на какие сутки переворот останавливаете ???

За 4 дня до вывода !

ИрсоN пишет:

Надеюсь Золушка не подведет... и петухи с оплодом...

А вы не овоскопировали яички? Я после первого овоскопирования сразу убираю неоплод.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
samara63rus пишет:

За 4 дня до вывода !

Спасибо !!! Сейчас ещё раз крутану , вытащу решётку и усё !!!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А у меня одна Золушка после вывода цып пустая временно стоит) Жду когда мне привезут утиное яичко!) А в третьем гусяши . Первую партию от своих гусиков заложила. Из 14 только 4 оплода. Добавила вторую партию. Из 12 яичек 7 оплодных! Так что 11 гусят развиваются в яичках))) И сегодня еще 13 яичек заложила!)) Через неделю будет видно что к чему) Водоплавающих инкубирую в первые в жизни! очень надеюсь что все получится!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
samara63rus пишет:

очень надеюсь что все получится!

Всё пучком будет wiggle !!!