Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 81 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
17.04.2015 - 01:59
: 20953
samara63rus пишет:

Кто уже выводил в инках с обновленными емкостями для воды.Скажете пожалуйста, если налить все крайние вааночки, какая влажность высвечивается?

Готовлю к выводу его как раз. В помещении 10% всего, поэтому залила все ванночки. Только-только воткнула. Прогреется — посмотрю влажность.
Думаю, в инструкции имеется в виду для начала инкубации не наполнять все ванночки.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
mommy пишет:

В помещении 10% всего, поэтому залила все ванночки.

ну у нас тоже влажность в помещении низкая, Печка постоянно топится. А вы кого выводите? Напишите потом по поводу влажности, сколько будет со всеми налитыми емкостями.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

И еще такой вопрос. Положила куриное яичко на решетку, посмотрела в окошечко. Датчик температуры, его едва касается. Так и оставлять? Ничего не менять для гусиных, утиных?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
samara63rus пишет:

И еще такой вопрос. Положила куриное яичко на решетку, посмотрела в окошечко. Датчик температуры, его едва касается. Так и оставлять? Ничего не менять для гусиных, утиных?

Если куриное задевает ,то для утиных и гусиных тем более поднимать надо !!!

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
samara63rus пишет:

Датчик температуры, его едва касается.

Не надо, чтобы касался. Нужно, чтобы датчик измерял температуру воздуха, а температура яйца не влияла на его работу.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
rus38igor пишет:

Если куриное задевает ,то для утиных и гусиных тем более поднимать надо !!!

Я почему уточняю, когда я только купила золушку первую, тут кто то писал, что все вымерять надо именно по куриному яичку. Я когда первых индюков выводила у меня тоже контрольное куриное лежало и капелька электронного термометра касалась именно верхушки куриного а не индюшиного яичка. wub из 33 яиц тогда вышло 30 индюков.1 неоплод и 2 замершие на ранних сроках. Но прошло почти два года)) Может я что запамятовала?))) Поэтому и уточняю!)Пока только поставила инк на стол,не подключала еще, жду советов)))

24.02.2016 - 21:28
: 15

в общем, благодаря Никите Юрьевичу, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! я сделала так. см. ниже)
в итоге штатный, который висит по уровню ниже ртутных показывает 38,3. а ртутные 1-38,0, 2- 37,7. надеюсь, что хотя бы не смертельно это для них

Вложение
dyryavyyinkubator1.jpg
dyryavyyinkubator2.jpg
24.02.2016 - 21:28
: 15

по поводу влажности: в средние не наливать, т.к. там дырявые ванночти) вент.отверстия там) а при полных остальных четырех влажность 70% у меня было. оставила сейчас по три с каждой стороны, 61. когда по две заполняла -была 50-55. это у меня золушка на 98 куриных. с "крутыми" ванночками)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
kavena пишет:

надеюсь, что хотя бы не смертельно это для них

samara63rus пишет:

тут кто то писал, что все вымерять надо именно по куриному яичку. Я когда первых индюков выводила у меня тоже контрольное куриное лежало и капелька электронного термометра касалась именно верхушки куриного а не индюшиного яичка.

Датчик не должен касаться никаких верхушек. Он вообще никогда и ни при каких обстоятельствах не должен касаться яиц, иначе вы запутаетесь окончательно, вам будет казаться, что температура скачет.
Я тоже начинала с индюков, и держала датчик на 2 мм выше верхней точки яйца. И всегда именно так его выставляю — на 2 мм выше верхней точки заложенного яйца. Представьте себе, что ваш инкубатор — это наседка на яйцах. Датчик показывает температуру под её пузиком. Еще раз повторю, а потом еще сто раз — золушка НЕ плохой инкубатор, и не нужно его усовершенствовать (ну разве что корпус утеплить, особенно если не новый). Просто его надо ПОНЯТЬ.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
mommy пишет:

Еще раз повторю, а потом еще сто раз — золушка НЕ плохой инкубатор,

Я знаю) если б это было не так я бы не покупала уже третью Золушку!)
А гусей и уток вы выводили в нем? Я все ни как не успокоюсь с режимами инкубации в золушке гусиных и утиных яиц! Сижу, смотрю на яйца. Гуси нанесли 15 штук. Хочу сначала прочесть советы опытных людей по инкубации водоплавающих в золушке! Вообще по инкубации много веток прочла, но там для всяких других инкубаторов таблички температуры и влажности и они могут не подойти. ..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
kavena пишет:

при полных остальных четырех влажность 70% у меня было

У меня только 57, Золушка на 70 яиц. Для вывода мало, буду как обычно догонять мокрыми тряпками, рассованными по углам. Ну это он пустой без яиц пока. В последний вывод куриных в Золушке с обычными ванночками было 60-62 без дополнительных ухищрений, и 70-72 с салфетками мокрыми в четырех углах и мокрыми салфетками вместо стандартных «стеклышек».

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
mommy пишет:
kavena пишет:

кому верить??

Верить курице. У нее под пузиком почти 39, а на подстилке, где яйца лежат — от силы 35. Поэтому датчик надо разместить на 2 мм выше яйца, а не там, где вы его разместили. И не паниковать от расхождения температуры сверху и снизу.

Совершенно верно!
Если инкубатор без вентилятора - это именно так. И это правильно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
samara63rus пишет:

А гусей и уток вы выводили в нем?

Нет! Это для меня пока что «загадочные птицы»! Собираюсь через недельку-две заложить Star-53 в Блиц. «Пасусь» в утиной части форума, изучаю информацию...

Россия
: Московская область
02.03.2016 - 21:25
: 45

Начинаем первые шаги в Птицеводстве. Сегодня приобрели инкубатор Золушка на 98 яиц. (Цена 3389р.)
Собираем первую закладку. Спасибо всем форумчанам за советы и личный опыт - таким новичкам как мы очень полезная информация. Уверен, что в будущем появятся и наши советы))) и обязательно отзывы о инкубаторе.
А вопрос такой:
- Золушку делают в Новосибирске. В Москве он стоит 3389 р (мы нашли минимальную цену и со скидкой в интернет-магазине). А сколько он стоит в других регионах и, в частности, в Новосибирске?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Добрый стан пишет:

Начинаем первые шаги в Птицеводстве. Сегодня приобрели инкубатор Золушка на 98 яиц. (Цена 3389р.)
Собираем первую закладку. Спасибо всем форумчанам за советы и личный опыт - таким новичкам как мы очень полезная информация. Уверен, что в будущем появятся и наши советы))) и обязательно отзывы о инкубаторе.
А вопрос такой:
- Золушку делают в Новосибирске. В Москве он стоит 3389 р (мы нашли минимальную цену и со скидкой в интернет-магазине). А сколько он стоит в других регионах и, в частности, в Новосибирске?

У нас в Свердловской области "Золушка" на 98 яиц, автоповорот с цифровым термометром и влагомером и аналоговым терморегулятором стоит 4900 руб.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Мне моя Золушка на 98 с аатопереворотом, обошлась с доставкой из Москоу 4800руб.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Вчера заказал из Новосиба (98 яиц ,220 и 12V ,автопереворот , цифровые термометр и измеритель влажности , 2 решётки в комплекте) , с доставкой (наложным платежом) до Ирк. обл. сказали 4580 получится !!!

24.02.2016 - 21:28
: 15

В общем моё мнение об этом ящике убийце на 5 сутки инкубации: температура скачет как хочет, перед закладкой надо обязательно выяснить погрешность датчика температуры. У меня при показаниях штатного, ртутные показывают на 0,5 гр ниже. Причём, например, установила по штатному эти 38,2 это совсем не будет означать, что подойдя к нему через полчаса-час я не увижу совершенно другие показания. Сегодня поднялась решетка, и раздавила одно яйцо. Яйца оказались под ней. Установила ограничители, саморезики с внутренней стороны воткнула, но так, чтоб не мешали её свободному ходу. Влажность вроде постоянная, 65. При трёх с каждой стороны заполненных ванночках. Потихоньку понижается. На единицу в двое суток. Ну это так и должно быть. Может это мне просто я инком не повезло, я не знаю. В общем заказала сегодня БЛИЦ. Доставка 10 дней. Надеюсь, яйца потерпят и выживут вопреки всему. Обошёлся мне этот чудо-прибор 4350. Казань.
Его, мне кажется, удобно использовать только как выводной.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Не такой уж он и убийца,применяться надо,это же русская техника,яйца лучше сами ворочайте 3 раза в сутки,так лучше...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Да,согласна, что надо инк понять. Пришлось отключить переворот, но по др.причинам.Верчу сама,ничего сложного. Слышу постукивание,сегодня 19 сутки.Ожидание напрягает.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Лариса2015 пишет:

Да,согласна, что надо инк понять. Пришлось отключить переворот, но по др.причинам.Верчу сама,ничего сложного. Слышу постукивание,сегодня 19 сутки.Ожидание напрягает.

Можете расслабиться,нервы обычно ни к чему не приводят ...Потом только понимаешь,что зря переживал,все кто хотел все равно вылупились...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо,стараюсь особо не нервничать,но это мои первые малыши будут от Золушки.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Один пока недостаток -это крошется пенопласт, особенно когда начинаешь снимать крышку.Думаю надо скотч применить на уголки

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У меня одно яйцо заклеено пластырем,когда снять,чтобы птенцу пластырь не помешал?

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Лариса, у меня тоже вывод на 6.03 намечен и так же 1 яйце пластырь наклеин( на боку вмятина, но оно жиаое) я его смочила хорошо, начала отрывать с краю нормально отошёл, а на самой вмятине скорлупа стала отрываться. Я только края оторвала и подаернула, чтобы не приклеились. Вы какого числа заложили яйцо.

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Решётки надо на вывод убирать или можно оставить?

24.02.2016 - 21:28
: 15
Татьяна Северова пишет:

Решётки надо на вывод убирать или можно оставить?

убирать обязательно

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Спасибо. Пошла убирать yes3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Татьяна Северова пишет:

Лариса, у меня тоже вывод на 6.03 намечен и так же 1 яйце пластырь наклеин( на боку вмятина, но оно жиаое) я его смочила хорошо, начала отрывать с краю нормально отошёл, а на самой вмятине скорлупа стала отрываться. Я только края оторвала и подаернула, чтобы не приклеились. Вы какого числа заложили яйцо.

Яйцо закладка 14.02 в 16.00, так по идеи пластырь завтра вообще надо снять, обнаружила трещину при овоскопе,может я неаккуратно,не знаю,но оно тоже живое было по крайней мере.Сейчас стараюсь не трогать,решетка убрана,только перекладываю.

24.02.2016 - 21:28
: 15
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Не такой уж он и убийца,применяться надо,это же русская техника,яйца лучше сами ворочайте 3 раза в сутки,так лучше...

ну вот, как знающий, посоветуйте пожалуйста что делать. 6 часов держал температуру 38,2 (по ртутным 37,7). ничего никто не трогал, сейчас подхожу 39!!!!
как его понять и приноровиться?