Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 80 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Поздравляю с удачным выводом.

Россия
: Соликамск
04.02.2016 - 19:32
: 23
Лариса2015 пишет:

600 км,ого-го! А ближе нет перепелок?или это какие то особенные?

Есть конечно! Но мне показалось что у них кровь давно не обновляется. Брал я тут на пробу 30 шт, вывод 8. Неоплода много, но и цена 7руб шт, а тут друг с екб ехал он мне и привёз попутно, тем более поставщик яйца проверенный! Пороло обычные техасцы! А наши местные помесные уже

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Как не говорили мне надо подождать и отложить в сторону сомнительные яйца,я так себя ругаю.Чёрт меня вчера дернул разбить яйцо,удлиненной формы,ничего не видно особо при овоскопе,а там был зародыш. Сегодня вечером ещё раз проверю и оставлю сомнительные до 14 дней в покое.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Зато приобрели опыт.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лариса2015 пишет:

я так себя ругаю.Чёрт меня вчера дернул разбить яйцо,удлиненной формы,ничего не видно особо при овоскопе,а там был зародыш.

Да , спешка нужна только при ловле блох. Не расстраивайтесь, значит не судьба ему было появиться на свет.
А я слава богу отрегулировала температуру в инкубаторе ya

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Это хорошо,что отрегулировали.Каким способом?Я когда холостой гоняла,по совету Ольги наклеела пластырь и сделала несколько меток и подписала темп. для ориентира

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго дня! Через три недели собираюсь закладывать в инкубатор гусиные и утиные яйца! Кто удачно выводит гусят, напишите режим инкубации пожалуйста подробнее!! А т начиталась тему на другой ветке по режиму и выводу и уже испугалась заранее)))) И да,я купила третий инкубатор золушка)) На этот раз на 98 с моторчиком))))

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
samara63rus пишет:

Всем доброго дня! Через три недели собираюсь закладывать в инкубатор гусиные и утиные яйца! Кто удачно выводит гусят, напишите режим инкубации пожалуйста подробнее!! А т начиталась тему на другой ветке по режиму и выводу и уже испугалась заранее)))) И да,я купила третий инкубатор золушка)) На этот раз на 89 с моторчиком))))

Скорее на 98))

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Была необходимость купить выводник,планировал взять большую Идеальную наседку,в итоге время поджимает,скоро вывод перепелов,а доставки ждать некогда,в итоге взял Золушку на 70 с механическим ,что порадовало:врезали штатный термометр и гигрометр(хотя это уже не новость) И НАЕОНЕЦ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОЗАБОТИЛСЯ О ГИГИЕНЕ ИНКУБАТОРА,они сделали поддон под пластиковой решеткой,там и углубления для воды,теперь воду можно заливать не вытаскивая яиц,хотя и раньше можно было так делать но с меньшим комфортом,там в сетке есть специальные отверстия,вода стекает по желобам в ванночку и никаких проблем,и мыть теперь стало УДОБНЕЕ! Хоть какой-то да прогресс, товарищи!
P.S.кулер и доп.термометр ставил сам...

Вложение
p20160227012153.jpg
p20160227012232.jpg
p20160227012243.jpg
p20160227012318.jpg
p20160227012549.jpg
p20160227013309.jpg
p20160227013544.jpg
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Скорее на 98))

Это я на радостях опечаталась)) Уже исправила))) Надеюсь что в моем тоже новые поддоны) я еще его не распечатывала) А вот в том который купила три недели назад на 100 яиц с ручным переворотом, там еще старые, белые хлипкие лоточки в комплекте были(((

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Отпишитесь,как там у Вас ...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
samara63rus пишет:

в том который купила три недели назад на 100 яиц с ручным переворотом, там еще старые, белые хлипкие лоточки в комплекте были(((

Аналогично, покупала в прошлом месяце автомат и механику. В автомате новые черные поддоны, в механике — ванночки. Анекдотично, но на роль выводника запользую автомат, а переворот попытаемся с мужем аккуратненько на механику переставить. С этими поддонами, ИМХО, Золушка стала прям идеальна как выводной — и влажность легче нагнать (площадь испарения больше), и убираться легко.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
mommy пишет:
samara63rus пишет:

в том который купила три недели назад на 100 яиц с ручным переворотом, там еще старые, белые хлипкие лоточки в комплекте были(((

Аналогично, покупала в прошлом месяце автомат и механику. В автомате новые черные поддоны, в механике — ванночки. Анекдотично, но на роль выводника запользую автомат, а переворот попытаемся с мужем аккуратненько на механику переставить. С этими поддонами, ИМХО, Золушка стала прям идеальна как выводной — и влажность легче нагнать (площадь испарения больше), и убираться легко.

Да там легко переворот переборосить, так что все получиться,еще бы другие производители пенопластовых посмотрели в сторону золушки...

24.02.2016 - 21:28
: 15

Добрый ночер. У меня этот ночер не добрый похоже(. Вторые сутки инкубации индюшки подходят к концу, но положив на яйца медицинский ртутный градусник выясняется, что температура в инкубе 37 (по одному) иили 36,7 (по второму), а штатный показывает положение 38.0
Инкубирую первый раз, подскажите как быть
и боюсь сварить их... и недогрев означает что там смертники cry
причем термометры обычные все три согласны со штатным, а два медицинских показывают по-разному, лежат рядом.
wacko2 dntknw кому верить?

Вложение
termometry.jpg
yayca.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Датчик температуры размещен неправильно. Он должен быть на 2 мм выше самой высокой точки скорлупы. Ни в коем случае не должен касаться яйца (поэтому я всегда стараюсь разместить датчик чуть выше яиц, но между ними по длинной оси инкубатора — чтоб в процессе автоповорота показания датчика не зависели от тепла, выделяемого яйцами).

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

а у меня вчера случилась беда, при просвечивании яиц, кувырнулся инкубатор со всем оплодом cry Положила все обратно, что не разбилось, вот теперь и не знаю выведутся ли?. Сегодня несколько просветила, шевелятся. И теперь температура шалит.
Конечно эта крышка не очень удобна с этими тепловыми ваннами,места для нее очень много надо,(которого у меня нет) не дай бог на бочек повернуть, вода вытечет bang У кого как стоит этот инкубатор, ну не целый же стол под него выделять. Вообщем пока не в восторге я от Золушки. Посмотрим че дальше будет, как вывод даст.
А вот эти пластиковые ванночки новые, они вентиляцию не перекрывают? Как с воздухообменом будет или надо кулер обязательно ставить?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
фауст пишет:

а у меня вчера случилась беда, при просвечивании яиц, кувырнулся инкубатор со всем оплодом cry Положила все обратно, что не разбилось, вот теперь и не знаю выведутся ли?. Сегодня несколько просветила, шевелятся. И теперь температура шалит.
Конечно эта крышка не очень удобна с этими тепловыми ваннами,места для нее очень много надо,(которого у меня нет) не дай бог на бочек повернуть, вода вытечет bang У кого как стоит этот инкубатор, ну не целый же стол под него выделять. Вообщем пока не в восторге я от Золушки. Посмотрим че дальше будет, как вывод даст.
А вот эти пластиковые ванночки новые, они вентиляцию не перекрывают? Как с воздухообменом будет или надо кулер обязательно ставить?

У меня золушка состоит на полу на подставке,крышку не снимаю,просто поворачиваю и доступ к половине инкубатора есть,разобрался с первой половиной,повернул крышку в другую сторону,конечно тяжелая крышка с водой это беда...В новых поддонах вентиляционные отверстия предусмотрены,кулер не обязательно,я советую пользоваться им при выводе ...насчет падения,выведутся,не волнуйтесь,но меньше ...

Вложение
p20160227012232.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

на подставке,крышку не снимаю,просто поворачиваю и доступ к половине инкубатора есть,разобрался с первой половиной,повернул крышку в другую сторону,

Во, я так и делала, его перевесило , он и полетел. Ну конечно я сама виновата, очень грамотно его на микроволновку поставила)))))

24.02.2016 - 21:28
: 15
mommy пишет:

Датчик температуры размещен неправильно. Он должен быть на 2 мм выше самой высокой точки скорлупы. Ни в коем случае не должен касаться яйца (поэтому я всегда стараюсь разместить датчик чуть выше яиц, но между ними по длинной оси инкубатора — чтоб в процессе автоповорота показания датчика не зависели от тепла, выделяемого яйцами).

так и было, я датчик опустила уже потом. яиц он не касается, между ними проходит. да и яйца еще тепло не выделяют. третий день сегодня только. главный вопрос. кому верить??

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
kavena пишет:

кому верить??

А Вы до инкубации (на холостом прогоне) не проверяли штатный термометр?
Бытовым спиртовым термометрам верить не стОит, они неточные.

24.02.2016 - 21:28
: 15
Ilya62 пишет:
kavena пишет:

кому верить??

А Вы до инкубации (на холостом прогоне) не проверяли штатный термометр?
Бытовым спиртовым термометрам верить не стОит, они неточные.

ну вот проверяла этими тремя и штатным. никак не ожидала, что они в сговор вступят. поверила.
сейчас поеду куплю ИТР-1. жду, когда магазин откроется. пока повышать температуру боюсь

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
kavena пишет:

так и было, я датчик опустила уже потом. яиц он не касается, между ними проходит. да и яйца еще тепло не выделяют. третий день сегодня только. главный вопрос. кому верить??

Советую сделать так,купите новый мед.термометр,продолжайте сбоку отверстие в пенопласте,его можно аккуратно продавить самим термометром,отверстие сделайте на уровне верхней части яиц,примотайте к термометру карандаш,лучину,что то подобное,и в установившемся режиме проверьте температуру,не забываем стряхивать термометр ,температура,пригодная для инкубации в диапазоне от 37.3оС до 38.3оС,удачи !

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Вообще проверка показала,что штатный цифровой термометр в Золушке не врет...

24.02.2016 - 21:28
: 15
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Вообще проверка показала,что штатный цифровой термометр в Золушке не врет...

вот и мне хочется верить и ему, и трем "китайцам", а ИТР-1? про него что скажете? стоит брать?
и еще вопрос: третьи сутки инкубации сегодня. если окажется так, что там температура была все-таки 37, вместо положенных 38 - это критично? и насколько?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Насчет итр не знаю,не юзал,для меня эталон-медицинский ,37 не страшно,я по глупости в маленькой золушке и похлеще морозил,около 36 было несколько дней,вышли ...

24.02.2016 - 21:28
: 15
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Насчет итр не знаю,не юзал,для меня эталон-медицинский ,37 не страшно,я по глупости в маленькой золушке и похлеще морозил,около 36 было несколько дней,вышли ...

купила еще два термометра. пошла делать дырки. Спасибо Вам. хоть немного успокоили)
а на счет метеостанций мнение есть? им можно верить?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
kavena пишет:

кому верить??

Верить курице. У нее под пузиком почти 39, а на подстилке, где яйца лежат — от силы 35. Поэтому датчик надо разместить на 2 мм выше яйца, а не там, где вы его разместили. И не паниковать от расхождения температуры сверху и снизу.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
kavena пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Насчет итр не знаю,не юзал,для меня эталон-медицинский ,37 не страшно,я по глупости в маленькой золушке и похлеще морозил,около 36 было несколько дней,вышли ...

купила еще два термометра. пошла делать дырки. Спасибо Вам. хоть немного успокоили)
а на счет метеостанций мнение есть? им можно верить?

Отверстия достаточно одного,у меня метеостанция оказалась точной,но датчик очень инертный,долго прогревается,так что не советую !

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Дорогие друзья! Ну сколько можно писать о том, что медицинским температуру в инкубаторе не измеряют, у него совсем другие функции и способ работы. Смотрите тут #7 https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory-inkubatory-i-tehnologiya-i... . Цифровой также можно откалибровать, только на его датчик наденьте напальчник, выдавите воздух и плотно завяжите сверху, что бы вода не попала в датчик.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Людиии, распаковала я свой новый инк)) Новенький хорошенький))) Ванночки для воды крутые)) , ну вообще красотань! Читаю инструкцию, что в средние ванночки воду не наливать, а почему? wub
Кто уже выводил в инках с обновленными емкостями для воды.Скажете пожалуйста, если налить все крайние вааночки, какая влажность высвечивается? Я про средние к тому спросила, что собираюсь заложить пробную партию гусиных яиц.На выводе нужно будет создать приличную влажность. В моем инке на 70 яиц , со старыми четырьмя ванночками, налитыми до верха, влажность более 55% не показывает.
И еще, пожалуйста у кого успешно гуси выводились в золушках, напишите по режимам инкубации плиз! Буду ставить первый раз в жизни яйцо водоплавающих, очень волнуюсь!!!