Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 77 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Лариса2015 пишет:

Рус хохлатые

Тоже о них подумываю.
Удачи Вам!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лариса2015 пишет:

Моя первая

или перекладывать, или утеплить стык крышки и корпуса

Олег Морозов пишет:

Ставьте во внутрь вентилятор для перемешивания воздуха

у Вас какой процент вывода?
ну и конечно не голословно...с фото...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Лариса2015 пишет:

Моя первая кладка.Зашифровала,заложила,включила и жду чудо от Золушки. В таком порядке,если неполностью забит ИНК тоже перекладывать с краев? Автоповорот пока работает,проверила,пока дома.

Я бы те яйца, что на фото по два сверху и снизу лучше положила бы в свободный ряд справа, ведь там два ряда свободные, тогда получится более равномерная раскладка и ни одно яйцо с краю не окажется, ведь вертикальные ряды ведь двигаются вправо-влево, а вот горизонтальные нет, поэтому получится, что те четыре яйца, что сверху и снизу, будут постоянно скраю у стенок инкубатора, а значит не будут достаточно прогреваться.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Ilya62 пишет:
Лариса2015 пишет:

Рус хохлатые

Тоже о них подумываю.
Удачи Вам!

Спасибо

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
lenabuh пишет:
Лариса2015 пишет:

Моя первая кладка.Зашифровала,заложила,включила и жду чудо от Золушки. В таком порядке,если неполностью забит ИНК тоже перекладывать с краев? Автоповорот пока работает,проверила,пока дома.

Я бы те яйца, что на фото по два сверху и снизу лучше положила бы в свободный ряд справа, ведь там два ряда свободные, тогда получится более равномерная раскладка и ни одно яйцо с краю не окажется, ведь вертикальные ряды ведь двигаются вправо-влево, а вот горизонтальные нет, поэтому получится, что те четыре яйца, что сверху и снизу, будут постоянно скраю у стенок инкубатора, а значит не будут достаточно прогреваться.

Наверное вы правы,спасибо.Я что то не подумала.Спасибо

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
lenabuh пишет:
Лариса2015 пишет:

Моя первая кладка.Зашифровала,заложила,включила и жду чудо от Золушки. В таком порядке,если неполностью забит ИНК тоже перекладывать с краев? Автоповорот пока работает,проверила,пока дома.

Я бы те яйца, что на фото по два сверху и снизу лучше положила бы в свободный ряд справа, ведь там два ряда свободные, тогда получится более равномерная раскладка и ни одно яйцо с краю не окажется, ведь вертикальные ряды ведь двигаются вправо-влево, а вот горизонтальные нет, поэтому получится, что те четыре яйца, что сверху и снизу, будут постоянно скраю у стенок инкубатора, а значит не будут достаточно прогреваться.

Наверное вы правы,спасибо.Я что то не подумала.Спасибо

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
olga k пишет:
Олег Морозов пишет:

Ставьте во внутрь вентилятор для перемешивания воздуха

у Вас какой процент вывода?
ну и конечно не голословно...с фото...

Дата закл| Кол-во яиц| Ост. поворота яиц| Вылуп.| Неоплод| Непроклев.| убыло| перес в бруд|
24.01.2015| 147| 06.02.2015| 10.02.2015| 60| 21| 8 | 58|

Ну вот как то так. Это по перепелам. По курам 100%

Вложение
vhz4xhafvgw.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ну знаете-сказать и я могу...к примеру что у меня самолёт есть...
вот тут люди выкладывали фото инка...
а в нём все яйца с наклёвом....
вот этому верю...
и советы такого человека считаю уместными...
а Вы , откройте тему где будите давать советы по инку с вентилятором...
думаю она будет востребована...
а эту тему оставте для ЗОЛУШКИ...просто ЗОЛУШКИ...

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
olga k пишет:

ну знаете-сказать и я могу...к примеру что у меня самолёт есть...
вот тут люди выкладывали фото инка...
а в нём все яйца с наклёвом....
вот этому верю...
и советы такого человека считаю уместными...
а Вы , откройте тему где будите давать советы по инку с вентилятором...
думаю она будет востребована...
а эту тему оставте для ЗОЛУШКИ...просто ЗОЛУШКИ...

Вообще то фото инка я уже выкладывал, если вы всех отправляете к 1 странице, то начните с неё и вы мои фото увидите. То что у вас есть самолёт, могу за вас порадоваться, а так же посоветовать "читайте всё что пишут в теме а не по диагонали".

+ Тоже самое но буквами

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Муж вчера привез новую Золушку с автоповоротом на 70 яиц. Видимо, какая-то новая модификация — чуточку изменилась форма нижней пенопластовой части, а вместо хлипких ванночек — два более прочных черных пластиковых поддона, каждый с четырьмя углублениями для воды. Из такого поддона будет легче вытряхивать мелкие осколки скорлупы, чем из пенопласта их выскребать. Решеточки черные тоже чуточку изменились. В общем, по идее более совершенная модель good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Морозов пишет:

Вообще то фото инка я уже выкладывал,

Эта тема для не модернизированной ЗОЛУШКИ....
тем кто интересуется модернизированной, будет интересно в теме про модернизированную...
создайте такую...и будет всем счастье...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем доброе утро.По совету Ольги укутала,чтобы не перекладывать.Довольна.Темп. держит.Сегодня третье сутки.Завтра понижать влажность, т.е надо из одной ванночки в процессе проветривания убрать воду? Яйцо переворачивается,автоповорот работает пока без сбоя.Надеюсь на Золушку,чтобы не подвела.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Да,те яйца,которые лежали по два отдельно,через окошечки переложила в правый пустой ряд.Спасибо,сто подсказали

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лариса2015 пишет:

Сегодня третье сутки.Завтра понижать влажность,

я влажность не беспокою всю инкубацию...
просто держу ванночки наполненные водой.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
olga k пишет:
Лариса2015 пишет:

Сегодня третье сутки.Завтра понижать влажность,

я влажность не беспокою всю инкубацию...
просто держу ванночки наполненные водой.

Ольга,т.е как есть 65,так и оставить? Я смотрю по таблице которая была в первых постах.Там с 4 суток 55.И ещё важный момент,сегодня оставила открытую дверь в комнате на два часа,где стоит ИНК,действительно у золушки реакция на смену темп окруж среды,темп упала до 37.9 град и влажн понизилась.Ну,я особо не расстроилась,прибавила газ и закрыла дверь.темп восстановилась.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Влажность не настоль важна в золушке ....
важнее температура и проветривание...
По инструкции к инку -держать ванночки наполненными...
и это работает...
если начать подгонять влажность-можно упустить температуру...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо.С влажностью поняла, ванночки когда проверить, после закладки яиц,но темп немного убрать завтра до 37.8 или все таки оставить 38.1.не помню кто писал,что весь период держит 38.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
olga k пишет:

Влажность не настоль важна в золушке ....
если начать подгонять влажность-можно упустить температуру...

huh что вы городите. В золушке можно быстрее влажность упустишь чем температуру.

Россия
: Соликамск
04.02.2016 - 19:32
: 23

Всем здрасте! в воскресенье принимал выводок, яйца покупал как пищевые у тетеньки с авито, позвонил спросил, а у вас куры с петухами живут, она сказала да,я ей сказал возьму 1 дес., она мне сама про породы сказала кохинхин и вайтсекс, спросила меня вам для инка чтоли, я сказал да, договорились вечером созвонится, вечером звоню абонет занят, тут я все понял что яйца так просто уже не купить. попросил позвонить жену, уловка удалась, на след день купили 10 яиц (7 коричневых и 3 белых), вышло 7 цып!!! clap 5 из коричневых 2 из белых. 1 яцо неоплод, 2 на ранней стадии замерли. самый первый цып вышел с лохматыми лапами smile3 и оказался самый горластый. одну ночь кокое как переночевали, цып пищал, на след день на скорую руку после работы собрал брудер и переселил в сарай всех. до этого все время садил в коробки и было все ок! сейчас все довольны, семья спит в тишине, и цыпы радостные, места больше smile3
температура инкубации 38,3-38,5 (оказалось многовато, убавил до 38,1-38,3) влажность 50-60 по штатному, не проветривал не опрыскивал (сейчас исправился, проветриваю 2 раза в сутки)
фото прилагаю

Вложение
img5145.jpg
img5148.jpg
img5149.jpg
img5150.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Морозов пишет:

что вы городите. В золушке можно быстрее влажность упустишь чем температуру.

У Вас нет инкубатора ЗОЛУШКА...
Вы говорите про свой самодельный инк...
но это Вам в другую тему...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Иван-Соликамск пишет:

Всем здрасте!

Лиха беда-начало...
удачного сезона roma

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
olga k пишет:
Олег Морозов пишет:

что вы городите. В золушке можно быстрее влажность упустишь чем температуру.

У Вас нет инкубатора ЗОЛУШКА...
Вы говорите про свой самодельный инк...
но это Вам в другую тему...

lol lol lol
Точно. А я то думаю в чём я инкубирую уже 2 года, а это оказывается я в беспамятстве инк собрал тогда. Вот это поворот )))

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Иван-Соликамск пишет:

фото прилагаю

ЗдОрово!
И брудер нормальный!
Димер у меня такой же, но, может, туда тоже терморегулятор поставить? Хотя тогда еще одну лампу, наверное, ставить надо, для освещения, а то инфракрасная будет включаться/выключаться...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

На лампы накаливания,тем более инфракрасные навешивать терморегулятор не стоит,т.к.часто будут перегорать из-за частого включения /выключения,с обычными лампами еще терпимо,а инфракрасные стоят не мало,обычно в таких случаях ставят обогрев теплым полом,иными нагревателями ,запипитывая через терморегулятор,а маленькую лампочку ставят для освещения отдельно ...

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

часто будут перегорать

Согласен, не подумал об этом.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Олег Морозов пишет:

А я то думаю в чём я инкубирую уже 2 года, а это оказывается я в беспамятстве инк собрал тогда.

У вас ведь Золушка с апгрейдом, самоделки то присутствуют? Я когда купила Золушку хотела вентилятор поставить, но теперь не вижу смысла она и так выводит.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Pure soul пишет:
Олег Морозов пишет:

А я то думаю в чём я инкубирую уже 2 года, а это оказывается я в беспамятстве инк собрал тогда.

У вас ведь Золушка с апгрейдом, самоделки то присутствуют? Я когда купила Золушку хотела вентилятор поставить, но теперь не вижу смысла она и так выводит.

Я просто заменил штатный терморегулятор на цифровой и всё. Чего и ВСЕМ советую. Намного облегчает инкубацию. Это не самоделки уже, это доделки.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Обладатели новой Золушки,подскажите,термометр и гигрометр в ней работают непрерывно,или нужно включить,дождаться измерения и снова выключить?

Вложение
151453ba.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Включить и выключить. Они на батарейках, непрерывной работой быстро посадятся. И кстати ничем не отличаются в новых и старых Золушках, я увидела различия только в поддоне scratch_one-s_head

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем здравствуйте)) Купила еще одну золушку на 100 яичек)) Ручной переворот. А старенькая Золушка на 70 еще жива и здорова слава богу, будет пахать третий сезон) Прошлый год включила в феврале и выключила в июле))) Правда она уже заклеена по кругу скотчем, а то, пенопластовые уголки стали крошится.Сегодня пришло инкубационное яичко и я заложила 100 куриных в новый инк, а в старый 30 индюшиных и 30 цесариных))