Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 75 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

В комбикорм могут смолоть и прелое и старое зерно и какое угодно. Лучше всего брать зерно (его хоть видно какое оно) и самому молоть.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Иван-Соликамск пишет:

установил китайский терморегулятор с точностью 0,1 градус

ЗдОрово!
Если я ничего не путаю, этот терморегулятор работает от 12 вольт. Как вышли из положения?
Где-то есть инструкция по его настройке? (У меня с прошлого года такой лежит, но руки до него не доходили.

Россия
: Соликамск
04.02.2016 - 19:32
: 23
Ilya62 пишет:
Иван-Соликамск пишет:

установил китайский терморегулятор с точностью 0,1 градус

ЗдОрово!
Если я ничего не путаю, этот терморегулятор работает от 12 вольт. Как вышли из положения?
Где-то есть инструкция по его настройке? (У меня с прошлого года такой лежит, но руки до него не доходили.

подключил блок питания 220/12 В, можно любой, самый слабенький, ток потребления при включенной релюшке 65 мА. инструкция в приложении!
Если Золушка еще и с резервным питание то вообще хорошо, можно запитать с АКБ!

Вложение
thermostatw1209.doc
Россия
: Соликамск
04.02.2016 - 19:32
: 23
Илья-сергеевич пишет:

Вылупил я трех перепелов двое сдохли уже третий на подходе и все думаю что они умерли из за запора ну не могли сходить по нужде я одному последнему нажал на животик очень окуратно и помет вылез чуть чуть птичка даже оживилась им уже три дня точнее одному двое других сдохли. Очень жалко думаю что наверно не надо дать Комбикорм таким маленьким что то у них не проходит еще давал яичко мелко порезанное и водичку от чего так ума не приложу но грешу на Комбикорм незнаю что за Комбикорм приехал купил мешок уехал а таких специальных в городе у нас нет в одном месте только продают и то фиг знает что, что даже птички сходить не могут по нужде и мрут может надо что то давать но у нас в городе как я и писал нет ничего подобного

у меня был такой же печальный опыт с перепелами пока золушку не купил, до это в самодельном инкубировал, 2 выводка запорол по 10 птенцов. я их кормил яйцом куриным вареным тертым первые дни, каждый день по 1-2 перепела дохли. сейчас вот первый вывод из золушки кормлю комбиком солнышко с первых дней и крупу кукрузную. тьфу-тьфу-тьфу пока все живы бегают! вот теперь и незнаю дело было в инкубаторе или кормлении, а может то и другое.

Россия
: Соликамск
04.02.2016 - 19:32
: 23

Вчера при пробном овоскопировании торопился, сегодня пока яйца прохлаждались внимательнее смотрел, не доставая из инка. оказалось из 30 коббов 1 неоплод и 1 кровянное кольцо, остальные с паучками большими уже. у меня даже совпадают с картинками с сайта развития птенца в яйце http://ptichki.net/stati/7664-kak-iz-jajtsa-razvivaetsja-tsyplenok
smile3
из 10 кучинских 8 с паучками, 1 сомнение и 1 пустое! перепелийные плохо фонарик просвечивает, слабоват но из 30 больше половины точно с паучками. smile3
каждая инкубация такое волнение! как первый раз!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Иван-Соликамск пишет:

сегодня пока яйца прохлаждались внимательнее смотрел,

good
Внимательно во второй половине инкубации...
будет подниматься температура.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Иван-Соликамск пишет:

перепелийные плохо фонарик просвечивает, слабоват но из 30 больше половины точно с паучками. smile3

С перепелиными нужна сноровка и опыт blush2 . Если светится зелёным или светится как фонарик, 100% неоплод.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Олег Морозов пишет:

С перепелиными нужна сноровка и опыт

Овоскопирую на 6 сутки, все видно хорошо, как и у канареек.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Pure soul пишет:
Олег Морозов пишет:

С перепелиными нужна сноровка и опыт

Овоскопирую на 6 сутки, все видно хорошо, как и у канареек.

Канареек не инкубировал, а с перепелами регулярно играюсь.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Олег Морозов пишет:
Pure soul пишет:
Олег Морозов пишет:

С перепелиными нужна сноровка и опыт

Овоскопирую на 6 сутки, все видно хорошо, как и у канареек.

Канареек не инкубировал, а с перепелами регулярно играюсь. [изображение]

Канареек не инкубирую, сами сидят, их яйца же овоскопирую когда не лень.
Не поняла, что значит играетесь то?

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Иван-Соликамск пишет:

Если Золушка еще и с резервным питание то вообще хорошо, можно запитать с АКБ!

Иван, спасибо! Я так и предполагал поступить.
За инструкцию - отдельное спасибо!

Удачи Вам в инкубации!

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Привет всем! Ни кто с течью нагревателя не сталкивался?? как с этим бороться??

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Всем ОГРОМНОЕ спасибо и вот просто низкий поклон за то, что делитесь советами. Всё оказалось просто - надо внимательно читать и выполнять советы опытных людей roma Как только стала снимать крышку при включенном инкубе - темп-ра перестала так скакать.
Вот теперь ещё у меня вопрос: сегодня 13-ый день инкубации, уже должны быть какие-то признаки жизни у перепелочек или полная тишина - это норма?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А какие Вы хотите признаки увидеть? Для вывода рано еще, это перед выводом на просвет видно будет движение клювиков в яйце, а так яйца могут шевелиться при проветривании за несколько дней до вывода, а могут и не шевелиться

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
lenabuh пишет:

А какие Вы хотите признаки увидеть?

ну я не знаю....какое-то движение, может, звуки какие-то....Что они будут толкаться там) Эх, видимо я по беременности ностальгирую)

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Звуки появятся только во время вывода, и то не всегда, они обычно пищат, когда выбраться из яйца не могут самостоятельно, маму зовут.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Pure soul пишет:
Олег Морозов пишет:
Pure soul пишет:
Олег Морозов пишет:

С перепелиными нужна сноровка и опыт

Овоскопирую на 6 сутки, все видно хорошо, как и у канареек.

Канареек не инкубировал, а с перепелами регулярно играюсь. [изображение]

Канареек не инкубирую, сами сидят, их яйца же овоскопирую когда не лень.
Не поняла, что значит играетесь то?

Каждые 3 недели инкубирую их.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Олег Морозов пишет:

Каждые 3 недели инкубирую их.

Для перепелов как раз нормальный цикл, 3-4 недели самое то.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Слушайте, а вот вопрос такой (понимаю, что тупой, но я лучше перестрахуюсь). Если, допустим, на следующей недели у меня заканчивается цикл инкубации и я заложу куриные яйца после перепелов, то надо сутки опять гонять инкубатор сутки пустым или нет?

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Настасья Михална пишет:

Слушайте, а вот вопрос такой (понимаю, что тупой, но я лучше перестрахуюсь). Если, допустим, на следующей недели у меня заканчивается цикл инкубации и я заложу куриные яйца после перепелов, то надо сутки опять гонять инкубатор сутки пустым или нет?

Сутки не нужно, как наберет нужную температуру можно закладывать. Продезинфицировать не забудьте.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Настасья Михална пишет:

Слушайте, а вот вопрос такой (понимаю, что тупой, но я лучше перестрахуюсь). Если, допустим, на следующей недели у меня заканчивается цикл инкубации и я заложу куриные яйца после перепелов, то надо сутки опять гонять инкубатор сутки пустым или нет?

дезинфекция и всё далее по списку...и сутки неплохо бы прогнать...
ну хотя бы пол дня...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А кто чем дезинфицирует? Я просто вода с марганцовкой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Leonid62 пишет:

А кто чем дезинфицирует? Я просто вода с марганцовкой.

белизной можно

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Я вот только одного не пойму: как инкубатор не портится от дезинфицирующих средств

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Настасья Михална пишет:

как инкубатор не портится от дезинфицирующих средств

Металлические донышки нагревателей могут портиться. Ну и естественно в блок терморегулятора ничего не надо лить. Я сам поддон щедро заливаю белизной или монклавитом после мытья, туда же кидаю решетки и ванночки. А на крышку изнутри наношу осторожно салфеткой — агрессивные средства только на пенопласт, а донышки нагревателей просто мою с хозяйственным мылом. Потом все смываю водой. Если день солнечный — сушу обязательно на улице на прямом солнце. Нет дезинфектанта лучше солнца, ИМХО.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я только нижнюю часть мою и дезинфицирую, ведь там вся шняга собирается, а крышку не трогаю. После мытья и дезинфекции, просто протираю насухо и сразу закладываю новую партию яиц, чего его снова сутки в холостую гонять-то, ведь он уже находится в рабочем режиме, даже нагреватели не успели остыть.

Россия
: Соликамск
04.02.2016 - 19:32
: 23
olga k пишет:

good
Внимательно во второй половине инкубации...
будет подниматься температура.

Спасибо Ольга за совет! буду бдить! жену морально тоже подготовил, она пока в отпуске по уходу за ребенком smile3
все еще читаю вторую часть темы про золушку, осталось 50 страниц smile3 так интересно

Россия
: Соликамск
04.02.2016 - 19:32
: 23
Олег Морозов пишет:

я зелёным или светится как фонарик, 100% неоплод.

у меня просто фонарик слабый, хоть и с линзой, на днях сделую из КЛЛ и коробочки овоскопик

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Иван-Соликамск Я посоветовал бы провода от датчика припаять к плате, так как разъем — штука не надежная. Или клеммную колодочку с винтовыми зажимами, как на питании.

Россия
: Соликамск
04.02.2016 - 19:32
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Иван-Соликамск Я посоветовал бы провода от датчика припаять к плате, так как разъем — штука не надежная. Или клеммную колодочку с винтовыми зажимами, как на питании.

я уже год так эксплуатирую! провод закрепил на крышке скобой! а если перепаивать то это опять настраивать терморегулятор, потому что придется отрезать разъем, соответсвенно уменьшиться длина провода, а следовательно и уменьшиться электрическое сопротивление выносного датчика, а значит изменится температура показываемая на дисплее, придется снова калибровку делать. меня так устраивает, если этот и сломается есть запасные регуляторы. smile3