Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 70 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Rasssul пишет:

Здравствуйте, я все думал испробовать гусиную сетку, и пихнуть побольше, если получится.

В гусиную сетку хорошо ложится импортное индюшачье яйцо — размер в размер... а у меня щас заложена часть обычного размера индюшиным яйцом — восьмые сутки, и вчера доложила мелким куриным — амерауканами. Сегодня выкинула два явных неоплода индюшиных, и две ячейки свободных было — ффсё... а поскольку вывод всё равно растягивается — очень хочется впихнуть сегодняшнее пятое, и завтрашних пять голубеньких...
Сегодняшнее все-таки положила рискнула между ячейками с краю, чтоб не сильно перегревалось — оно же выше остальных получается. Погляжу... шесть яиц можно руками повертеть, лишь бы не побились.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А Вы что каждый день яйца закладываете? А как же Вы тогда будете изощряться при выводе, перекладывать по одному яйцу в выводной ящик или один птенец будет прыгать по всему инку, загрязняя другие яйца? Я закладываю партиями. Гусиные коплю 10 дней и докладываю, индюшиные и куриные анологично, только через 7 дней, а потом каждую партию за 2-3 дня до вывода перекладываю в выводной инкубатор. Получается и основной инк остается стерильным и выводной не молотит вхолостую с одним яйцом, после каждого вывода выводной инк мою и дезинфицирую. На счет яиц, положенных между ячейками. Вам получается придется по 4-6 раз на дню вскрывать инк, чтобы перевернуть яйца, для "Золушки" не есть хорошо, т.к температура потом долго восстанавливается, да и яйца получается находятся ближе к тенам, не будет ли перегрева?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lenabuh пишет:

Вам получается придется по 4-6 раз на дню вскрывать инк, чтобы перевернуть яйца

Зачем 4-6?
Есть золотое правило...
переворачивать(если вручную)НЕЧЁТНОЕ количество раз в день...
достаточно три раза...

mommy пишет:

Сегодняшнее все-таки положила рискнула между ячейками с краю, чтоб не сильно перегревалось — оно же выше остальных получается. Погляжу... шесть яиц можно руками повертеть, лишь бы не побились.

С краю будет норм...
к тому же в первые дни желательно температура повыше...

Олег Морозов пишет:

А что вас так усомнило? То что я над ним денно и ночно не чахну или что.

Вы не чахните...а яйца в инке чахнут...
Про отрицательное давление слыхали?

lenabuh пишет:

Я считаю вообще нужно пореже лазить в инк

Тот же самый вопрос...
про отрицательное давление...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lenabuh пишет:

А Вы что каждый день яйца закладываете?

В течение трех дней закладываю всегда свежие, все равно вывод никогда не длится меньше двух дней, даже одновременно заложенные выводятся в течение двух дней в Золушке из-за разницы температур краев и середины. А эти доложенные всегда подравниваются и в те же два дня вывода укладываются. Никого никуда не перекладываю. Специально заложила индюшиные и через 7 дней куриные, чтоб вывод пошел одновременно. За два дня до начала вывода отключу переворот и уберу решетку.

lenabuh пишет:

Вам получается придется по 4-6 раз на дню вскрывать инк, чтобы перевернуть яйца

Да я делала вывод и совсем без решетки (у меня первая Золушка с механическим поворотом была, все равно вертеть, хоть и не открывая), жадность штука такая... мы с Золушкой уже понимаем друг друга давно и прочно wink А вот с автоповоротом только второй раз заложила, удобно конечно, но снимать решетку до следующего овоскопирования и лазать без конца неохота... я надеюсь, эти промежуточные все-таки будут потихоньку поворачиваться за счет трения об соседние. Погляжу, в общем. Все равно лазаю иногда — несколько больших индюшиных не очень хорошо поворачиваются в куриной решетке.

lenabuh пишет:

да и яйца получается находятся ближе к тенам, не будет ли перегрева?

Вот это самое главное мое сомнение и есть. Потому и спрашиваю — пробовал кто-нибудь уже такой фокус? На всякий случай положила их близко к краю, там по-любому похолоднее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
mommy пишет:

Потому и спрашиваю — пробовал кто-нибудь уже такой фокус?

Я куринные в два этажа ложила...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
olga k пишет:
lenabuh пишет:

Вам получается придется по 4-6 раз на дню вскрывать инк, чтобы перевернуть яйца

Зачем 4-6?
Есть золотое правило...
переворачивать(если вручную)НЕЧЁТНОЕ количество раз в день...
достаточно три раза...

Ну незнаю. Я как-то поэкспериментировала с гусиными яйцами в инке БИ-2 ручным переворотом, т.к там нет решетки для гусиных яиц, переворачивала 3-4 раза в день в силу своей занятости, так было много замерших яиц, наверно из-за неравномерного нагрева яйца, а в "Золушке" с автоповоротом, гле переворот в сутки происходит 10 раз, так все норм.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
mommy пишет:

...несколько больших индюшиных не очень хорошо поворачиваются в куриной решетке.

Вот в том-то и фокус, почему-то производитель инкубатора не делает решетки для индюшиных яиц. У меня в связи с этим и была проблема. Яйца индюшек первого года яйцекладки какие-то входили в куриную решетку, а какие-то нет, а гусиная для них великовата, решетка поднимается, несмотря на установленые опоры (зубочистки в стенки), т.к уровень яйца получается примерно вровень с уровнем решетки и яйцо попадает под сетку решетки и получается ступор. Поэтому приходится устанавливать куриную решетку, но опять же, те яйца, что покрупнее, в ячейку не входят и естественно, ездят на прутьях решетки и переворот не происходит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lenabuh пишет:

с гусиными яйцами

Всё сложно и в проф. инкубаторах wink

lenabuh пишет:

было много замерших яиц, наверно из-за неравномерного нагрева яйца

Насчет БИ-2 не в курсе, а в Золушке когда вертела вручную (96 штук засунула в инк на 70) — вывод был 98% от оплода. Но правда яйцо было частью генофондовское, частью чешские КОББы — это очень классный фокус, класть в Золушку по краям греющееся яйцо, а в серединку обычное. Тогда без всяких перекладываний вывод очень дружный.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
olga k пишет:

Я куринные в два этажа ложила...

Ольга, благодаря вам я подружилась с Золушкой, и вы меня очень обнадежили сейчас! Спасибо! roma

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

И все 96 штук Вы каждый день да не по разу переворачиваль вручную? Ну Вы даете, поражаюсь Вашей устойчивости.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я люблю ручной контроль над процессами hi
Это помогает понять их смысл и суть.
Зато я теперь могу на ощупь отличить мертвое яйцо от живого во второй половине инкубации. Сделала бы больше одного вывода — может, и в первой половине научилась бы отличать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
mommy пишет:

меня очень обнадежили сейчас! Спасибо!

Аккуратнее...куринные то мельче...

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Олег Морозов пишет:

А что вас так усомнило? То что я над ним денно и ночно не чахну или что.

Вы не чахните...а яйца в инке чахнут...
Про отрицательное давление слыхали?
[/quote]
Чего????

17.04.2015 - 01:59
: 20953
olga k пишет:

Аккуратнее...куринные то мельче...

Поняла, да у америукан совсем мелкие — 50 г, положу куриные между куриными.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
mommy пишет:

положу куриные между куриными.

yes3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем добрый вечер.Сегодня включила на проверку новый инкуб.Ванночки все поставила, вода во всех. С температурой пока вроде все разобралась.Градусник медиц. лежит внутри,расхождения 0,2.ну это ладно,а вот с влажностью не пойму.36% было и уже держится давольно долго.Как быть? Пока гонять буду пустой надо же все настроить.Спасибо

Вложение
img20160122203912.jpg
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Это смотря где находится датчик влажности. У меня бывало показывает 10 %, пошевелила, стал показывать 67%.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо, уже завтра буду шевелить.Но у меня ещё один вопрос.Смотрю инструкцию,там подсоединить толкатель к решетке и крепеж нарисован вниз,который на решетке.Но у меня так не получается, тогда там помехи при движении или я не так что то сделала.хотя смотрела видео по сборке,но не помню,как там,сейчас буду искать на ютубе.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо, уже завтра буду шевелить.Но у меня ещё один вопрос.Смотрю инструкцию,там подсоединить толкатель к решетке и крепеж нарисован вниз,который на решетке.Но у меня так не получается, тогда там помехи при движении или я не так что то сделала.хотя смотрела видео по сборке,но не помню,как там,сейчас буду искать на ютубе.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У меня так же описано в инструкции, но подсоединяю так, как получилось, т.е. втулкой вверх. Это может быть недоставерной информацией в инструкции, т.к. модификации инков постоянно меняются, а инструкция остается той же, об этом производитель сообщает в самой инструкции.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

При проверке сегодня шевелила датчик влажности,ничего.После того как отключила ИНК,прошло час 6, проверила показывает вл 64%,что за бред не пойму.

Вложение
img20160123201142.jpg
Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Девушки, советую сделать так.

Если есть вопросы, пишите в личку. Я не пасусь на форуме.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Лариса2015 пишет:

При проверке сегодня шевелила датчик влажности,ничего.После того как отключила ИНК,прошло час 6, проверила показывает вл 64%,что за бред не пойму.

Температура, как бы это сказать, вне допустимых для отображения параметрах.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Лариса2015 пишет:

При проверке сегодня шевелила датчик влажности,ничего.После того как отключила ИНК,прошло час 6, проверила показывает вл 64%,что за бред не пойму.

От того, что отключали инк показания датчиков не зависят, т.к датчики работают автономно от своих батареек. А вообще я на влажность давно не обращаю внимание, заметила, что если заполнены все ванночки, то влажность держится стабильно 67%.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lenabuh пишет:

А вообще я на влажность давно не обращаю внимание, заметила, что если заполнены все ванночки, то влажность держится стабильно 67%.

yes3
и об этом уже говорено...переговорено...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем спасибо.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
mommy пишет:

Rasssul пишет:

Здравствуйте, я все думал испробовать гусиную сетку, и пихнуть побольше, если получится.

В гусиную сетку хорошо ложится импортное индюшачье яйцо — размер в размер... а у меня щас заложена часть обычного размера индюшиным яйцом — восьмые сутки, и вчера доложила мелким куриным — амерауканами. Сегодня выкинула два явных неоплода индюшиных, и две ячейки свободных было — ффсё... а поскольку вывод всё равно растягивается — очень хочется впихнуть сегодняшнее пятое, и завтрашних пять голубеньких...
Сегодняшнее все-таки положила рискнула между ячейками с краю, чтоб не сильно перегревалось — оно же выше остальных получается. Погляжу... шесть яиц можно руками повертеть, лишь бы не побились.

Мила,а вы как думаете? имп индюш яйцо положить на Гус решетку,а как же тогда курин через недельку подложить? Посоветуйте пжл как сделать правильно,потому что 10.03 привезут инд кросс,а яйцо курин своё на молодняк

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я бы с импортным не стала так экспериментировать — оно очень крупное, я куриные докладываю только к своим индюшачьим, которые весом от 70 до 90 г. Сегодня овоскопировала — все свои гигантские индюшачьи яйца (больше 90 г, одножелтковые!) неоплод, наибольшая часть оплодотворенных — среди «калиброванных» 85-87 г.
Второй ярус (доложенные америуканчики) экспертизу прошел весь, везде живые зародыши, ессно спустился на место неоплода, как и планировалось.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
mommy пишет:

Второй ярус (доложенные америуканчики) экспертизу прошел весь, везде живые зародыши, ессно спустился на место неоплода, как и планировалось.

good

россия
: курская область
07.01.2013 - 14:18
: 7

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.не могу разобраться какую температуру лучше выставить в инкубаторе.Инкубатор Золушка на 70яиц.автоматич.переворот заложили 2дня назад 70штук перепелиных яиц.в инструкции рекомендации выставить температуру 38.3-38.7.термометр електронный в наборе с инкубатором шел.сравнила с медицинским ртутным .електронный показывает на 0.4градуса меньше ртутного. и в нкубаторе температура показывает не везде одинаково.