Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 69 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Моя Золушка на 70 яиц, будет пахать уже третий сезон. Инк уже местами стал развливаться,но работает как часики))) Заклеили скотчем по кругу и снова в работу. Мы Золушкой очень довольны! Хотели было купить еще инкубатор, типа блиц, но прочтя отзывы о качестве ныне производимых инкубаторов, решили не рисковать и остановится на проверенной за пару лет- Золушкой)) взяли на 100 яиц с ручным переворотом. В феврале будем закладывать оба инкубатора)

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

удобно ли переворачивать ручным переворотом? у меня золушка на 70 мех переворот. яйца в решетке лежат, но ворочаю вручную. очень удобно- одно яйцо в одной ячейке плюс яйца по бокам решетки-итого 86 яиц. хочу золушку докупить, но теперь на 98

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
а-н-а-с-т-а-с-и-я пишет:

Подскажите пожалуйста нужно ли переворачивать яйцо проклевом кверху?

Яйцо переворачивают до начала наклева, потом переворот прекращают. Он сам будет поворачиваться и проклевывать скорлупу по кругу.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Привет !Кто что скажет насчет Золушки на 98?Смотрю что-то они там с термометром и гигрометром нового выдумали,а до дизайна как всегда руки не дошли ...Вот думаю заказать на замену подуставшим "Идеальным наседкам",кто юзал?Еще хочу узнать касаемо автопереворота,как я понял он там реализован не как у Ид.наседки быстрым перекатыванием,а каким-то неведомым мне черепашьим ходом?

Вложение
sddefault.jpg
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Михаил 88 пишет:

удобно ли переворачивать ручным переворотом?

Да я уже привыкла и быстро переворачиваю руками) И я в 70 золушку тоже дополнительные закладывала по бокам, что бы побольше вывести)) В Золушке 100 с ручным переворотом, кстати нет даже решеток с ячейками. Я сначала подумала что забыли положить, позвонила с уточнением, на что мне сказали, какая решетка??? У вас же ручной переворот)) решетка для того что бы как раз таки переворачивать механически или автоматически. Без ячеек конечно не очень удобно. Буду придумывать что нибудь, что бы яички не перекатывались по инку))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

!Кто что скажет насчет Золушки на 98?

У меня есть такие, слушайте недостатки, чтоб сразу исправить или иметь в виду.
1. Бывает, что решётка соскакивает с яиц в верх и движется она поверх яиц. Чтоб этого не было я втыкаю в корпус обломки зубочисток по два с каждой стороны, так, чтоб они не давали решётке подняться в верх.
2. Штанга которая толкает решётку, бывает, соскакивает с рычага на решётки, я её привязываю к решётки проволокой.
3. Эта же штанга, толкающая решётку, бывает, гнётся и движения яиц прекращаются. Я заменил её на более толстую сделанную из сталистой проволоки.
4. К середине инкубации из лотков испаряется вода. Я добавил лотки вырезанные из баклажек и всё равно не хватает, наливаю шприцем через решётку на которой лежат яйца.
Мои инки куплены два года назад, возможно, что то, завод исправил.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Leonid62 пишет:

Мои инки куплены два года назад, возможно, что то, завод исправил.

Нет. Всё так и есть в инке, купленном в конце лета... только толкающая проволочка («штанга» для нее слишком мощное название, проволочка там, надо толще, вы правы) — из сталистой проволоки, не знаю, как у вас. Но она очень тонкая. А из-за того, что тонкая и сталистая — изогнувшись раз, так и остается слегка изогнутой, и к концу инкубации от постоянных попыток исправить ее она уже вообще ни на что не похожа.
Еще к особенностям отнесу расположение датчиков в боковой, а не в центральной части инкубатора. Это здОрово сбивает с толку, когда привыкнешь уже к центральным датчикам обычной золушки и научишься делать примерный расчет температуры краев... если не помнить о неравномерностях температуры внутри объема золушки — в золушке на 98 есть риск перегреть серединку. Ну и для меня в принципе новым стал автоповорот — до этого у меня была золушка на 70 с механическим. С ним тоже главный нюанс в том, что при перемещении решетки датчик может оказываться на разном расстоянии от яйца — от этого кажется, что температура «скачет». Прежде чем паниковать из-за температуры и крутить регулятор — смотрите, где находится датчик. В начале инкубации возле яиц температура пониже, чем между ними, в конце — наоборот. Лучше всего сразу отрегулировать положение датчиков так, чтобы они находились в «междурядье» по длинной стороне инкубатора. Тогда зависимость от положения решетки меньше.

Россия
: Красноярский край, г. Ачинск
27.11.2014 - 16:37
: 377

Добрый день, всем!!! Друзья, подскажите пожалуйста, у меня на инкубаторе золушка 70 сломался терморегулятор. нигде не могу найти такой же. на что его можно заменить? может у кого была такая проблема? а то скоро уже надо выводить пташек...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алена Ткачева пишет:

золушка 70 сломался терморегулятор. нигде не могу найти такой же

http://tdbt.ru/product/termoreguljator-dlja-inkubatora-zolushka-22012/

Россия
: Красноярский край, г. Ачинск
27.11.2014 - 16:37
: 377
mommy пишет:

http://tdbt.ru/product/termoreguljator-dlja-inkubatora-zolushka-22012/

Мила, а он совсем другой. как он крепится к пластинам с водой? dntknw

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алена Ткачева пишет:
mommy пишет:

http://tdbt.ru/product/termoreguljator-dlja-inkubatora-zolushka-22012/

Мила, а он совсем другой. как он крепится к пластинам с водой? dntknw

Он просто без панели с измерителями и без самих нагревателей. Крепится клеммами, их видно.

Rasssul
Leonid62 пишет:

Чтоб этого не было я втыкаю в корпус обломки зубочисток по два с каждой стороны, так, чтоб они не давали решётке подняться в верх.

Такое желательно наглядно на фотке показать, чтобы более понятно было.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Алена Ткачева пишет:
mommy пишет:

http://tdbt.ru/product/termoreguljator-dlja-inkubatora-zolushka-22012/

Мила, а он совсем другой. как он крепится к пластинам с водой? dntknw

Закажите почтой с олса сервис именно тот,что вам нужен http://www.olsa-s.ru/order/order.htm

Rasssul
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Закажите почтой с олса сервис именно тот,что вам нужен http://www.olsa-s.ru/order/order.htm

Внутри РФ они хорошо работают, но вот отправить почтой в Узбекистан - у них проблема. Который день веду переписку, чтобы отправили прямиком, а не мыкались мы, покупая в Казахстане, потом переправляя далее. Ни в какую, не пойму их логику. Говорю, какая вам разница, все равно, едете на почту или зовете курьера, лишнюю бумагу заполните в другом направлении, и вопрос решен, НЕТ, и все dntknw

Россия
: Красноярский край, г. Ачинск
27.11.2014 - 16:37
: 377
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Закажите почтой с олса сервис

Никита, спасибо. я что то такой сайт не видела. thank_you

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

На AliExpress можно заказать цифровой и гораздо дешевле. Они и в Узбекистан высылают.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Вот так модернизировал золушку с автопереворотом.

Rasssul
Олег Морозов пишет:

Вот так модернизировал золушку с автопереворотом.

Уже пробовали выводить?

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Rasssul пишет:
Олег Морозов пишет:

Вот так модернизировал золушку с автопереворотом.

Уже пробовали выводить?

Полгода работает без остановки.Вот часть последнего выводка.

Rasssul

Тогда не могли бы более подробные фото выложить, с указанием деталей, и расположением деталей, будет всем интересно посмотреть. У меня тоже лежит без дела Золушка, не жалко переиначить.

Россия
: Красноярский край, г. Ачинск
27.11.2014 - 16:37
: 377
Rasssul пишет:

Тогда не могли бы более подробные фото выложить, с указанием деталей, и расположением деталей, будет всем интересно посмотреть.

yes3

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Я не мастер сказаний ))) Если что то не понятно объясню ещё раз )))
Кулер от БП подключён к обычной 5В зарядке от старого телефона (тем самым уменьшил обороты без лишних схем.), для перемешивания воздуха внутри инка.

Закрепил его на две стяжки.

Штатный регулятор нагрева, заменил на электронный ПИД-регулятор (модель не помню уже)

От старой системы регулятора остался только маленький блочёк (его видно между новым регулятором и вентилятором), он выполняет роль заглушки.
К новому регулятору подключил питание - 220В, нагреватели штатные, и термодатчик тот что шёл с электронным в комплекте, провод даже не укорачивал.

Влажность мерю вот таким вот брелком )))

На влажность не обращайте внимание, только запустил новую закладку, он ещё не вышел на "рабочий" режим.
После переделки, выводимость как таковая не изменилась, но вот нервотрёпки стало меньше в разы. Теперь я всегда вижу какая температура. И подхожу к нему раз в неделю, так как работаю и живу в другом городе и домой приезжаю только на выходные. Фактически инк работает в автономном режиме. На отключение электричества он не рассчитан.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Олег! Зря врезал новый регулятор в крышку. Пух, влага попадет внутрь и он у тебя быстренько накроется.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Олег! Зря врезал новый регулятор в крышку. Пух, влага попадет внутрь и он у тебя быстренько накроется.

Он у меня в переделанном состоянии ни первый день и даже не месяц. И как видно на фото, всё чисто.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Ну это до поры до времени.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

после этого

Олег Морозов пишет:

И подхожу к нему раз в неделю, так как работаю и живу в другом городе и домой приезжаю только на выходные. Фактически инк работает в автономном режиме.

сильно усомнилась в том что всё окейно...

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
olga k пишет:

после этого

Олег Морозов пишет:

И подхожу к нему раз в неделю, так как работаю и живу в другом городе и домой приезжаю только на выходные. Фактически инк работает в автономном режиме.

сильно усомнилась в том что всё окейно...

А что вас так усомнило? То что я над ним денно и ночно не чахну или что.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я тоже редко подхожу к инку. Главное его настроить на нужный режим, а так прохожу если мимо, ну гляну так для успокоения на температуру, только когда гусят инкубирую, приходится с середины срока два раза в день его открывать, охлаждать, т.к яйца сильно нагреваются, а когда куриные или индюшиные, то редко туда заглядываю, так иногда могу открыть смотровое окошко, чтобы понюхать, нет ли тухлых яиц, если вдруг появился запах, то окрываю инк и провожу "ревизию" для извлечения таковых. Да, еще на 10-е сутки вскрываю, для овоскопирования яиц. Я считаю вообще нужно пореже лазить в инк, чтобы он стабильнее работал, а то у "Золушки" есть такое, откроешь, а он потом долго входит в нужный режим, то недогрев, то перегрев, вот и следи за ним в течении двух часов, пока у него тампература устаканится.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Доброго вечера всем!
Вопрос — никто не пробовал закладывать между ячейками (при мелковатом яйце) в решетку с автоповоротом? Чо-то жадность взыграла... а решетку снимать и руками вертеть не хочется. Потом же все равно часть выкинется неоплода... как бы вот исхитриться и изначально больше семидесяти заложить? Еще хотя бы пять штучек впихнуть — завтрашних...

Rasssul

Здравствуйте, я все думал испробовать гусиную сетку, и пихнуть побольше, если получится.