Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 67 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

На исходе 27 сутки инкубации ! Пекинцы уже вторые сутки сидят в проклюнутых яйцах dntknw !!! Жалко cry !!! Уже скоро начну паниковать !!! wacko2

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ну, опять)))) Да ,дозреют и выскочат! Ведь три уже вышли? и остальные подтянутся!! hi

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
marygold пишет:

Ведь три уже вышли?

Их всего 5 из которых три ещё вчерашних а двое проклюнулись сегодня и все сидят и изредка попискивают в своих ,,домиках,, !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

ФУУУУ ya !!! Первый раз десять крякнул на всю квартиру и через минуту уже в другом углу инка без ,,ДОМИКА ,, good !!!

Вложение
foto-0949.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

good Во какая прелесть !!!

Вложение
foto-0962.jpg
foto-0963.jpg
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

славненькие!!!!! Поздравляем!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ольга, проконсультируйте, пожалуйста.
Вы писали, что подкладываете яйца в процессе инкубации. Не собиралась так делать, да бес попутал — подарили сегодня два яичка породистых, подложила к бройлерам, у которых уже двенадцатый день — как раз вчера овоскопировала и выкинула три неоплода. Подложила в самую серединку, чтоб грелись получше.
А теперь сижу думаю — а как быть с проветриванием? Переживут «подкидыши» охлаждение-то? Или теперь лучше вообще не охлаждать? А как быть на выводе? Там же надо повышать влажность до космических цифр? И выводящиеся бройлера будут катать эти яйца... Куда их на выводе? Оставить в серединке или в уголок передвинуть? Как вы поступаете в таких случаях?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Проветривание переживут...
про влажность не знаю...не повышаю до космических...
Чтоб не катали-в уголок их...и карандаш под них...чтоб не катались....

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Спасибо огромное! Обнадежили! roma
А на какой влажности у вас выводятся?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
mommy пишет:

А на какой влажности у вас выводятся?

не меряла...просто наполнены все ванночки...
счас вот выскочили в самодельном....
посмотрела...а воды нет СОВСЕМ...
а все выскочили....сами и дружно...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Понятно, надо меньше заморачиваться laugh
Спасибо! roma

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
mommy пишет:

надо меньше заморачиваться

Хочу рассказать о их тяге к жизни (случай с мускусными утятами) ! На 30й день инкубации просыпаюсь на работу а дома света нету , температура в инке упала до 26 градусов , ну думаю всё хана ( в инке оставалось только 4 яйца мускусов !!! Думаю отвезу их к родителям , завернул их в полотенце , полностью слил и разобрал инкубатор и поехали они путешествовать (минут 10-15 пути) . Выбросил инк и полотенце с яйцами у мамки и сам на работу ! Вобщем четыре дня потом в инке тишина и спокойствие , хотя вечером , перед тем как пропал свет , шевелились и писчали !!! На 36 сутки уже собрались выкинуть яйца и слить инк , а там чудо , все четверо проклюнулись и потом часов через 12 ещё и вылезли сами и на вторые сутки жизни уже купались в тазике !!! Вот как бывает !!! Завтра если не забуду , постараюсь сфотографировать !

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Игорь здорово! super

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Misha1979 пишет:

Игорь здорово! super

Вот обещаное !!! Сверху чёрненького хорошо видно !!! И ещё вот такое чисто белое (как лист бумаги) чудо сегодня вывела наседка !!! Интересно какой цвет у взрослой особи потом будет !!!

Вложение
foto-0981.jpg
foto-0982.jpg
foto-0983.jpg
foto-0984.jpg
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Доброго времени суток фермеры hi
Простите за ранее, если это же обсуждалось, пропадает выводок читать времени нет, спасайте цыплят cry
У меня такая проблема, первый раз пользуюсь бытовым инкубатором Золушка, у меня Золушка 70 автомат.
Влажность по началу была нормальной, сейчас вторая неделя инкубации, а влажность без воды в инкубаторе под 80-90% прыгает shok
В ваночках пусто, все думаю это из-за емкости на крышке, которая греет инкубатор, такое бывает?
Пользуюсь и ид-наседкой, вроде нормально уже 3 выводок по 90% вывожу, а в этом инкубаторе как раз заложены брамы и кохинхины cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муким пишет:

В ваночках пусто, все думаю это из-за емкости на крышке, которая греет инкубатор, такое бывает?

если только они подтекают...
смотрели?
Почему в ванночках пусто?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Муким, такого быть не может, это у Вас с гидрометром что-то не так, у меня инк такой же на 70 яиц с авто переворотом, влажность там со всеми четыремя ванначками 55%, выше не бывает. Вы посмотрите, если нагреватель течет как Оля сказала то тогда да, а так быть не может. Если не течет, то заполняйте ванночки и спокойно продолжайте инкубацыю, а гидрометр отключите чтобы не смущал! thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Misha1979 пишет:

влажность там со всеми четыремя ванначками 55%, выше не бывает

С четырьмя по краям — да, а поставьте одну по центру — и увидите и 70, и 80. Похоже, дело в том, что если датчтик гидрометра прямо над ванночкой, то он врет — влага-то прямо на него испаряется.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Кстати очень может быть, хорошее примечание!!! good Это нужно помнить!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
mommy пишет:

С четырьмя по краям — да, а поставьте одну по центру — и увидите и 70, и 80. Похоже, дело в том, что если датчтик гидрометра прямо над ванночкой, то он врет — влага-то прямо на него испаряется.

Вы были правы, одна ванночка стояла прям под гигрометром, а из крышки и действительно вода текла во время работы, но заметить было трудно, так как после овоскопирования стараюсь не открывать крышку, разобрал нагреватель, заклеил дырку, залил все 4 ваночки(по краям), влажность 55-60%.
Спасибо большое за помощь!!! thank_you

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Уважаемые подскажите пожалуйста когда гусей и утей первый раз овоскопировать ???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муким пишет:

после овоскопирования стараюсь не открывать крышку

а как охлаждать?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
olga k пишет:

а как охлаждать?

Охлаждать начинаю на 17-й день, по 2-3 раза по 10-15 минут, вывод 90%

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
rus38igor пишет:

Уважаемые подскажите пожалуйста когда гусей и утей первый раз овоскопировать ???

Как и всех лучше на седьмой день! thank_you

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Misha1979 пишет:

Как и всех лучше на седьмой день!

Спасибо ! Я на 5 сутки глянул , в некоторых уже что то изменилось !!!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
rus38igor пишет:

Я на 5 сутки глянул , в некоторых уже что то изменилось !!!

Так и есть, определяю на 5-й, все определяется с точностью до 95% yes3

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Хочу сказать похвальное слово Золушке. Этот инкубатор честно отработал сезон 2015 года.Вывел мне кучу цыплят и перепелят. Возможность подлить в крышку горячей воды неоднократно спасала при многочисленных отключениях электричества. Правда мне ни разу не удалось добиться озвученных в теме 80-90-100 процентов, но свои 55-65 процентов вывода Золушка обеспечивает стабильно.
Начинающим пользователям могу дать несколько советов.
1. Не надеятся на электронный термометр, а сразу завести медицинский и измерять температуру с его помощью. Я кладу на яйца маленькую решетку напротив окошка, а на нее термометр.
2. Очень внимательно следить за температурой инкубатора при изменении окружающей температуры.
3. Во второй половине инкубации лучше контролировать температуру каждый час.
4. Не забыть добавить воду в ванночки во второй половине инкубации.
5.Влажность при сломанном датчике определяем по каплям конденсата на окошках. Для вывода необходимо, чтобы половина окошка была запотевшей.
6. В процессе вывода необходимо очень внимательно следить за температурой и влажностью. Первую половину вывода температура постоянно растет (ее необходимо понижать приоткрытием окошек), а влажность держится в норме. Когда вылупилась половина цыплят температура и влажность резко падают. Температуру повышаем регулятором, а влажность установкой дополнительных емкостей с водой с большой площадью испарения и раскладыванием мокрых тряпок. Если этот момент упустить, количество задохликов резко увеличивается.
7. Необходимо следить за чистотой инкубатора. Не класть в него грязные яйца, дезинфицировать инкубатор после каждого вывода.
Я очень довольна в Золушке соотношением цена-качество, поэтому купила еще два таких инкубатора. Один для инкубации, один выводной (отработавший сезон) и один резервный.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Такая ситуация нарисовалась !!! Из купленных 11 гусинных и 10 пекинских 7 и 4 соответственно , shok оказались неоплодом !!! Как быть , предъявлять продавцам ??? Может у кого были подобные ситуации ??? Утячьи ладно но гуси , меньше 30% , обидно до слёз cry !!!

Rasssul

rus38igor, что тут можно посоветовать. Если человек имеет совесть, он заменит неоплод другими яйцами, если же нет, то всеми правдами и неправдами будет снимать с себя ответственность. Во всех смертных обвинит вас. Палка о двух концах.
У меня было такое. Продавец сразу предложила два пути: возврат средств за неоплод или другие яйца. Я выбрал яйца. Все еще верю, что есть порядочные люди, что и доказала мой продавец. Причем я не напрягал ее, она сама сказала, что будет так.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Rasssul пишет:

rus38igor, что тут можно посоветовать. Если человек имеет совесть, он заменит неоплод другими яйцами, если же нет, то всеми правдами и неправдами будет снимать с себя ответственность. Во всех смертных обвинит вас. Палка о двух концах.
У меня было такое. Продавец сразу предложила два пути: возврат средств за неоплод или другие яйца. Я выбрал яйца. Все еще верю, что есть порядочные люди, что и доказала мой продавец. Причем я не напрягал ее, она сама сказала, что будет так.

Спасибо ! Завтра попробую позвонить , посмотрю что скажут !