Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 24 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Misha1979 пишет:

У меня есть вопрос, может кто подскажет, ни где не нашёл стартового комбикорма для цыплят, утят и т.д. , но вчера на рынке нашёл комбикорм "Солнышко" с 1-го дня для цыплят, раньше у них видел только примиксы для взрослой и молодой птици. Теперь видимо они и комбик стартовый выпускать начали. Кормил ли кто нибудь им птенцов и можно ли давать его утятам и цысарятам??? dntknw

У меня все на нем выросли,разве что только кроме цесарят-собираюсь только разводить.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Юля Медведева" пишет:

пойду от зависти себе хоть вторую куплю что ли)))))

Обязательно покупай yes3 на 98 бери, мне нравятся........ а потом если что круче купишь можно как выводной использовать, все не в пропажу wink

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Maria528" пишет:

Спасибо всем тем кто Не помог.
Помощь нашла на соседнем форуме.

Не обижайтесь, Мария (если вас так зовут dntknw ), Ваш пост не остался незамеченным, просто я например не знала ответа на вопрос, сама тоже начинающий, да и другие я думаю так же.........
Хорошо что нашли ответ на свой вопрос, но если озвучите то и нам будет познавательно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Хорошо что нашли ответ на свой вопрос, но если озвучите то и нам будет познавательно.

ВСЕМ доброго дня! roma hi Согласна, пост не оставила без внимания, только ответ так же не знала. Куриные отдельно еще не закладывала, а все ориентиры только на гусиков. А я второй инк приобрела БЛИЦ 48Ц. Вот с ним пока (5 день как яички заложены) вообще никаких проблем и дерганий по вопросу температуры. После Золушки просто с БЛИЦем отдыхаю. Хотя Золушка тоже молодец, хорошая помощь в хозяйстве, сейчас оба с яичками. В Золушке 15 штук гусиков скоро к вылупу, потом еще 6. Потом думаю опять закладка. ВСЕХ очень прошу интересны опыты вывода цып, цесарок, режим, особенности, поделитесь пожалуйста. После гусиков пойдут цыпы, потом цесарята, а может наоборот.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Подскажите как поступить с кулером при наклеве ?отключить или оставить ?малышня не застудится ?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
lekca пишет:

Подскажите как поступить с кулером при наклеве ?отключить или оставить ?малышня не застудится ?

Я думаю, что кулер нужно отключить, он нужен во время инкубации, а при вылупе лишняя циркуляция не нужна, будет ХОЛОДНО yes3 .

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
серж директор пишет:
Misha1979 пишет:

У меня есть вопрос, может кто подскажет, ни где не нашёл стартового комбикорма для цыплят, утят и т.д. , но вчера на рынке нашёл комбикорм "Солнышко" с 1-го дня для цыплят, раньше у них видел только примиксы для взрослой и молодой птици. Теперь видимо они и комбик стартовый выпускать начали. Кормил ли кто нибудь им птенцов и можно ли давать его утятам и цысарятам??? dntknw

У меня все на нем выросли,разве что только кроме цесарят-собираюсь только разводить.

Спасибо большое thank_you , значит можно смело давать. Кормите только им или даете еще чего то?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Вот и вывелись мои цыпки.Брала у знакомой 27куриныхи 4утиных.Из них 22 вывелись.3 были с микротрещинами.2замерли на половину сформировавшись.Итог22 из 27.я довольно.Еще у соседки брала30штук и сегодня все неоплод пожарила собачке.Пойду предложу петушка на суп пустить.Сегодня хочу заложить индюшиное яйцо.Понесло меня........Тормозов нет.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
lekca пишет:

Подскажите как поступить с кулером при наклеве ?отключить или оставить ?малышня не застудится ?

я бы отключила из соображений, что плёнку пересушит, но нужно будет поменять температурный режим

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

чего то меня тоже несёт))))ВСЁ. ХОЧУ!!!!ВСЕХ ХОЧУ!!! итак уже пополнение перепёлок, будут и индейки, куча куриц, а я себя уговариваю цесарок на следующий год оставить и как то я себе не очень верю)))) с бройлером я себя уже переуговорила, что 3 апреля-это замечательно))) в восторге от перепелов ))), потрясающая динамика роста!!!! в две недели у меня уже оперившиеся птицы)))))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Сфоткал сегодня свое "стадо" сейчас попробую выложить фото. В инкубаторе осталось еше четыре яйца, все наклюнулись.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Юля Медведева пишет:

чего то меня тоже несёт))))ВСЁ. ХОЧУ!!!!ВСЕХ ХОЧУ!!! итак уже пополнение перепёлок, будут и индейки, куча куриц, а я себя уговариваю цесарок на следующий год оставить и как то я себе не очень верю)))) с бройлером я себя уже переуговорила, что 3 апреля-это замечательно))) в восторге от перепелов ))), потрясающая динамика роста!!!! в две недели у меня уже оперившиеся птицы)))))

Юля, а можно фотку перепелов? fotku

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

в восторге от перепелов ))), потрясающая динамика роста!!!! в две недели у меня уже оперившиеся птицы

Юля! roma hi Как я тебя понимаю, перепела это...ЧУДО... wub

"Misha1979" пишет:

Миша, если я правильно поняла что у малявок опилки dont , НЕЛЬЗЯ, они его сейчас наедятся и погибнут, срочто меняй хоть на сено, многие ужет так теряли мелких. А в целом ПОЗДРАВЛЯЮ! Они лапочки super roma

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Миша, поздравляю roma

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Спасибо большое thank_you , 14 вылупились, трое пока готовятся.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Misha1979" пишет:

14 вылупились, трое пока готовятся.

УРА!!! roma

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

у меня на стружке, полет нормальной. кормлю с первого дня "солнышко", вода в волю. если есть возможность берите сразу в фасовке 10 кг, так дешевле. еще дешевле у производителя (http://prok.ru/), пересыл почтой, но тут надо прикинуть услуги почты.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Misha1979 пишет:
серж директор пишет:
Misha1979 пишет:

У меня есть вопрос, может кто подскажет, ни где не нашёл стартового комбикорма для цыплят, утят и т.д. , но вчера на рынке нашёл комбикорм "Солнышко" с 1-го дня для цыплят, раньше у них видел только примиксы для взрослой и молодой птици. Теперь видимо они и комбик стартовый выпускать начали. Кормил ли кто нибудь им птенцов и можно ли давать его утятам и цысарятам??? dntknw

У меня все на нем выросли,разве что только кроме цесарят-собираюсь только разводить.

Спасибо большое thank_you , значит можно смело давать. Кормите только им или даете еще чего то?

ещё даю варёное яйцо с пером лука,варю пшенку(стараюсь ,чтоб было рассыпчатое),гречку тож даю,от яйца скорлупу в ступе перетираю.но делаю так утром комбик,далее целый день до вечера.вечером что нить из перечисленного,бывает так что заканчивается комбик,а мы не в городе живём,варю выше перечисленное .более опытные щас напишут,что не надо, в комбике все есть.я делаю это с такой целью,что бы при продаже цыпы кушали все,а не только один комбикорм.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Юля Медведева пишет:
lekca пишет:

Подскажите как поступить с кулером при наклеве ?отключить или оставить ?малышня не застудится ?

я бы отключила из соображений, что плёнку пересушит, но нужно будет поменять температурный режим

у меня ТГБ и кулеры до самого вывода работают,температуру естественно за два- три дня снижаю,а влагу повышаю,бывают случаи с водоплавующими ,прилипают,когда не досмотрю.про БЛИЦ не знаю,как там устроено,но хвалят что лучше Золушки.Удачного вывода.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Вышли уже 16 штук, осталось последние яйцо! ya

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
серж директор пишет:
Misha1979 пишет:
серж директор пишет:
Misha1979 пишет:

У меня есть вопрос, может кто подскажет, ни где не нашёл стартового комбикорма для цыплят, утят и т.д. , но вчера на рынке нашёл комбикорм "Солнышко" с 1-го дня для цыплят, раньше у них видел только примиксы для взрослой и молодой птици. Теперь видимо они и комбик стартовый выпускать начали. Кормил ли кто нибудь им птенцов и можно ли давать его утятам и цысарятам??? dntknw

У меня все на нем выросли,разве что только кроме цесарят-собираюсь только разводить.

Спасибо большое thank_you , значит можно смело давать. Кормите только им или даете еще чего то?

ещё даю варёное яйцо с пером лука,варю пшенку(стараюсь ,чтоб было рассыпчатое),гречку тож даю,от яйца скорлупу в ступе перетираю.но делаю так утром комбик,далее целый день до вечера.вечером что нить из перечисленного,бывает так что заканчивается комбик,а мы не в городе живём,варю выше перечисленное .более опытные щас напишут,что не надо, в комбике все есть.я делаю это с такой целью,что бы при продаже цыпы кушали все,а не только один комбикорм.

Спасибо за совет, все записал! thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
varvar пишет:

у меня на стружке, полет нормальной. кормлю с первого дня "солнышко", вода в волю. если есть возможность берите сразу в фасовке 10 кг, так дешевле. еще дешевле у производителя (http://prok.ru/), пересыл почтой, но тут надо прикинуть услуги почты.

Большое спасибо! thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
pashkova1965 пишет:
"Misha1979" пишет:

14 вылупились, трое пока готовятся.

УРА!!! roma

Галина, СПАСИБО!!!!!, благодаря всем Вам, я сумел все поэтапно правильно сделать, и в первый раз получить неплохой вывод!!! roma thank_you thank_you thank_you

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Мне завтра привезут яйцо индюшки и цесарки, так что буду снова ставить инк)))
А цыпам моим уже 27 дней. Вымахали большие уже)) Все 41 живы и здоровы))) Пару дней назад перевели их в сарай в брудер!Там тепло светло и комфортно)) А главное муж теперь спит в тишине а не под бесконечное чириканье laugh А то уже ворчал что не высыпается из за писка и цыплячей возни))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

я тоже завтра своих в сарай,сплю в противогазе,никакой личной жизни ,понимаешь.))))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"серж директор" пишет:

сплю в противогазе

Точно!!! Такие маленькие, пушистые, милые существа, а пахнут как птеродактили какие то)))) Меняла опилки по 2 раза на дню, а запашок все равно тот еще стоял!! wacko2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

А я про опилки.

Все-таки сегодня нажрались и при чем так, что двое погибли. А троих весь день в ветклиннике выхаживали. Не факт что до завтра дотянут. Как правило это самые маленькие гусята. Большим пофиг. Вскрытие показало что идет закупоривание кишечника либо желудка. Я извиняюсь, но в прямом смысле мы сегодня с напарником у больных гусят стружку из клоаки выковыривали.

https://fermer.ru/forum/razvedenie-gusei-i-vyrashchivanie-molodnyaka/138... это целые темы на фермере.

15.11.2013 - 17:22
: 213

С добрым утром.У меня в инкубаторе сейчас 4 утиных яйца вывод на 1-2 апреля и вчера заложила 36 индюшиных.Температуру думаю держать 37.8-38.0.Вопрос у меня-вентиляцию закрывать или нет?проветривать как?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
sveta ikovka пишет:

С добрым утром.У меня в инкубаторе сейчас 4 утиных яйца вывод на 1-2 апреля и вчера заложила 36 индюшиных.Температуру думаю держать 37.8-38.0.Вопрос у меня-вентиляцию закрывать или нет?проветривать как?

у вас ведь золушка? а почему тогда температура 37,8? для золушки это недогрев)))) а недогрев в первой половине инкубации это очень плохо, уж лучше перегрев. Вентиляционные дырочки никогда не закрываются. По охлаждению я бы сделала так: индюшкам пока(первые дней пять) охлаждение и не нужно,их бы сейчас наоборот хорошо прогреть нужно, да и остывать они будут в разы быстрее, чем утиные(здесь зародыш уже вовсю сам выделяет тепло), значит быстренько засовываем в инкубатор руку и достаём 4 яичка прохлаждаться, опрыскиваться на стол)))) и температуру-хорошо подумайте,прежде чем поставить 37,8 вмксто 38,3

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

вот перепёлки)))) 2 недели 2 дня))))когда вылупились были размером с крышку от полторашки, а сейчас им эту крышку разве что на голову,как шапку, надеть можно)))) супер птичка))) вообще ручные))))