Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 23 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Misha1979 пишет:

Еще вопросик, все наклюнулись в разных частях яйца, кто в тупом конце, кто в остром, а кто вообще по середине, это почему так???, просто хочется до конца разобрать все ошибки.

в твоём случае я думаю что из-за неотключенного поворота: не"отлежались",не сориентировались птенцы , не переживай, всё хорошо будет, пусть максимально вылазиют сами

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Сегодня 21-й день инкубации гусиных яиц. Решила просмотреть на самодельном овоскопе, но ничего не увидела - все темным- темно, только воздушная камера хорошо просматривается, хотя в некоторых местах можно уловить очертания кровеносных сосудов и некоторое шевеление, но смутно, а одно яйцо вообще как-будто отстает в развитии по сравнении с остальными, хотя было самое свежее из них, оно все опутано кровеносными сосудами и видно активное шевеление. Что с ними? Что-то пошло не так, или я просто паникую?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Антемир , спасибо)))) выглядит не привычно, но идея очень любопытная)))) отпишитесь по ходу действия))) с кулерами нужно очень тщательно тестить, образуются мёртвые зоны с низкой температурой, я пробовала и от этой затеи отказалась

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Любовь Хамидуллина пишет:

Заложила кучинские, московская черная и амрок smile3

это теперь второй инкубатор занят, который предпологался как выводной для индеек?))))))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

roma hi Просто паникуете... Все нормально по графику. А купать когда будете? wink

22.06.2012 - 19:38
: 58

Добрый день,
Проштудировала все страницы обеих тем про инкубатор "Золушка".
Спасибо огромное за выложенную информацию.
Прошу совета : у меня сегодня 21 день инкубации - наклева нет, но яйца шевелятся.
переживаю((((
Яйца осилили авиаперелёт. Из 20 штук в результате осталось 10. Сначала яйца подложила под курицу, но на третий день она сошла, может и не грела вовсе эти три дня, а "только притворялась". Может ли поэтому быть задержка вывода?.
Условия инкубации старалась держать по советам в теме.
не знаю что и предпринять....

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
pashkova1965 пишет:
"lenabuh" пишет:

roma hi Просто паникуете... Все нормально по графику. А купать когда будете? wink

Уже купаю, как Вы и посоветовали, 2 раза в день во время охлаждения - утром и вечером.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Можно еще вопрос? Когда придет время отключения автоповорота как мне следует поступить? Я закладываю в инкубатор яйца партиями каждые 10 дней, если я на 28-е сутки отключу автоповорот, то как поступать с другими яйцами с разными сроками инкубации, ведь поворачивать 6 раз в сутки в инкубаторе "Золушка" очень проблематично - придется постоянно открывать крышку. Я инкубацией занимаюсь в первый раз, поэтому у меня пока только один инкубатор. Может есть какие-нибудь еще способы в данной ситуации?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

Вот так когда купать будете? Это купаются от 03.03 закладка на 22 день

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

придется постоянно открывать крышку

Никаких проблем yes3 открываете поворочиваете 2-3 раза за день те которым по сроку еще требуется поворот, опрыскиваете все. Главное сейчас держать влажность 75-80%

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
pashkova1965 пишет:
"lenabuh" пишет:

Вот так когда купать будете? Это купаются от 03.03 закладка на 22 день[изображение]

Ого! Я сколько форумов причитала, а такой способ вижу впервые! Можно поподробнее, для чего такое "купание", какой режим (периодичность, температура воды, продолжительность)?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

сколько форумов причитала

А я везде только и встречала что купать обязательно, поэтому даже уточняла у гусеводов как это делается. С 21 по 27 день один раз яички купаются в теплой воде, заодно видно какие из них живые, тщательно протираются жесткой тряпочкой (я жестким махровым полотенцем) и снова в инк.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"pashkova1965" пишет:

Вот так когда купать будете? Это купаются от 03.03 закладка на 22 день

блин я в шоке! cry извините конечно может я что не понимаю. Вы в природе видели что бы гусыня или утка яйца к воде катала? охлаждение нужно чтобы газобмен улучшить, а сбрызгивают типо имитируют мамку, которая искупалась и мокрая на яйца села. Вы их в воду опустили, охладили, у Вас он как через воду произойдет? нет дело конечно ваше.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Начался 22-ой день. вывелись 20 цыплят.5 проклюнулись а 25 еще нет.Среди них 4 утиных.для утиных все так же продолжать или есть какие-то особенности?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"varvar" пишет:

охлаждение нужно чтобы газобмен улучшить, а сбрызгивают типо имитируют мамку, которая искупалась и мокрая на яйца села

Делают это для лучшего открытия пор, для улучшения газообмена, то есть обмывается и зачищается поверхность скорлупы. А если сравнивать с природой, то каждый раз когда поворачиваем необходимо еще и понемногу потирать и поцарапывать скорлупу, имитируя потирание гусиными лапами поверхность. wink Поэтому многие процессы, которые происходят в природе не совсем уместно сравнивать с искусственным, тем более, что это советы людей практиков поколений гусеводов. И это совсем неудобно и не реально выполнить при инкубации большого количества. Такое "купание" не необходимое условие инкубации, но оно одно из рекомендуемых. yes3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Пятеро возятся в коробке под лампой, а остальные пока стучат в инкубаторе. yes3

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
lenabuh пишет:

Можно еще вопрос? Когда придет время отключения автоповорота как мне следует поступить? Я закладываю в инкубатор яйца партиями каждые 10 дней, если я на 28-е сутки отключу автоповорот, то как поступать с другими яйцами с разными сроками инкубации, ведь поворачивать 6 раз в сутки в инкубаторе "Золушка" очень проблематично - придется постоянно открывать крышку. Я инкубацией занимаюсь в первый раз, поэтому у меня пока только один инкубатор. Может есть какие-нибудь еще способы в данной ситуации?

минимальное количество поворотов три, чтобы ночь яица не лежали на одном и том же боку))))

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Юля, у меня еще третья золушка имеется blush2

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Девять прыгают в коробке ya , вроде трое еще в инкубаторе обсыхают clap , остальные все наклюнулись :yes3:! Как мне показалось те кто в середине раньше наклевываются и вылупляются, а те кто по бокам позже. Так или нет? scratch_one-s_head

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Misha1979" пишет:

Девять прыгают в коробке , вроде трое еще в инкубаторе обсыхают ,

Поздравляю roma !

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Спаибо большое!!! thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

У меня есть вопрос, может кто подскажет, ни где не нашёл стартового комбикорма для цыплят, утят и т.д. , но вчера на рынке нашёл комбикорм "Солнышко" с 1-го дня для цыплят, раньше у них видел только примиксы для взрослой и молодой птици. Теперь видимо они и комбик стартовый выпускать начали. Кормил ли кто нибудь им птенцов и можно ли давать его утятам и цысарятам??? dntknw

22.06.2012 - 19:38
: 58
Maria528 пишет:

Добрый день,
Проштудировала все страницы обеих тем про инкубатор "Золушка".
Спасибо огромное за выложенную информацию.
Прошу совета : у меня сегодня 21 день инкубации - наклева нет, но яйца шевелятся.
переживаю((((
Яйца осилили авиаперелёт. Из 20 штук в результате осталось 10. Сначала яйца подложила под курицу, но на третий день она сошла, может и не грела вовсе эти три дня, а "только притворялась". Может ли поэтому быть задержка вывода?.
Условия инкубации старалась держать по советам в теме.
не знаю что и предпринять....

Спасибо всем тем кто Не помог.
Помощь нашла на соседнем форуме.

04.02.2013 - 15:35
: 71

Люди добрые, помогите подключить регулятор. Сеть подключил-работает, термодатчик подключил работает. Не могу подключить провода от нагревателей.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Misha1979 пишет:

Девять прыгают в коробке ya , вроде трое еще в инкубаторе обсыхают clap , остальные все наклюнулись :yes3:! Как мне показалось те кто в середине раньше наклевываются и вылупляются, а те кто по бокам позже. Так или нет? scratch_one-s_head

да,так))) я тоже заметила))) видимо небольшой перегрев, не страшно)))

04.02.2013 - 15:35
: 71

Юля, я тоже наверное откажусь от кулера, мучаюсь с ними давно, так и не получается.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Антемир , прости, но я девочка, такие вещи не своими руками делаю(((( есть друг-хороший электрик, но оперативно"свести" не получится,у всех работа,дом, семьи....пересекаемся по надобности.... попробуй на"ветку" к кулибиным с самодельными инкубаторами, там все рукастые))))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Антемир пишет:

Юля, я тоже наверное откажусь от кулера, мучаюсь с ними давно, так и не получается.

меня в своё время varvar тоже предупреждал/останавливал, но я пока сама не проверила не успокоилась)))) свои шишки-они самые ценные)))

04.02.2013 - 15:35
: 71

Ок, спасибо Юля

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Любовь Хамидуллина пишет:

Юля, у меня еще третья золушка имеется blush2

)))))))))))))))
умеете обескуражить))))))))))) пойду от зависти себе хоть вторую куплю что ли))))) super