Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 16 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Юля, Галина, спасибо ОГРОМНОЕ за советы thank_you , как хорошо, что существует этот сайт! super , без Вас пропал бы!!!!!! yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:
"Любовь Хамидуллина" пишет:

roma hi Не забываем, что водоплавающие и сухопутные абсолютно разные режимы и если куриным и перепелиным дополнительное опрыскивание во вред, то для гусиных и утиных это необходимость. Поэтому при предыдущей партии я держала режим под гусиные яйца и все прекрасно получилось, а вот для куриных такой режим не подошел, но тем не менее 6 цып из 15 тоже бегают.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

во второй половине инкубации перегрев намного опаснее, чем недогрев, я бы однозначно регулятором температуру понижала. Я про влажность ни слова, опрыскивать обязательно водоплавающих.А каким способом снижать температуру Misha выберет сам, главное не допустить перегрева, всё равно каждый интуитивно поступает по своему, иногда даже вопреки советам.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

во второй половине инкубации перегрев намного опаснее, чем недогрев, я бы однозначно регулятором температуру понижала

Уменьшая температуру регулятором, охлаждаем тен при этом проходит время до часа, то есть перегрев продолжается, затем снова приходится подкручивать, потому что температура ниже необходимой и тен опять греется до часа. Получается разброс температуры прогревания и охлаждения яиц в более длительном промежутке времени а когда и так идет перегрев, за счет тепла самого яйца, то к норме нужно привести быстро температуру самого яйца, а не тена.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

roma Юля, просто Оля это объясняла где то в начале. Поэтому важно отрегулировать пустой инк, а еще Оля советовала поставить метку на регуляторе, которая указывает нагрев тена 38,3.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"pashkova1965" пишет:

Уменьшая температуру регулятором, охлаждаем тен при этом проходит время до часа, то есть перегрев продолжается, затем снова приходится подкручивать, потому что температура ниже необходимой и тен опять греется до часа. Получается разброс температуры прогревания и охлаждения яиц в более длительном промежутке времени а когда и так идет перегрев, за счет тепла самого яйца, то к норме нужно привести быстро температуру самого яйца, а не тена.

wacko2 что-то так запутано........или просто мне непонятно dntknw
во второй половине инкубации яйца сами выделяют тепло и естественно в инкубе идет повышение тем-ры и чуточку подкручиваю терморегулятор чтобы тем-ра постоянно держалась 38,3 и все....... охлаждение яйц не связываю с этим, оно идет само собой.........
и согласна полностью что каждый сам выбирает свою систему инкубации и пристраивается к своему инку yes3
УДАЧНЫХ ВЫВОДОВ ВСЕМ ПТИЦЕВОДАМ!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Делаем так!!!!
кому как удобне yes2
laugh face
главное НЕ ПЕРЕГРЕТЬ!!!!
Иногда не хватает минуса на терморегуляторе-так сильно греют...
Вот поэтому мне нравится докладывать...хотя бы раз в неделю...
ни каких тебе скачков ya

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

у меня сегодня шестой день, все просмотреть не успела, но из 25 неоплод 4. Для птицефабрики мне кажется не очень хорошо. В душе рассчитывала на 80% )))) может вторая половина порадует))) К моему удивлению для поворотного устройства моя загрузка оказалась тяжеловата((( вместо поворота получился изгиб проволочки, руками выпрямила, завтра посмотрим что будет. У кого есть опыт по замене проволочки на попрочнее?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Юля, у меня в прошлый раз тоже так было, прихожу с работы, а там согнулось и сам моторчик жужжит и не может ничо........ все выпрямила, просто оказалось как-то уперся в стенку, моторчик ладно не сгорел, все работает нормально.....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"olga k" пишет:

Иногда не хватает минуса на терморегуляторе-так сильно греют..

"Любовь Хамидуллина" пишет:

чуточку подкручиваю терморегулятор чтобы тем-ра постоянно держалась 38,3 и все

задумалась...Оля, roma hi это что только гуськины яички так греются? Просто у меня предыдущие грелись бывало сильно, прямо как выброс тепла происходил. И эти уже начали выбрасывать тепло, пока не сильно. А куриные так не греются?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

гуси же больше....и жирнее...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"olga k" пишет:

гуси же больше....и жирнее..

wiggle

россия
: красноярский край
02.06.2012 - 06:03
: 7

Куринные яйца на 11 день инкубации в остром конце сосуды соединены, но они просвечиваются до трети яйца это значит что алантоис сомкнут ?или мои яйца отстают в развитии?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Любовь Хамидуллина пишет:

Юля, у меня в прошлый раз тоже так было, прихожу с работы, а там согнулось и сам моторчик жужжит и не может ничо........ все выпрямила, просто оказалось как-то уперся в стенку, моторчик ладно не сгорел, все работает нормально.....

да, вчера выпрямила, пока вроде без нариканий. У меня решотка и сверху шурупиками зафиксирована,и снизу ножки подогнуты,и загрузка не полная(50 шт), я так понимаю,это просто должно случиться с каждым)))))) наверно девиз у организации олса "бди, не расслабляйся"))))

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Юля Медведева" пишет:

"бди, не расслабляйся"))))

good точно....... я в этом году и без шурупиков пока, инкуб полный, решетка на месте......
я сейчвс не работаю и есть возможность чаще контролировать (хотя подхожу 2-3 раза в день всего) пока нормалек!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"татьянатимакова" пишет:

но они просвечиваются до трети яйца

зависит от овоскопа.
чем мощнее лампа-тем лучше всё видно.

: Воронежская область Воронеж
19.03.2014 - 10:53
: 31

Если лопнуло яйцо что делать 14 день

: Воронежская область Воронеж
19.03.2014 - 10:53
: 31

Правильно ли я охлаждаю открываю четыре окошка на 40минут при комнатной температуре потом постоянно прикладывай яйцо к веку потом инкубатор набирает температуру38'3 часса 3 раз в день

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Я полностью убирала крышку и тем-ра быстрее набиралась вроде, не 3 часа это точно......

: Воронежская область Воронеж
19.03.2014 - 10:53
: 31

А на сколько убирали

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Ммаксим пишет:

А на сколько убирали

количество охлаждений и время меняется,смотря на каком этапе инкубации яйцо))) я тоже крышку снимаю, не выключая её. Напишите кого выводите и какой день инкубации.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Юля Медведева" пишет:

смотря на каком этапе инкубации яйцо))) я тоже крышку снимаю, не выключая её

yes3 именно так делаю

: Воронежская область Воронеж
19.03.2014 - 10:53
: 31

14 день курочек и одно яйцо утки сегодня доложил еще яиц уток и курочек

: Воронежская область Воронеж
19.03.2014 - 10:53
: 31

Было 10 яиц уток осталось одно остальные неоплод

: Воронежская область Воронеж
19.03.2014 - 10:53
: 31
Любовь Хамидуллина пишет:
"Юля Медведева" пишет:

смотря на каком этапе инкубации яйцо))) я тоже крышку снимаю, не выключая её

yes3 именно так делаю

А

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Я полностью убирала крышку и тем-ра быстрее набиралась вроде, не 3 часа это точно......

"Любовь Хамидуллина" пишет:

количество охлаждений и время меняется,смотря на каком этапе инкубации яйцо))) я тоже крышку снимаю, не выключая её. Напишите кого выводите и какой день инкубации.

yes3

: Воронежская область Воронеж
19.03.2014 - 10:53
: 31
Ммаксим пишет:

14 день курочек и одно яйцо утки сегодня доложил еще яиц уток и курочек

Одно яйцо чуть не взорвалось вовремя заметил и убрал
На сколько открывать крышку комнатная температура
Когда закрываете крышку сколько времени чтобы температура стала 38.3 проходит у вас.

: Воронежская область Воронеж
19.03.2014 - 10:53
: 31
olga k пишет:
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Я полностью убирала крышку и тем-ра быстрее набиралась вроде, не 3 часа это точно......

"Любовь Хамидуллина" пишет:

количество охлаждений и время меняется,смотря на каком этапе инкубации яйцо))) я тоже крышку снимаю, не выключая её. Напишите кого выводите и какой день инкубации.

yes3

Скажите Ольга вы тоже доковыляете яйца во время инкубации читал где-то выше в первой части

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ммаксим" пишет:

Скажите Ольга вы тоже доковыляете яйца во время инкубации читал где-то выше в первой части

yes3

"Ммаксим" пишет:

На сколько открывать крышку комнатная температура

определять веком.

: Воронежская область Воронеж
19.03.2014 - 10:53
: 31
Ммаксим пишет:
olga k пишет:
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Я полностью убирала крышку и тем-ра быстрее набиралась вроде, не 3 часа это точно......

"Любовь Хамидуллина" пишет:

количество охлаждений и время меняется,смотря на каком этапе инкубации яйцо))) я тоже крышку снимаю, не выключая её. Напишите кого выводите и какой день инкубации.

yes3

Скажите Ольга вы тоже доковыляете яйца во время инкубации читал где-то выше в первой части

После охлождения повышается и влажность потом становится нормальной это не страшно