Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 14 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

мои куринные пережили вылуп перепелинных во вторник, сегодня уже пищат, есть наклёвы, а рядом на столе лежат греются бройлеры))))), которых в ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заложить))))) Оленька, а если не все успеют выйти....можно их переложить по краям и заложить бролей? просто яйцо уже не терпит...сильно долго ехало в сибирь с кубани(неделю), дороги заметало. как быть в такой ситуации?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Юля спасибо за разъяснение проблемы!!! thank_you , просто в книжке которая шла вместе с инкубатором написано " перед выводом убрать решетку, вот и спрашиваю. Мысль такая, а вдруг решетка помешает процессу вылупления.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Всем здрасти! Ветку читаю постоянно и слежу кто кого выводит........
Кобб500 выводила в прошлом году (ваще первый раз в жизни), мне помогала Оля, вывод был хороший, тонкостей никаких впринципе........я очень переживала, но у меня все отлично получилось, и в дальнейшем ни один цып не умер, хотя был и с разъезжающимися лапками, а одного дочь вообще реанимировала (долго не мог выйти из скорлупы, хотя наклев был, она его выколупывала сама, потом под краном отмывала, посадила в отдельную Золушку и нам строго настрого наказала его не убирать...... был меньше всех, но через 2 недели в куче цып вообще найти его невозможно было) ...... все выросли наура........ вот на 8 марта последнего доели wiggle
Всем удачи, все получится........ опытные птицеводы рядом roma подскажут

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Misha1979" пишет:

а как же куриные яйца просто так лежать будут?

перевернёте вручную при проветривании.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Юля Медведева" пишет:

дороги заметало. как быть в такой ситуации?

верно мыслишь

"Юля Медведева" пишет:

можно их переложить по краям и заложить бролей?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Оля, подскажи пож-та, завтра можно взять яйцо индейки Универсал, смогу ли вывести в Золушке как считаешь? Как я прочитала это кросс но его потом можно соединить с бронзовой и получатся хорошие индюшки, как думаешь?

россия
: красноярский край
02.06.2012 - 06:03
: 7

Здравствуйте,я тоже вывожу цыплят в инкубаторе "Золушка"на 98 яиц сегодня заложила яйца бройлеров а как правильно настроить поворотное устройство не помню,подскажите пожалуйста в какую дырочку вкручивать болтик с проволокой для куринных яиц (полная закладка).

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Оля СПАСИБО thank_you !

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Оля, подскажи пож-та, завтра можно взять яйцо индейки Универсал, смогу ли вывести в Золушке как считаешь? Как я прочитала это кросс но его потом можно соединить с бронзовой и получатся хорошие индюшки, как думаешь?

Я вывожу от своих...белая широкогрудая...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Сегодня включила инкуб на обогрев, возьму 20шт завтра, темпер-ру так же 38,3-38,7? или как?Расскажи чуток как выводишь индюшку........плизззззз

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"татьянатимакова" пишет:

в какую дырочку вкручивать болтик с проволокой для куринных яиц (полная закладка).

Во избежании выхода из строя поворотного устройства запрещается подсоединять толкатель к дальнему от вала отверстию при использовании решетки для закладки куриных яиц (на 98 ячеек), оно используется только для решетки на 50 ячеек.
Вот это из инструкции к этому инкубатору.

россия
: красноярский край
02.06.2012 - 06:03
: 7

Спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Расскажи чуток как выводишь индюшку........плизззззз

Люба, температура и влажность-как для кур.
Проветривание-как для гусей.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Всем доброго дня! roma good Оля, тебе персональное roma thank_you Ну вот овоскопирование подложенных 6 показало оплод всех clap Теперь вот все 21 гусик греются дальше. Все таки как это волнительно. Я теперь понимаю, что в первый, что во второй все равно ожидание волнительно, а уж прием птенцов всегда радостен.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Заложила в инкубатор 20 индюшки и 70 бройлера, индюшку в центр.....
Оля, можно так вывести или лучше в отдельный инкуб??? После овоскопа все равно уберутся яйца и будет возможность приблизить остатки к центру...... из-за 20 индюшки не хочется гонять инкуб.....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Индюшачьи больше бройлерных...я бы положила их скраю.
Но...ты там сама считай -что важнее....по каким температуру держать...
скраю то она меньше.
ты замерь...над бройлером и над индюшинными.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

греются дальше.

отлично good
до чего же быстро растут чужие детки))))

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

С края температура меньше, в центре больше.....
для меня важнее индюшка, буду ориентироваться на нее....
Сколько держать для индюшки тем-ру? яйцо немного больше куриного, поэтому и положила в центр где жарче или неправильно рассудила?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

В центре это индюшка, яйцо пятнистое, пометила крестик и палочка

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

поэтому и положила в центр где жарче или неправильно рассудила?

Попробуй так.
индюшку скраю и замерь над ним температуру.
Индюшинное выше, а чем выше-тем больше температура.
Я так ложила. по краям индюшка и гусь, в середине-кура.
Если индюшку сделаешь посредине и по ей температуру держать, то бройлерам скраю совсем будет прохлано.
Но можно края закрыть сверху...
вобщем-ищи оптимальный для себя вариант.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Согласна с Олей, по всей логике индейка с краю

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Замерю тем-ру, пока идет нагрев, еще непонятно, воткнула 4 ИТР по всему инкубу, потом отпишусь....... у меня золушка на 98 яиц и там 3 нагревателя.......

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Юля, как цыплята пережили вылупление?

Россия
: Данков
16.03.2014 - 15:04
: 14

Всем здрасти, мне конечно не хватило терпения читать все 113 страниц форума, но по тому что прочитал могу добавить следующее, по поводу доп вентиляции, которую демонстрируют в видео, bang видимо у автора видео проблемы со зрением и он не разглядел наличие 8 вентиляционных отверстий и решил сделать еще, лучше пусть у себя в штанах сделает для вентиляции с универсальным колпачком lol , данный прибор был разработан не глупыми людьми, mail что бы упростить нам жизнь, соответственно все необходимое они учли! По поводу термометров, с чего вы решили что они брешут, а те которые куплены отдельно показывают правильно? В инструкции четко написано, что датчик термометра должен висеть на уровне с датчиком нагревателя (то есть не на поверхности яиц, не в середине и точно уж не под решеткой) а ртутные и спиртовые показывают температуру самих яиц, тут и дураку понятно что будет разница в показаниях!!! protest По поводу овоскопа, зачем покупать разные приборы, если можно обойтись простым маленьким фонариком с изменяемым фокусом (цена примерно 150-250 р), данный прибор замечательно выполняет данную функцию. Также не вижу смысла закладывать одновременно цыплят, гусят и иньдюшат??? в данном случае пропадает функция автопереворота, не проще одновременно выводить один вид птицы, вывелись цыплята, заложили гусят и т.д., как и постепенная подкладка яиц, если нельзя быстро набрать нужное кол-во всегда моно прикупить!
В марте прошлого года купил се Золушку на 70 яиц и очень доволен, без всяких дополнительный телодвижений, с входящим в комплект термометром( электронным), следуя только инструкции выход был 64 из 70 причем при проверке было отбракованно 4 яйца, а контроль температуры осуществлял 2-3 раза в день и старался держать 38,5 но были скачки в 0,1 градус

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Felix882" пишет:

По поводу термометров, с чего вы решили что они брешут, а те которые куплены отдельно показывают правильно?

А Вы по ртутному, медицинскому, советскому, электронный проверте...а потом утверждайте что то...
У Вас сколько инков ЗОЛУШКА??? один? Их у меня уже 4, и у всех термометры показывают разную температуру... так которому же верить?????

"Felix882" пишет:

а ртутные и спиртовые показывают температуру самих яиц

Ага...я такой умный...а остальные на велике...
если Вам лень прочитать все страницы, то не называйте так

"Felix882" пишет:

тут и дураку понятно

людей, которые из своего опыта сложили эту тему...
пойдите и научитесь у их как ПРАВИЛЬНО измерять температуру...
даже ртутным градусником(1-2 мм от поверхности яйца)

"Felix882" пишет:

По поводу овоскопа, зачем покупать разные приборы, если можно обойтись простым маленьким фонариком с изменяемым фокусом (цена примерно 150-250 р), данный прибор замечательно выполняет данную функцию.

чушь...
лучьший овоскоп-лампочка на сто в кастрюле...
а то что Вы описываете-яйцо с тёмной скорлупой и гусинное-не просветит должным образом.

"Felix882" пишет:

Также не вижу смысла закладывать одновременно цыплят, гусят и иньдюшат??

а я не вижу смысла гонять инк в половину загрузки.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"olga k" пишет:

а я не вижу смысла гонять инк в половину загрузки.

Именно из этих соображений и не стала гонять инк ради 20 яиц....
Оля, у меня тем-ру держит хорошо 38,2 в центре и 38,5 с края.....нынче почему-то так dntknw на ИТР (воткнула 3 шт в разные точки) на всех 37,6-37,7 значит прогрев идет равномерно....... бум ждать........
яйцо переложила как ты советовала yes3

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

у меня бройлерное яйцо пролежало дома 12 часов при температуре 25-26° и за четыре часа инкубатор уже прогрел их до 38,3 °)))))) прям идеально)))) Люба, а с какого дня вы начали яйцо проветривать/охлаждать? опрыскивали? а на выводе?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Misha1979 пишет:

Юля, как цыплята пережили вылупление?

Здесь всё както грустно получалось(((( первые наклёвы пошли в пятницу утром, и стук было слышно и писк. Первый циплёнок вышел только к вечеру. Вечером, как Оля советует сделала: взяла нож и простучала(создала трещины в разные стороны от проклёва) все наклюнутые по периметру, но все продолжали сидеть. В субботу утром + 1 самостоятельно и когда открыла, чтоб его достать просмотрела всех(кто. уже больше суток), намочила у них плёнки, они были белые и без сосудов подсохщие вокруг проклёва, подумала,может влажности не хвалает,порвать плёнку не могут(((( и решила расковырять пару яиц с самыми большими дырками. Всё. нормально, выковыряла)))) итого 4 штуки оказалось в брудере. Положительный опыт с расковыриванием не давал покоя, руки прям чесались))).Вечером субботы я пошла и вытащила остатки с наклевами и с упорством робин гуда начала ковырять. У меня,после овоскопирования,осталось одно яйцо загорской,очень крупное,тоже было надклюнутое уже почти двое суток, я и его расковыряла.... а у птенца желточный мешочек снаружи размером с его голову((((( я его в отдельную коробочку, незнаю как,но мешочек прорвался!!! всё в крови, всё с снаружи...!!!!! ужас... а был петух, очень нужный, породистый ...Все яица обратно в инкубатор трясущимися руками, из шприца посторалась попоить и зареклась больше к ним прикасаться...В воскресенье ещё +1 и всё... От наклёва до вылупа почти трое суток, не понимаю,как так... если выходить не готовы, почему за несколько дней наклёвываются, хотя наклёв шёл по сроку.... Мне с перепелами проще было(может просто повезло), дружный вывод, за три часа больше половины от общего количества яиц,за сутки всё закончилось..... Со страхом смотрю на яица бролей, они все огромные....,хотя после перепёлок думала что даже индейку может попробую яйцом взять, сейчас пыл поутих)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Юля, с зимними всегда сложнее, а весенние и летние в лёгкую выскакивают...
когда выход задерживается-можно немного температуру поднять.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Да я тоже думаю, что сдесь вина только зимних яиц. Перепела содержутся всегда в помещении(теплом) и у них особо не ощущается разница времен года, а у кур все иначе. Так, что не расстраивайся по поводу вывода, ты себя и свои знания проверила на перепелах, значит делаешь все правильно, удачи!