Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 13 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Юля Медведева" пишет:

лупятся!!!! пищат и лезут!!!!))))

ПОЗДРАВЛЯЮ

"sveta ikovka" пишет:

Ну вот и все я испортила!!!!!!!!!!!Склерозница!!!!!!Открыла инкубатор для проветриваният.к.истопила печь и температура поднялась до38.7.В это время принесли пенсию и я забыла про инкубатор.........когда закрыла температура была 35.5.Продолжать инкубировать видимо нет смысла?Сижу вот рыдаю от обиды что все испортила.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Не паникуй.

"pashkova1965" пишет:

НИКАКИХ РЫДАНИЙ,

yes3

"pashkova1965" пишет:

Многие забывали и все хорошо заканчивалось.

yes3
и я забывала.
и на 4 часа забывала....
главное потом быстро нагнать температуру, при этом не сварить laugh
Я ставлю чашки с тёплой водой, ложу тёплые тряпочки, грею через окошко лампочкой не мощной.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

вот

КРАСАВИЦЫ, а я уже у Светланы в блоге посмотрела и сижу в таком мечтательном умилении wub . Мне муж на днях сказал, что посмотрят на мое поведение и возможно опять перепелов разрешат. ya

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

когда то, читая этот форум, я от всей души радовалась за первые вылупы участников, вот и я дожила до этого момента))))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Галина, Вы не поверите, но они тихие!!!! их вообще не слышно)))))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

Верю, у меня были перепела, поэтому я от них тащусь, они тихие послушные, легко приучаются к распорядку дня. И такие ЛАПОЧКИ! Просто когда приступ у меня случился пришлось все на мясо пустить, а вот теперь потихоньку опять хозяйство налаживаю. Но перепелов я держала дома, поэтому муж с сыном пока против, вдруг с уборкой не справлюсь.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Галина здравствуйте, вы выводите гусят, у утят наверное все делается так же, когда вы начинаете охлаждать и обрызгивать яйца с какого дня? dntknw И вот еще, охлаждать и проветривать, это одно и тоже или нет? dntknw

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Юля поделитесь режимом инкубации перепелов в Золушке
Положительный опыт ценная информация hi

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
lekca пишет:

Юля поделитесь режимом инкубации перепелов в Золушке
Положительный опыт ценная информация hi

изначально полные ёмкости для нагревательных элементов, в пустую до закладки гоняла инкубатор неделю, после пятого дня скачков температурных, даже не значительных, не было, изначально для влажности налиты. все 4 ёмкости,они испаряются где то за неделю +\-, подливать только в три(это примерно соответствует оптимальным параметрам влажности в разные периоды инкубации, проверено гигрометром),а когда выключаешь поворот, доливаешь четвёртую, когда пошёл наклёв 2 раза в сутки опрыскивала из спрея из под средства для волос( водяная микро пыль). Термометра у меня два, один штатный электронный, и один сверх точный выносной. Всё время старалась держать 38,3 , ( от 38,1 до 38,4 на вывод -0,2 ° ) , после десятого, одиннадцатого дня, когда яйцо начинает отдавать тепло, по пять раз на дню глядела, ловила, регулировала температуру(на будущее, перед закладкой всегда буду подгадывать,чтоб не только на вылуп никаких дел, но и на эти дни тоже). когда вывод идёт полным ходом, горячих, выделяющих тепло яиц становится меньше, температура падает, опять ловим, регулируем. Вот и всё пожалуй))))) всё. оказалось не так сложно))))
мои ошибки:
Я плохо прогрела яйца перед закладкой(ездила за ними попосле работы, дплеко,долго. домой привезла в 22-00 , а час ночи уже заложила((( надо было оставить. до утра), в результате инкубатор очень долго набирал температуру, укутывала его по периметру.

: Москва-Воронежская
24.11.2013 - 14:56
: 14

Здравствуйте. Инкубатор золушка, на 70 яиц. 23/02 заложили 26 яиц от своих кур.5 /03 заложили ещё 35 яиц. ещё не разу не опрыскивали,, когда ,надо начинать. В качестве выводного инкубатора купили нептун. Хотим ещё купить одну золушку для гусей. Вопрос такой. Когда начинать опрыскивать куриные яица , выводить в нептуне по инструкции для вывода или для золушки. В пятницу берем ещё одну золушку. Можно ли сейчас заложить в нептун все вместе и куриные и гусиные на прогрева ,а потом разложить по икубаторам или подождать до пятницы.и как лучше закладывать каждые 7-10 дней или же каждый день

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"гелка" пишет:

когда ,надо начинать

уже пора

"гелка" пишет:

выводить в нептуне по инструкции для вывода или для золушки.

каждому инку свой режим

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Misha1979" пишет:

Добрый день! roma hi Я не выводила уток и не имею в хозяйстве, лучше спросить у Оли wink Оля,добрый день! roma hi Подскажи wink thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

лучше спросить у Оли

А что Оля...Оля всех вместе инкубировала laugh
Опрыскивайте и проветривайте по гусяччьему графику.

: Москва-Воронежская
24.11.2013 - 14:56
: 14

Ещё раз, опрыскивать от 23 или всех?
от 23 переложила на вывод. Они на просвет шевелятся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я опрыскиваю всех...

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Спасибо за ответ! thank_you По гусячьему графику это как? Скакого дня опрыскивать и с какого проветривать? dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"olga k" пишет:

А что Оля

Оля, roma thank_you Дай Бог тебе здоровья и терпения с каждым из нас roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Оля, а я так же как ты всех поворачиваю и всех опрыскиваю с первого дня, просто в первые дни чуть сбрызгиваю, а вот на вылупе побольше сбрызгивала и охлаждала. А гусячьи еще и купала в кастрюльке с теплой водой за 7 дней до вылупа.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Misha1979" пишет:

По гусячьему графику это как? Скакого дня опрыскивать и с какого проветривать?

ну примерно вот так

"pashkova1965" пишет:

Оля, а я так же как ты всех поворачиваю и всех опрыскиваю с первого дня, просто в первые дни чуть сбрызгиваю, а вот на вылупе побольше сбрызгивала и охлаждала. А гусячьи еще и купала в кастрюльке с теплой водой за 7 дней до вылупа.

: Москва-Воронежская
24.11.2013 - 14:56
: 14

Золушка после проветривания очень долго набирает температуру,это нормально? И ещё после опрыскивания влажность очень высокая, окошки запотевание. Может пока не опрыскивать? Влогомера нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"гелка" пишет:

Золушка после проветривания очень долго набирает температуру,это нормально?

как долго проветриваете?

"гелка" пишет:

? И ещё после опрыскивания влажность очень высокая, окошки запотевание. Может пока не опрыскивать? Влогомера нет.

брызгаете много и перед закрытием инка....
надо не много...чуть орошая ...
я сейчас сбрызгиваю как открою инк, перед поворотом.

: Москва-Воронежская
24.11.2013 - 14:56
: 14

Оля спасибо ,за ответ . Именно так ,охолождаю потом опрыскиваю. Да наверное прыскаю много. Охолождаю наверное минут десять. А надо наоборот? Вообщем все ,что на вывод переложила выводной.. Заложила ещё 40шт, пока не опрыскиваю..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"гелка" пишет:

Оля спасибо ,за ответ . Именно так ,охолождаю потом опрыскиваю. Да наверное прыскаю много. Охолождаю наверное минут десять. А надо наоборот? Вообщем все ,что на вывод переложила выводной.. Заложила ещё 40шт, пока не опрыскиваю..

Открыла....
приложила яйцо к веку( веко чувствует тепло)....
сбрызнула...
Если переворот не автоматический-перевернула...
ждёшь....
прикладываешь яйцо к веку...
когда веко не чувствует ни тепла ни холода-можно закрывать....

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Открыла....
приложила яйцо к веку( веко чувствует тепло)....
сбрызнула...
Если переворот не автоматический-перевернула...
ждёшь....
прикладываешь яйцо к веку...
когда веко не чувствует ни тепла ни холода-можно закрывать....[/quote]
Вот теперь все понятно! ya

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

А охлаждение вообще для чего нужно? Это эмитация того, что птица (наседка) в конце насиживания переодически сходит с гнезда?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Misha1979 пишет:

А охлаждение вообще для чего нужно? Это эмитация того, что птица (наседка) в конце насиживания переодически сходит с гнезда?

для газообмена яйца, как по законам физики сужение/расширение)))) остывая, яйцо уменьшается, ваталкивая через поры продукты отработки, нагреваясь/расширяясь втягивает в себя кислород. Както так.....

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Фортуна-лотерея преподнесла мне сегодня 50 бройлерных яиц кросса кобб500 !!!! Если есть какие нибудь тонкости инкубирования бройлерных яиц, буду примного блогодарна!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Misha1979" пишет:

А охлаждение вообще для чего нужно?

Юля объяснила yes3
Юля, я бройлеров не инкубировала...
Вроде Люба выводила....думаю она напишет, как прочитает)))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Юля, Ольга, спасибо за ответ thank_you ! Бройлерных я так понял куриных? Если так то все как и у обычных кур, друг выводил, рассказывал.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

У меня новый вопрос возник: сейчас 14 день инкубации утиных яиц, хочу подложить десятка два куриных. Выводиться будут с разницей в неделю, а ведь нужно отключать переворот за четыре дня до вылупа утят и убирать решетку, а как же куриные яйца просто так лежать будут? Или так делать нельзя и придется закладывать яйца только после вылупления утят??? dntknw sad

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

а чем решотка мешает? зачем её убирать вообще? каждое яйцо лежит в своей ячейке, никому не мешает,другими яйцами не прижато, вылупившемуся птенцу сложнее распинывать соседние яйца...., если вовремя собирать птенцов,думаю никаких проблем не будет))) без решотки переворачивать яйца гораздо сложнее.....это ожнозначно)))) они просто раскатываются все)))