Вы здесь

Выращивание Шиитаке в подвале.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Доброго времени суток всем!
Расскажите пожалуйста, выращивал ли кто эти самые Шиитаке? Что следует учесть при организации данного рода деятельности?
Заранее благодарен!


Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Поршло времени больше суток, а никто и ничего не ответил bang
Анатолий, может ВЫ меня просветите???

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

А вы до этого занимались выращиванием хоть каких нибудь грибов? Шиитаке ОЧЕНЬ медленно растет(мицелий всмысле). Поэтому риск развития конкурентной плесени ОЧЕНЬ велик. В общих чертах процес не отличается от выращивания опят или вешенки, за исключением временных интервалов.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
DASES пишет:

А вы до этого занимались выращиванием хоть каких нибудь грибов? Шиитаке ОЧЕНЬ медленно растет(мицелий всмысле). Поэтому риск развития конкурентной плесени ОЧЕНЬ велик. В общих чертах процес не отличается от выращивания опят или вешенки, за исключением временных интервалов.

Ага, я вешенки для себя выращивал, не для продажи. А если готовый мицелий покупать?

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

У него сам мицелий долго растет... Я имел ввиду что и на блоке могут развиться плесень. Просто когда будете пробовать уделите особое внимание стерильности(слово не подходящее, но другое не подобрал).

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
DASES пишет:

У него сам мицелий долго растет... Я имел ввиду что и на блоке могут развиться плесень. Просто когда будете пробовать уделите особое внимание стерильности(слово не подходящее, но другое не подобрал).

Спасибо за советы!

05.02.2010 - 19:54
: 17

Вопрос на засыпку? Какой бульон сделать для агара? Грибы шиитаке.Пшеница пойдёт?

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

Что то нигде не встречал рекомендаций по зерну для агара. Подойдет. Еще можете картофельный сделать.

30.09.2010 - 18:21
: 3
DASES пишет:

Что то нигде не встречал рекомендаций по зерну для агара. Подойдет. Еще можете картофельный сделать.

Здравствуйте. Читала ,что в Приморье есть ферма по выращиванию шиитаке, что владелец - китаец. Онвыращивает на спиленых ветках, заряжает их мицелием. Но процесс долгий, если кто выращивал, то поделитесь опытом.

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
Larisaguzenkova пишет:

Здравствуйте. Читала ,что в Приморье есть ферма по выращиванию шиитаке, что владелец - китаец. Он выращивает на спиленых ветках, заряжает их мицелием. Но процесс долгий, если кто выращивал, то поделитесь опытом.

Я тоже об этом читал... но так и не смог найти где конкретно. Там же было написано что в основном выращивает он лечебные грибы. + что ему по непонятным причинам подняли цену за аренду. Если найдете адрес, скиньте, съезжу посмотрю :) Только в личку(Личные сообщения), а то эта тема немного отличается от того что здесь описывается.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

прикупил сегодня мицелия шиитаке 2 кило
но что-то на форуме никакой информации
есть такие кто выращивал шиитаке
в интернете покопался но что-то слишком сложно это

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

прикупил сегодня мицелия шиитаке 2 кило
но что-то на форуме никакой информации
есть такие кто выращивал шиитаке
в интернете покопался но что-то слишком сложно это
тополь подойдет

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

смотрю видео про шиотаке
но что-то все не по нашему говорят
а так если на чурках выращивать
не чего сложного
сделал дырку насыпал мицелия залил воском