Вы здесь

Белые грибы

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Гость

Здравствуйте. подскажите, пожалуйсата, как правильно выращивать в домашних условиях белые грибы. Я слышал, что они особо непревиредливы, однако хотелось бы узнать подробное ухаживание за ними и соблюдение всех условий, чтобы грибы вырасли большие и вкусные!


: Ульяновская обл
28.03.2008 - 19:45
: 46

Вряд ли белые грибы так легко выращивать... scratch_one-s_head Что-то я не слышал про грибные предприятия выращивающие белые. Вешенка и шампиньон - пожалуйста, но белые wacko2

Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

Перед тем, как начать выращивать белые грибы надо присмотреться - где именно они растут, на какой почве, при какой освещенности и какие деревья и травы находятся вокруг. Тогда можно будет хотя бы приблизительно понять биологию белых грибов и попытаться воссоздать в домашних условиях микроклимат для них. А выращивать можно все.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Неужели никто не выращивал? Поделитесь опытом... protest

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Спасибо. Переношу инфу сюда.

GMP пишет:

Выкапывается траншея ,глубиной на штык лопаты , шириной метр и заполняется смесью из перепревших за зиму листьев и трухлявой древесины с добавлением конского навоза (в отношении : … 90%...5%...5% ).
Смесь готовится за месяц до закладки . Послойно укладываются листья пересыпая конским навозом и древесиной , а сверху поливается 1% раствором аммиачной селитры .Через неделю , когда смесь начнёт «гореть» ,её надо хорошо перемешать до получения однородной массы . После заполняется траншея –слой смеси 10см , слой земли 5см .Высота бурта с пол метра .Посадку делал кусочками дернового слоя , взятого с места где рос гриб ,раскладывал по бурту а сверху присыпал землёй и слегка полил водой . Сверху бурт засыпал опавшей листвой ,чтобы сохранялась влага . Гриб появился на следующий год. Так как балка у нас дубовая – использовал листья и труху дуба.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

А обязательно ли использовать конский навоз, или можно другой? И как урожайность, с м2?

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Ой ребята не знаю про искуственное выращивание белого гриба тем более лисички ничего не слышал. Разговаривал с немцем который всю жизнь посветил заготовки грибов. Так он расказывает, что немцы пытались вырастить лисичкукучу. Денег в бухали кучу на эти проекты, брали слой грунта толщиной 3м вместе с растительностью, температуру влажность держали приравненную к природным условиям, были в первый год какие то всходы так сказать, но только первый год. Такая же история и с белым. Поэтому приезжают к нам товарищи из Литвы, Германии и просто покупают у нас здесь в калуге, нижнем, красноярском крае и т.д.. Тот человек у которого получится вырастить в промышленных условиях лисичку и белый гриб и сможет получать стабильные урожаи тот станет миллионером так мне этот немец и сказал.