Вы здесь

новые технологии и эксперименты в выращивании вешенки.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Киров
11.02.2010 - 00:16
: 63

предлагаю здесь выкладывать на обсуждение новые технологии которые вы либо придумали сами либо гдето краем уха слышали и краем глаза видели,также предлагаю осуществить эти технологии повозможности и отчитаться по результатам в этой теме.(фото и ссылки приветствуются)


Россия
: Киров
11.02.2010 - 00:16
: 63

Итак недавно видел на одном из сайтов(патент.ру) такой интересный способ ускорения инкубационного периода при отсутствии конроля влажности.суть вот в чём-после инокуляции на мешок с субстратом(с отверстиями 5-10 см) одеётся второй мешок с перфорациями диаметром 0.1-0.2 см через 10-15 см. и оставляется на весь период инкубации до образования зачатков.таким образом внутри пакета поддерживается микроклимат-влажность и температура оптимальная для разрастания мицелия .
результаты говорят хорошие-инкубационный период сокращается с 17 до 14 дней.масса плодоношения возрастает.Итак предлагаю проверить нэту технологию...жду добровольцев способных испытать.сам неберусь ввиду отсутствия субстратной основы.

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

> хорошие-инкубационный период сокращается с 17 до 14 дней.
где вы такие сроки видели? у меня за неделю обрастает мешок на 30 литров (40х100 см) полностью. Если дольше, то стоит задуматься о грамотности технологии...

Россия
: Киров
11.02.2010 - 00:16
: 63

втаком случае примените данную технологию и напишите результаты

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

Зачем, я и так знаю что все вырастит. И срок зарастания блока не зависит от влажности окружающей среды, вернее зависит, но только из за того что она влияет на влажность внутри блока. Т.е. если "снаружи" жарко, то место около отверстий для воздуха подсыхает. И все.