Вы здесь

О финансировании совместных проектов в разделе «Грибоводство» .

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

На одном из украинских форумов наблюдал пример коллективного разума участников форума . Один из участников форума , один из лучших грибоводов Украины , разработал оригинальную методику изготовления мицелия , которую сам с успехом применял длительное время . Данную методику он естественно держал в секрете . В силу некоторых обстоятельств ему достался участок земли для выращивания овощей . Данный бизнес сулил ему неплохой доход и он вынужден был с грибов переключится на овощи . В разработку грибных технологий он вложил свое время , мозги , деньги – и предложил на форуме заинтересованным лицам купить данную методику . Была организована группа товарищей , готовых за сравнительно небольшую сумму купить данную технологию . Все переговоры они вели в своих личках . Надо отдать должное разработчику данной технологии , что он не преследовал шкурных интересов , при его объеме бизнеса это копейки . Он сказал так , что все полученные денежки пойдут на реставрацию местного храма . Набралось примерно 10 товарищей , готовых заплатить примерно по $ 100 . В назначенное время денежки были переведены , а люди получили его технологию .
Кроме выращивания мицелия , на данном форуме также коллективно обсуждались вопросы изготовления вибростола , набивальщика блоков и другие ценные вещи .
У меня такое предложение . Сначала обсудить данную тему . Возможно потом сформулировать перечень больных тем , на которые участники форума могут скинуться . Потом найти желающих решать данные вопросы . Возможно , на данную тему откликнутся люди с уже готовыми решениями .
Например , нормальный инженер , даже не знакомый с грибными делами , конструкцию вибростола разработает за пару дней . Возможно у кого то из участников форума есть готовые решения , с которыми они готовы поделиться за небольшую плату .
Гарантией честности в данном вопросе может быть администрация данного сайта . Попросить уважаемого АДМИНИСТРАТОРА иногда смотреть предлагаемую на продажу информацию . В случае недобросовестной информации – гнать данного человека с форума и блокировать его IP-адрес для доступа на данный сайт . АДМИНИСТРАТОР , насколько я знаю , человек технически грамотный и осведомленный в фермерских вопросах .


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Идея интересная. Но нужно заранее оговорить некоторые вещи, так как вопросы будут касаться денег.
- Кто и за что платит, и главное сколько.
- Кто, что и сколько получит в результате. Это касается, как денег, так и технологий.

От Администрации портала:
• Мы готовы предоставить яндекс-кошелек и быть неким посредником, при условии полной ясности ситуации.
• Мы не претендуем ни на какие денежные отчисления, %, выплаты и т.д.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Спасибо администрации за поддержку данной идеи .
1. Сначала участники форума формируют больные темы и проблемы при выращивании грибов .
2. Объявляем конкурс на решение данных проблем .
3. Если появляется желающий решать данную проблему , то задаем ему вопрос - сколько это займет времени и сколько это будет стоить .
4. Создаем экспертный совет . Во главе redaktor , он предлагает еще 2-3 человека из наиболее активных и профессиональных участников форума .
5. Экспертный совет определяет перспективность предложенной на продажу информации и приглашает желающих принять участие в конкурсе на приобретение данной технологии . И сколько какой желающий готов заплатить за данную технологию .
6. Потом продавцу технологии предлагают сумму предложений за его технологию .
7. Полученную затем информацию РЕДАКТОР распределяет по оплатившим ее участникам .

По моему глубокому убеждению , большинство участников данного форума фанаты своего дела - если кто и предложит продать свою технологию , то за чисто символическую плату - чтобы dri не обидно было за даром отдавать свои идеи .

Россия
: Киров
11.02.2010 - 00:16
: 63

идея нравится.могу отдать желающим свои технологии ДАРОМ.хоть убил полгода на них .причём проверенные.и обоснованные.также мне кажется что если свой мозг на месте то вполне можно и одному справится.посмотрите что собой представляет любой форум-это неиначе как коллективное обсуждение данной проблемы.тоесть я изобретаю что то,расказываю и мне говорят как сделать лучше.поверьте вместе у нас мозгов больше и значит обьединившись можно самим сделать неплохие технологии и устройства не вкладывая деньги.это и есть форум.психология человека проста-заходит на форум-видит что тут чёто продают и убегает боясь попасть в лохотрон.коммерция в разделе-купи продай.и представте я зашол на форум и вот те здрасьте -все знают технологию которую купили а яя нет!что мне отдельно покупать или вы выложите даром то что купили?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Отлично , Котяро ! Выкладывайте свои наработки . Также можете сообщить свой сотовый телефон - если кому что спросить нужно или кто захочет туда в знак благодарности денег кинуть .

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
Quote:

я зашол на форум и вот те здрасьте -все знают технологию которую купили а яя нет!что мне отдельно покупать или вы выложите даром то что купили?

Анатолий, вы не ответили на конкретный вопрос. Не уводите тему в иное русло.
+ Администрация форума не должна вмешиваться в коммерческие, хоть и чисто символические, вопросы(если это не перемещение темы в правильный раздел или ее блокирование). Да и полностью согласен с Котяро, форум, это не место где надо продавать информацию! Хотите продать технологию - идите в определенный раздел, если хотите чтобы вашу идею "прокачали", тогда делитесь ее на добровольных началах.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

1. Я лично вообще ничего не хочу продавать , времени свободного мало . Ищу помещение где купить , чтобы сделать нормальную микологическую лабораторию для производства мицелия .
2. Прокачивать идею по грибоводству нужно на форуме "Грибоводство" , где есть специалисты которые или раскритикуют или поддержат данную идею .
3. Если кто решится хорошие идеи внедрять бесплатно = я буду только рад .
4. А идеи , даже не идеи - а не реализованные конструкции если бы взялся какой инженер разработать чертежи , изготовить = то по моему мнению мог бы неплохие деньги зарабатывать . Это и показывает опыт украинского форума , где после коллективного обсуждения идей - один предприимчивый товарищ начал их изготавливать и продавать .
5. А конструкции следующие :
- измельчитель для соломы
- небольшая субстратная машина для запаривания субстрата и внесения мицелия = килограмм на 200-500
- вибростол или гидравлический пресс = для набивки блоков