Вы здесь

как автоматизировать прочес вырасщивания

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

я хочу заняться грибовводством прочитал все на портале есть много вопросов,как бы автоматизировать ато времинеи сматреть нет,есть асновная работа,а имено как держэать влажность и температуру может есть какиета агригаты датчики и системы где купить


Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

google.com вам в помощь... Сомневаюсь что у вас хватит денег все это купить, а если хватит, то зачем здесь смотреть. Как вариант, есть журнал "Школа Грибоводства"(не сочтите рекламой), там есть ссылки на производителей и поставщиков оборудования. Но это дорого. Здесь на форуме есть варианты для домашнего/малого производства, так сказать своими руками сделанные... поищите... Вообще, влажнсть только поднимать нужно, а вот с температурой придется вам подумать...

РОССИЯ
: Москва
19.10.2009 - 23:32
: 29

я понемаю что влажность о подымать,просто думал кто нибуть уже придумал автоматизацию сваими руками,веттиляцию и влажность подключу к ноутбуку будет упровлять

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Если кто готов выкладывать десятки тысяч рублей за автоматизацию - это давно все придумано . Могу ссылку дать .
Мои знакомые на площади 500 кв. метров растят вешенку , тоже думали об автоматизации . Посчитали во что выльется - не тянут данную программу .
Купили пару термометров , гигрометр . Заставили человека три раза в день смотреть за показаниями . При необходимости включать вентилляцию или лить воду на пол .

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

Очень интересно сколько выход с такой площади грибов в день?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Всю площадку они еще будут пару лет осваивать .
Мне повезло на клиентов по мицелию , кроме мелких фермеров :
- исправительная колония
- известный на всю страну монастырь
И те и другие растят на еду для своих нужд , поэтому проблем со сбытом у них нет :
- колония - для зеков
- монастырь - для своих нужд и остающихся на отдых прихожан