Вы здесь

Пустой базар на портале "Грибоводство"

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Посещая многие форумы я наблюдал на большинстве из них подобную картину . Кто то начинает конкретную тему на форуме . Тему посещают другие люди , начинается обмен мнениями . Потом как то так получается , что разговор переходит на совершенно другие темы , не связанные с начальной темой . Причины поноса у своих детей , погода на Тити-Каке , условия автокредита и т.д. Многим людям начальная тема бывает интересна , но почитав такие пустые базары - они уходят с форума .
Так как уважаемый Редактор назначил меня консультантом по грибоводству , я бы хотел чтобы на данном портале был элементарный порядок . Поэтому предлагаю и прошу всех посетителей портала "Грибоводство" - разговоры в открытых темах проводить близко к теме . А все разговоры , не связанные с открытыми темами , проводить в разделе "Пустой базар на портале "Грибоводство"
Все это я делаю для того , чтобы не забивать пустыми разговорами две основные темы , которые я веду здесь :
- РЕАЛИТИ-ШОУ о выращивании грибов с нуля . В ближайшее время я должен получить посылки с мицелием на брусках . Потом этом мицелий я проращу на зерне и покажу весь процесс выращивания грибов с нуля . Все это будет сопровождаться фотографиями . Потом я хотел бы попросить посетителей форума повторить мой опыт и самим вырастить грибы , при этом также показать весь процесс с фото . Эта тема может занять многие месяцы и не хотелось бы забивать ее пустыми разговорами на другие темы .
- тема о брехне в Интернете на вопросам выращивания грибов . Это вообще вечная тема . Можно понять когда начинающий грибовод публикует в Интернете какие то сырые методики выращивания . Но совсем другое дело , когда известный на всю страну Интернет-магазин или уважаемый грибовод из Белоруссии публикуют недостоверную информацию .
Итак , уважаемые посетители ! ПРОШУ - все посторонние разговоры производить в данной теме .


Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

В продолжение темы . Вот например , уважаемый Алексей Иванович , мой земляк из Калуги , обвиняет меня в несоблюдении каких то замеров и технических условий . При этом сам заявляет , что он не грибник . Это напоминает известное высказывание : "Давайте спорить о вкусе ананасов - с теми кто их ел".
Уважаемый Алексей Иванович ! Давайте все наши дискуссии перенесем в этот раздел форума и не будем загромождать другие темы !

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

Уважаемый Комаров Анатолий, по вашему "пустой базар" везде называется флуд, есть также холивар(это кстати примерно как тема про кормление бычков навозом...). Ну и раз уж эта тема для флуда, то вот: Странные вы слова подбираете, в некоторых случаях очень цепляющие, уважайте ВАШИХ читателей, а всё что не касается темы по вашему мнению - напишите об этом человеку в личку и я думаю это будет более правильно.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемый DASES , я с Вами не согласен .
Насчет кормления бычков навозом на портале "Животноводство" . Так уж получилось , что 15 лет назад в составе группы руководителей сельхозпредприятий я проходил обучение в университете штата Кентукки город Лексингтон США по теме "Финансирование сельского хозяйства" . Обучение было финансировано и проведено Агентством США по международному развитию ( USAID ) . С моей стороны было бы неприлично критиковать Америку за проведенное обучение . Я съездил в Америку нахаляву , а USAID оплатило мое обучение в размере примерно $ 13 000 , а также выплатили лично мне командировочные в размере $ 1000 . С моей стороны нет никаких порывов лизания Америке задницы и рекламирования их способов ведения фермерского бизнеса . Я никогда не забуду бомбежку Югославии и поддержки Грузии в последнем конфликте .
Простые фермеры Америки далеки от политики , и возможно их опыт будет кому то полезен .
Насчет кормления бычков . Речь идет о кормлении сухим куриным пометом , прошедшим специальную термическую обработку . Это уже не НАВОЗ , а набор минеральных веществ .
Насчет писания в личку . Мне не пишут в личку , а публикуют свою критику в мой адрес прямо на форуме . Поэтому и я должен ответить на форуме .
Насчет цепляющих слов для читателей . Я думаю это насчет Сергея 73 , который обвинил меня в брехне . Конкретно - что на фото в разделе "Животноводство" открыты сосуды Дьюара и не соблюдения стерильности .
Утверждаю - Сергей 73 не имеет элементарных понятий о принципах искусственного осеменения КРС . Крышка сосуда не может быть закрыта пластиковой крышкой , в сосуде температура до - 200 градусов . Жидкий азот . Я неоднократно заправлял сосуды Дьюара жидким азотом , а также переносил емкости с семенным материалом из одного сосуда в другой . При этом стерильность семенного материала никак не нарушалась , так как емкости со спермой быков закрыты герметически и заморожены жидким азотом до космических температур .
Насчет уважения . К каждому посетителю форума , с кем я общаюсь , я обращаюсь на Вы и с обязательной приставкой УВАЖАЕМЫЙ .

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Анатолий, согласен с вами, надо уходить из той темы. Тем более, я не грибник. На мой взгляд, грибник - это тот, кто живет производством и продажей грибов и смог так прожить хотя бы несколько (три-четыре) лет. За телефон спасибо, м.б. когда и встретимся, только пиво я не пью.
Надеюсь, что вы сможете точно описать и свою технологию выращивания. Возможно, я с удовольствием возьму ее на вооружение. Пока просто тема была как в "Золотом теленке", когда Шура Балаганов не очень подробно пересказывал брошюру "Восстание на броненосце Потемкин", представляясь сыном л-та Шмидта. Все таки в технологии важна точность. И согласен с вами, если в И -магазине не дают точной технологии -надо задуматься. Посему прошу вас еще раз: напишите, на что, как вы считаете, необходимо обратить внимание при начале деятельности "грибника". Вы начинали так свои темы, было очень интересно. Только касались они, в большей степени, не технологии выращивания грибов, а экономики этого процесса.
Да, кстати, я смотрю вам пришлась впору моя подсказка по переходу НАВОЗА после сушки в био продукт? Ну еще одна - без разницы, какой крышкой закрыт сосуд Дюара. И даже все равно, стоит на них пломба, или нет. В вашем случае в СД помещены или одноразовые порции или 100-400 гр емкости с семенным материалом, вот он действительно опечатан и с паспортом. И вам его не показали (хотя на пять-десять минут можно было и вынуть, не проблема). Точность важна в любой технологии.

Россия
: Москва, зеленоград
19.08.2009 - 21:19
: 44

Здравствуйте Уважаемые!
Я хотела бы поделится впечатлениями по поводу засорения эфира посторонней болтавней!
Вы наверняка знаете форум Вешенка.com, Я начала поиск информации по выращиванию грибой именно с этого сайта.Там очень много, как мне показалось полезных тем,но после прочтения страницы забываешь совсем с чего она началась! И в результате уходишь в такие дебри и так и не находишь нужного тебе ответа и горе дополнительных сведений!
А сдесь,в теме отвечают на вопрос ее автора,ведь зачастую нам нужен конкретный ответ,а не филосовские рассуждения!
А для них данная тема-прям в тему!!! ))))

Россия
05.12.2013 - 10:28
: 15

Самый лучший сайт! Лучшего,найти не смогла! Все очень подробно описано!

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
Надежда Соколова пишет:

Самый лучший сайт! Лучшего,найти не смогла! Все очень подробно описано!

Она просто не поняла куда попала,это форум ,здесь положено общаться.
А книгу о выращивании вешенки можно почитать в другом месте.

Россия
05.12.2013 - 10:28
: 15

Алексей,давайте общаться! Всю нужную информацию я нахожу из предыдущих комментариев,давностью 2-3 года! Имею право,выразить свое мнение,поэтому,зашла на эту тему "пустой базар",оставила,свой положительный отзыв на сайте,о сайте. В чем,дело то? Вы,как то не особо общаетесь сейчас. Вот,читаю Ваши комменты прошлых лет...кстати,очень поучительно,лучше,всякой книги.А может,Вам жалко?

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
Надежда Соколова пишет:

Алексей,давайте общаться! Всю нужную информацию я нахожу из предыдущих комментариев,давностью 2-3 года! Имею право,выразить свое мнение,поэтому,зашла на эту тему "пустой базар",оставила,свой положительный отзыв на сайте,о сайте. В чем,дело то? Вы,как то не особо общаетесь сейчас. Вот,читаю Ваши комменты прошлых лет...кстати,очень поучительно,лучше,всякой книги.А может,Вам жалко?

Многим помогал ,просто переходили в личку и там общались ,что бы не засорять форум.С Германом из Израиля общались по скайпу ,тоже грибами занимается,интересно было узнать как там с грибами получается.
В Израиле цена на вёшку мне понравилась 20 уе за кило ,люди знают цену экологической пищи.Человек пятнадцать обращалось ,не кому не отказал,мне по началу на форуме тоже помогали,за это им спасибо.
Комарову Анатолию привет,DASES привет,что то они давно не появлялись.

Россия
: Верхняя Пышма 2км от Екб
03.06.2011 - 00:55
: 2

Подскажите, есть место для выращивания, но помещение - это сруб. У меня потом из сруба грибы не полезут?

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
XoPToH пишет:

Подскажите, есть место для выращивания, но помещение - это сруб. У меня потом из сруба грибы не полезут?

Обработать всё дерево медным купоросом ,известью ,оббить всё помещение плёнкой и не будет не каких проблем.