Вы здесь

Выращивание вешанки для чайников. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
368 сообщений
россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
09 пишет:

впервый раз выращивал.может я чёто не так делал.а мицелий добавлять блокито уже пророшеные

Мицелий добавлять смысла нет,его и так в блоке хватает, грибам еда нужна.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
09 пишет:

впервый раз выращивал.может я чёто не так делал.а мицелий добавлять блокито уже пророшеные

Мицелий добавлять смысла нет,его и так в блоке хватает, грибам еда нужна.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
konfidor пишет:
"09" пишет:

а мицелий добавлять блокито уже пророшеные

а никто не пробовал закупить субстракт в фирме и набить самому блоки, или купить не пророщенные?

Заросшие блоки это 100% вы получите урожай , а самому делать можно и на плесень напороться.

УКРАИНА
: КАХОВКА
10.12.2011 - 16:21
: 5

ЗАВТРА УЖЕ МЕСЯЦ КАК ПОСТАВИЛ БЛОКИ А ГРИБОВ НЕТ. ТОЛЬКО ВЧЕРА УВИДЕЛ ЧТО С ОДНОГО БЛОКА ПОКАЗ ПЛОДОВЫЕ ТЕЛА ОСТАЛЬНЫЕ НЕТ.ХОТЯ ВСЕ ПОКР БЕЛ ЦВЕТОМ?ТЕМПЕР ДЕРЖУ 22-25град.что нетак?
Файлы:
maska.jpg

россия оренбург
08.10.2011 - 12:01
: 60

всем привет!!! мне тут товарищ на днях диск принес по выращиванию вешанки, я сам не выращиваю и он тоже)) посмотрел я его мельком, вроде всё в подробностях написано и фото есть!! может тут и на форуме вся инфа есть, но я не читал, лень одалела))) кому интересно может, откликнитесь, закину всю инфу)) да, кстати преобрел он этот диск за 1500, называется *полный курс по выращиванию вешенок* но руки так и не дошли у него до выращивания))

россия оренбург
08.10.2011 - 12:01
: 60

да, и цену я просто указал, без намека на то что потребую оплату за эту тему)))) так что в личку не писать, информация для всех и бесплатная thank_you

Россия
: г.Орел
29.01.2012 - 14:10
: 8
василий999 пишет:

да, и цену я просто указал, без намека на то что потребую оплату за эту тему)))) так что в личку не писать, информация для всех и бесплатная thank_you

заливайте на торрент или файлообменник и ссылку скидывайте сюда. Думаю ни один человек Вам спасибо скажет, а может кто-то и грибов пришлет.))))
если есть возможность скиньте мне в личку ссылку. буду только благодарен. thank_you

россия оренбург
08.10.2011 - 12:01
: 60

)))))
Файлы:
3_zagotovka_syrya.zip

PAV
Россия
: Тамбов
13.02.2012 - 14:38
: 2
василий999 пишет:

да, и цену я просто указал, без намека на то что потребую оплату за эту тему)))) так что в личку не писать, информация для всех и бесплатная thank_you

А где же ссылка на скачивание?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"genchik" пишет:

ТЕМПЕР ДЕРЖУ 22-25град.что нетак?

Надеюсь за это время вылезли. А не так может быть и влажность и недостаток кислорода! И другие факторы!

Украина
: Луганск
20.02.2012 - 22:48
: 30

ы

россия оренбург
08.10.2011 - 12:01
: 60
россия оренбург
08.10.2011 - 12:01
: 60
россия оренбург
08.10.2011 - 12:01
: 60

есть еще несколько статей, если будет кому интересно закину позже)) щас времени нет)))
вот еще про выращивание мицелия
Файлы:
chast_2_kniga-perekis.doc
chast_1_kniga-perekis.doc
prakticheskie_rekomendacii_po_miceliyu.doc
statya_miieliy.doc

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
василий999 пишет:

всем привет!!! мне тут товарищ на днях диск принес по выращиванию вешанки, я сам не выращиваю и он тоже)) посмотрел я его мельком, вроде всё в подробностях написано и фото есть!! может тут и на форуме вся инфа есть, но я не читал, лень одалела))) кому интересно может, откликнитесь, закину всю инфу)) да, кстати преобрел он этот диск за 1500, называется *полный курс по выращиванию вешенок* но руки так и не дошли у него до выращивания))

Есть такой фильм "Let's grow mushrooms"
Скачать
А также можете на ютюбе посмотреть

Israel
: Tel Aviv
18.03.2012 - 19:15
: 3

доброе время суток !господа грибоводы!
ситуация такая. живу в израиле решил занятся грибоводством .есть возможность заниматся этим на производственной основе .есть подготовленные помещения лаборатория бесплатные вода газ свет кастрюли мастрюли печки короче все что требуется для выращивания вешенки и других сортов .есть и солома !отличного качества! нужен спец с опытом для сопровождения процесса на денежной основе! есть возможность сопровождать процесс онлайн через скайп и веб камеры . если кто хочет подключайтесь познакомимся и начнем работать !один серьезный момент требования к специалисту что бы умел связать воедино два слова и относился к процессу серьезно так как будет работать за ДЕНЬГИ!

Israel
: Tel Aviv
18.03.2012 - 19:15
: 3

пишите на почту сразу будем налаживать контакт и начинать работать

Israel
: Tel Aviv
18.03.2012 - 19:15
: 3
Комаров Анатолий пишет:

Уважаемый Глобатор ! Видимо Вы невнимательно читаете материалы данного сайта . На многие Ваши вопросы уже есть ответы . Сссылка :
https://fermer.ru/grib

Насчет делать мицелий самому . Можно , но вначале сложно и дорого . Попробуйте сначала освоить выращивание на готовом мицелии .

Если будут вопросы - спрашивайте , ответим .

доброе время суток !господа грибоводы!
ситуация такая. живу в израиле решил занятся грибоводством .есть возможность заниматся этим на производственной основе .есть подготовленные помещения лаборатория бесплатные вода газ свет кастрюли мастрюли печки короче все что требуется для выращивания вешенки и других сортов .есть и солома !отличного качества! нужен спец с опытом для сопровождения процесса на денежной основе! есть возможность сопровождать процесс онлайн через скайп и веб камеры . если кто хочет подключайтесь познакомимся и начнем работать !один серьезный момент требования к специалисту что бы умел связать воедино два слова и относился к процессу серьезно так как будет работать за ДЕНЬГИ!

Украина
: Первомайск
21.06.2012 - 23:42
: 1

Добрый день.
Если вы еще не нашли консультанта по производству вешенки ,то я готов помочь . Я 2 года занимался выращиванием вешенки ,пока владелец подвального помещения на шею не сел ,затем целый год искал подходящее помещения ,но моя конченная страна со своими законами не дает розвернуться легально с большими обьемами ,поэтому с товарищем оборудовали соседний дачный домик и потихоньку засаживаем блоки . Наше помещения 15 кв.метров ,собераемся розместить 120 блоков ,на данный момент уже 12 дней весит 20 блоков для проверки мецелия , если интересны результаты моей работы то могу позже выложить фото в доказательство своей опытности в грибоводстве .

21.06.2012 - 17:51
: 20

здравствуйте. из деревянных палочек с мицелием и соломы грибы вырастить можно?
что быстрее растет зимний опенок или вешенка?

21.06.2012 - 17:51
: 20

видел где-то английское видео, там сначала мицелий в баночках выращивают, потом в общий контейнер пересаживают. наверное так попробую

россия
: уфа
15.02.2010 - 00:22
: 4

здравствуйте!интересно а можно ли в квартире выращивать шампиньоны для собственного употребления и как?

Украина
: Лубны
29.09.2012 - 16:00
: 1

Здравствуйте. Наконец то нашла нужную тему - "Для чайников" Это обо мне ))) Я хочу заняться выращиванием вешанки. Перелопатила кучу сайтов о технологии выращивания, но нигде не могу найти ответ на интересующий меня вопрос: Можно ли использовать для субстрата недозревшие стебли кукурузы (то-есть они чуточку зеленоваты)? И еще, может кто-то поделится своей технологией пастеризации субстрата, которую можно провести в домашних условиях. Искала на многих сайтах, но везде пишут по-разному. Посоветуйте, пожалуйста , какая нужна температура и оптимальное время пастеризации. Зарание благодарна всем, кто откликнется.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

приветствую. Вешенке всё равно, что есть из древесных отходов. Только кукурузу стоит высушить для начала до полного высыхания, как солому и желательно измельчить. Пастеризовать дома- зависит от объёма. Есди объём исчисляется одной- двумя трёхлитровыми банками- можно засыпать высушенный и увлажнённый после субстрат в банки, банки поставить в подходящую кастрюлю и прокипятить пару раз по часу с промежутком- день-два. Если объёмы больше- то придётся городить что то объёмное.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"allies" пишет:

можно,стебли кукурузы один из лучших субстратов для вешенки.

Абсолютно да, но довольно проблематично.Чистый кукурузный субстрат оч сильно инфицируется другими грибковыми,и оч сокращается в обьеме после первой волны! Если у Вас не так проконсультируйте!

: Приморский край
14.07.2012 - 06:51
: 2

Здравствуйте уважаемые ! Ответ Глобатору, я тоже с Приморского края занимался выращиванием вешенки.Мой email. ekmzyf68@mail.ru Пишите с удовольствием отвечу.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята здравствуйте!!! Кто то пробовал выращивать вешенку в теплице в осенний период ???

21.06.2012 - 17:51
: 20

Всем доброго времени суток.
на заводах по изготовлению масла лузгу подсолнечника отдельно продают или только жмых?
на жмыхе вешенка растет, намного дороже?
опилки на деревообрабатывающих заводах отдельно продают?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я купил мицелий вешенки в виде палочек. Хотел попробовать вырастить вешенку на пеньках. Возможно ли вырастить вешенку в мешках с использованием палочек? Если да, то сколько нужно их добавлять в солому?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

опилки на деревообрабатывающих заводах отдельно продают?

У нас их не просто продают, а бесплатно раздают. Только проблема в том, что они в основном хвойные.