Вы здесь

Вопросы по технологии выращивания шампиньонов

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Украина
: Нежин
15.10.2013 - 13:47
: 1

Доброго времени суток!
Очень заинтересовала тема выращивания шампиньонов в домашних условиях.Информации в интернете много но на некоторые вопросы ответ не смог найти.По этому по мере поступления буду задавать их здесь.Сразу скажу что многим они возможно покажутся глупыми но я новичок в этом деле и хочу все сделать правильно,поэтому лучше все подробно расспросить .Остальные подключайтесь тоже,возможно кто-то задаст вопрос и не приходивший в голову,поможем друг другу.
Первый вопрос касательно субстрата,играет ли роль хранения соломы,точнее температура окружающей среды где она хранится?в одном из роликов найденных в интернете я видел что солома хранится на улице даже в зимний период.Какая солома лучше всего подходит?И не посредственно сам субстрат замешивать можно на улице в холодное время года?
Хотелось бы увидеть пример готового ящика в котором будут расти шампиньоны(выбрал именно этот метод выращивания так как очень рационально используется место в небольшом помещении).
Какими приборами лучше всего измерять температуру субстрата и влажности воздуха в помещении?(по возможности правильное название и фото)
Подходят ли для регулировки влажности увлажнители воздуха?