Вы здесь

Выращивание вешенки летом

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: Рокитное
11.04.2013 - 23:55
: 2

Очень мало инфо по поводу выращивания вешенки летом.
У кого есть опыт. Подскажите. Как правильно охлаждать воздух в камерах.
Нужно ставить производственные кондиционеры или обычные.....??? А может что то вообще другое??


Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Здравствуйте Женя.
Судя по всему, вы так и не дождались ответа на свой вопрос.
НО вы можете обойтись и без советов на первых порах. Всё что вам надо это набрать в поисковике - Выращивание вешенки. - А там уже выбирайте что вам посмотреть.Можете даже уточнить свои вопросы и вы получите тысячи страниц с информацией, которую вам надо будет только прочитать и выбрать то, что вам по душе. А спрашивать у людей, это получить столько разных отзывов что запутаетесь, потому как каждый считает себя агрономом :).
И только мелочи можно узнать у конкретного человека. В принципе сложности в выращивании нет. Сейчас можно даже ролики на ютюб посмотреть по это тематике. так всё в ваших руках.
Я сам думаю попробовать выращивать и вешенку и шиитаке и опят.:) Главное купить хороший мицелий.
Так что вот так как то. mail
к примеру вот вам ссылочка, обратите внимание на то сколько информации! Здесь.

И вот ещё
А загляните сюда это по мицелию.

Ну и напоследок good здесь , мне кажется, то, что вам нужно.

И самое главное Женя, не ведитесь на уговоры купить диски с информацией "Как выращивать вешенку "
.Вы сами прекрасно во всём разберетесь, а в противном случае только деньги выбросите на ветер. Но уж, если ли у вас есть лишние 1500 ,то вы можете не заморачиваться и купить диск с рекомендациями по выращиванию грибов.
Но я вам уже написал где вы можете самостоятельно всё для себя найти.
Успехов вам!

19.11.2012 - 22:14
: 35

Кондиционеры подойдут любые, главное чтоб они держали температуру в помещении ниже +25, при температуре выше 25 вешенка перестаёт расти. Ну есть сорта которые растут и при температуре +30, к примеру розовая вешенка (она родом из Индии и растет при высоких температурах).