Вы здесь

Вешанка

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Черкассы
08.04.2013 - 15:38
: 8

Добрый день)

Некоторое время назад я выращивал грибы не большими объемами, для себя,
20-30 блоков. Сей час хочу заняться выращиванием в больших масштабах
300-400 блоков. Но наверное, как это обычно бывает, нет огромного
стартового капитала. Подскажите, как можно сделать субстратную машину
самому? Как можно заняться выращиванием грибов с минимальными вложениями? как сделать необходимое оборудование самому? Ответьте пожалуйста если не трудно. Спасибо)


россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Минимальные вложения получатся если у вас сырьё рядом и даром,дешёвый мицелий,нагрев воды дармовой ,рынок сбыта рядом и он есть.
Оборудование не проблема,ёмкость для нагрева воды ,куба на два и вентиляторы форточные.А сырьё какое лузга или солома.

Украина
: Черкассы
08.04.2013 - 15:38
: 8

Алексей, можете расказать примерную схему планировки помещения?

Germany
: Deutschland, Bremen
07.04.2013 - 00:40
: 11

Граждане вы страные, отвечаете вопросом на вопрос. Вероятно поэтому диалога и не получается.

Украина
: Рокитное
11.04.2013 - 23:55
: 2

Подскажите, если у Вас есть опыт по поводу выращивания вешенки летом.
У нас уже есть помещение для работы, это было рабочее производство три года назад.
Но спустя такое время, многое разворовали.
Но впиринице все достаточно не плохо. Есть и стерилизатор, и паровое оборудование и вентиляция, столы для упаковки, газовый котел и котел на дровах - все сделано как надо.Две камеры уже готовы к запуску. Всего их пять. Камера рассчитана на 850 мешков.
Хочу как можно быстрее совершить запуск. Солому найти можно, мицеллий не проблема. Но вот вопрос с температурным режимом - КАК быть летом. Все по этому поводу молчат. Многие сезнон заканчивают уже в мае.
Как летом создать благоприятные условия. Есть ли какой-нибудь опыт.
Заранее благодарю за ответ

Украина
: Черкассы
08.04.2013 - 15:38
: 8

есть, а давайте в личку)))