Вы здесь

Перепела "По законам майя" 18 фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Это результат конкурса кулинарного мастерства "Перепела"
Рецепт, фото и текст не мои. Автор: Прекрасный бурундук c Екатеринбургского портала www.e1.ru

Доподлинно неизвестно, где и когда появилась месоамериканская игра цивилизации майя в мяч, но, вероятно, это произошло до 1400 года до н. э. Правила игры лишь можно предположить, и поэтому мы берем на себя
смелость считать и, скорее всего ошибаться, что это был прародитель футбола.
Недавно на стенах пирамиды древней цивилизации майя были найдены уникальные рисунки: репортаж финала жесточайшей схватки команды племени Перепела и команды Племени Яйца-циклопы. Как известно, проигравшую команду приносили в жертву богам.
Ну что ж, смотрим.

Команды и их тренеры приветствуют друг друга.



Тренер команды Перепелов - Лева. Тренер команды Яиц-циклопов - РЫБА.
Обратите внимание на одеяние Перепелов. На них надеты серебрянные пояса, свидетельствующие о неизмеримом богатстве команды.
Яйца-циклопы традиционно играют нагишом.
Итак. Матч начался. Мы видим розыгрыш мяча, который сделан из оранжевого сока каучукового дерева.


И сразу инициативу перехватывают Яйца-циклопы.


Пас на правый фланг. Перепела в растерянности, они не ожидали такого напора в первые минуты матча.


К тому же им мешают передвигаться тяжелые пояса из серебра.

Стремительная атака на ворота. Защитник Перепелов бросается наперерез, но не успевает. Мяч в воротах - ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!


Перепела не теряют духа и пытаются перехватить инициативу.
Они идут в атаку классическим клином, пытаясь взломать оборону противника.


Но тактика не срабатывает. Мяч вновь у Яиц-циклопов.


Действие переходит на левый фланг. Тренеры изо всех сил пытаются хотя бы советом помочь своим командам.


И снова молниеносный прорыв на ворота противника. Яйца-циклопы полностью контролируют мяч. Выход один на один с вратарем. Удар по воротам...


ГООООООООООООООЛ!


Матч заканчивается уверенной победой Яиц-циклопов. Тренер Перепелов в трансе валяется на поле. РЫБА ликует!

Потерявший свою команду Лева в бессильной ярости пытается загрызть РЫБУ.


Но правила есть правила, и перепелов приносят в жертву.

В дальнейшем повествование ведется от лица тренера победившей команды, который традиционно следит за
правильностью жертвоприношения.

Здравствуйте, и снова я.



Сегодня мы приносим в жертву Перепелов. Я решила приготовить их на стальных копьях.
Для начала замочим их в воде священной реки Коацакоалькос.
Добавим дикого лука, уксуса и жгучих приправ.Оставим их погрустить на ночь.


В это время я пошла поклониться духу томатов и зелени. А заодно пригласить его принять участие в пиршистве.



И вот день настал. Я развела огонь и нанизала перепелов на стальные копья.


Чтобы побыть напоследок со своей командой, к жертвенному огню пришел их тренер Лев. О сколько горя было в его глазах!



И как же я ликовала!



Наконец, ритуал окончен, и РЫБА приглашает вас к столу!


Россия
: Москва - Торжок - Череповец
17.02.2012 - 13:17
: 17

где же все фото :(( их только я не вижу? без визуального сопровождения рецепт требует недюжинного напряжения воображения и всплеска абстрактного мышления bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

К сожалению, фото были размещены не у нас а на другом сервере, и там произошла катастрофа, все фотки погибли. Исправить, увы нельзя