Вы здесь

Рыбная паста. 9 фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Это результат конкурса кулинарного мастерства "Весенняя кулинария"
Рецепт, фото и текст не мои. Автор: Принцесса Бензини c Екатеринбургского портала www.e1.ru

Природа, как молодая гейша, словно крохотной ступней из-под парадного зеленого кимоно, сверкнула весной, озорно прищурив и без того небольшие черные глазки. В тот же миг ее одернула чопорная наставница в белом, и, препровождая в окейю объяснила всю поспешность и опрометчивость ее поступка.
- Если ты сейчас покажешь все свои прелести, то чем будешь радовать и удивлять мужчин, когда солнце станет греть сильнее и придет время тебе выходить в свет? – поучала она.
- Мама, я приготовлю такое блюдо, что все мужчины в чайном доме будут просить принести к саке только его! – мечтательно произнесла Хаару*.
- И что же будет такого в твоем блюде? – усмехнулась старая Фуйу**.
- Я возьму самую свежую рыбу, какую только рыбаки привозят в наш город, солнечную морковь, выдержанную в приправах, нежнейшие ростки кукурузы, жемчужные помидоры, салат, лимон и семена тыквы, ведь они полезны для мужской силы, - потупила глаза Хаару, - а также сыр и свежайшее сливочное масло. Сорву зелень в нашем саду, и велю принести из лавки лучшей стеклянной лапши.



- А как ты будешь его готовить? – удивленно взглянув на Хаару, спросила наставница. Она была удивлена набором продуктов, из которых решила сотворить кушанье, девушка.
- Я обмою рыбу холодной водой, уберу из нее кости и внутренние органы, оставив лишь мякоть, и поставлю варить на 10 минут.


Затем достану


И взобью ее с чудесным сливочным маслом


Добавлю сыр


И свежую зелень


Моя паста готова!


Займемся салатом:
Стеклянную лапшу отварю 3 минуты, откину на дуршлаг. Смешаю с морковкой и нарезанной кукурузой, прибавлю петрушки. Сбрызну лимонным соком и украшу помидорками черри и тыквенными семенами.
Пасту дополним тончайшими хлебцами


Можно подавать на стол!


- Теперь я готова радовать мужчин не только беседой, танцем или игрой на сямисене, - сказала Хаару, - ведь мое блюдо подходит как для саке, так и для рисового пива. Нежная паста будет напомнит мужчинам детство,
а салат даст силы продолжить вечер, и ночь.