Вы здесь

Цесарка с курагой и сливой. 14 фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Это результат конкурса кулинарного мастерства "Цесаркино счастье"
Рецепт, фото и текст не мои. Автор: Соняша c Екатеринбургского портала www.e1.ru

Здравствуйте, дорогие друзья . А не угодно ли вам послушать сказочку?
Рассаживайтесь поудобнее... "Сказ про сиротку уралмашевскую или цесаркино счастье" начинается....
Итак:
Жил был Фей. Да да, самый обычный добрый белый Фей с черным носом. Был он немного чудаковатым, но счастья хотел как и все. И вот скитаясь по миру, встретил Фей сиротку уралмашевскую. И хотя сиротка была невзрачной на вид, общипанной, обсмоленной, да вдобавок без головы, увидилась она Фею королевишной с богатым внутренним миром. И верно, заглянув к ней в душу, Фей увидел там что-то. Что-то при ближайшем рассмотрении оказалось печенью, сердцем и желудком, заботливо
упакованным в пакетик.
- О, Звезда моих очей,- воскликнул Фей, быть тебе Цесаркою и будет нам счастье!
Усадил он сиротку на трон, выложил богатства свои несметные перед ней...



Выбирай, - сказал Фей, но сиротка засмущалась..
-Что Вы что Вы, я не такая :-o
Тогда Фей взял превращение сиротки уралмашевской в Цесерку Счастливую в свои руки. И начал готовить волшебное зелье.
Взял он лучок золотистый, орешки грецкие, курагу заморскую, сливу белую сушеную и порошочек желтенький.


Лучок запассеровал до полуготовности и прокрутил на мясорубке с курагой и орешками




Накормил он этим зельем сиротку так, что раздулась она неимоверно.... а что делать, красота, как известно, требует кой чего :-)




Смазал волшебным майонезом бока красавицы и отправил превращаться в Цесарку Счастливую сиротку в чудо бытовой техники - духовой шкаф на 40 минут при температуре 200 градусов.
И.. О, чудо! Превращение состоялось. Сперва по дому поплыл волшебный аромат, а затем миру явилось вот такое чудо


Но тут...откуда ни возьмись Кикимора Прожорливая.
- Ага, -сказала Кикимора, и ну кромсать сиротку. Вот так приблизительно:


Увидал это Фей и аж язык от возмущения высунул


-Я спасу тебя!,- воскликнул он :super: ну или хотя бы ножку


Но Кикимора Прожорливая состроила страшную гримассу


Показала волшебный язык


И продолжила уничтожать соперницу ( да да, в душе она любила Фея с черным носом. Иначе чем объяснить такое коварство)


Остались от козлика рожки да нож... \простите, это из другой сказки\...
Остался от бедной сиротки только волшебный аромат...
Долго грустный Фей смотрел на ложе возлюбленной :weep:


А потом позвала его мама гулять и убежал он на улицу развевать печаль по снежку белому да морозцу свежему. И лишь тонкий аромат долго наполнял его чуткое обоняние легкой грустью.
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец :-) :-) :-)