Вы здесь

Цесарка с беконом, яблоками и грибами 15 фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это результат конкурса кулинарного мастерства "Цесаркино счастье"
Рецепт, фото и текст не мои. Автор: Nata_2007 ™ c Екатеринбургского портала www.e1.ru

Ну что ж приступим :hi:
Имеем в наличии следующий набор продуктов, главное действующее лицо - ПТИЧКА по имени ЦЕСАРКА


Берем птичку нежно натираем ее специями, обмазываем сливочным масло и поливаем красным вином (короче решила я напоить птичку) и ставим в духовку жарится


В это время режем бекон кубиками


Яблочки нарезаем дольками


Грыбы тоже распиливаем


И кидаем на сковородку, добавляем соли, перца, сметанки тушим – вкуснотища! :food:


Чистим, варим картошку до полуготовнсти


Затем извлекаем полуготовую птичку, обкладываем смесью – бекон - яблоки, добавляем картофель, чтоб не скучала она в одиночестве в духовке




Посыпаем сахаром, чтобы была румяная красивейшая шкурка




Картофель посыпаем пряностью и все это отправляем в духовку, аааа :-D - забыла сказать полили все это красным вином
И ждеееем када птичка будем готова
А в это время готовимся к торжественному приему цесарки,
Выстилаем тарелку листьями салата, режем овощи, достали зелень , иначе говоря готовимся к торжественному приему дорого гостя. а в это время некто мяукающий, хвостатый бродит как барракуууда вокруг духовки не боясь при этом подпалить свои ухи:-D




И вот онаааааааа- красавица появляется из духовки с обалденным ароматом, на которые сбежались все присутствующие в квартире , но они были безбожно выгнаны мной из кухни – нефиг тут мешать мне :-D в том числе и мяукающая личность:-D, которая с оскорбленным видом утопала из кухни громко возмущаясь


Короче появились тут два полосатых охранника которые сели по краям тарелки охранять птичку – им была поручена эта торжественная миссия и которых видно тока по усатой морде :cool:
Вот он - заключительный момент, цесарка пошла отдыхать после длительной процедуры на
тарелочку, тут же пришла к ней картошечка с яблочками и грибами., ну а грибочки стали достойной подушечкой для нее