Вы здесь

Отбивная из козлятины в облепиховом соке из поместья "Светлое"

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Молодая козлятина, охлажденная в снежном сугробе, тает при комнатной температуре

Вложение
20 февраля 002.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Нарезаем пластами толщиной 1-1,5 см, отбиваем деревянным молоточком, перчим, солим.
Файлы:
отб 001.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

В стеклянную миску наливаем домашний густой облепиховый сок, в который складываем приготовленные пласты козлятины. В эту же миску добавляем 1чайную ложку сахара, чеснок, нарезанный и продавленный ножом. Добавим еще сок. Приправы:кари, оригоно, базилик, пажитник, зверобой. Все перемешиваем и даем постоять не менее 30мин.
Файлы:
отб 008.jpg
отб 007.jpg
отб 005.jpg
отб 009.jpg
отб 004.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Для обжаривания кладем в хорошо разогретое масло. Обжарка примерно 20 мин. Затем посыпаем нарезанным присоленным луком, который томится под паром минут пять. И подаем с гарниром и кислыми плодами и ягодами. В моем случае это лимон и красная смородина. Приятного всем аппетита. Это был курс молодого бойца на кухне, приуроченный к Дню защитника Отечества, 23 февраля! С наступающим праздником наши дорогие мужчины!
Извеняйте, что последовательность фото получилась в обратном порядке!!!
Файлы:
отб 013.jpg
отб 014.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Светлана! hi
Козлятину ел один раз, правда без облепихового сока smile3 Очень понравилось! good
И совершенно не было козлячьего душка
Это уж точно предубеждение! smile3
Всем есть козлятину! good

КВС

Спасибо за поздравления!А у меня вопрос в тему, первое ,чем можно заменить ГУСТОЙ ОБЛЕПИХОВЫЙ СОК?
И второй не маловажный вопрос.Как сделать этот сок в домашних условиях, учитывая ,что облепиха ,как сорняк, растёт прямо возле дома.
Спасибо за ответ!

Очень понравилось "молодая козлятина охлаждённая в сежном сугробе....."Так поэтично.Сразу вызывает улыбку!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

От хуторского юмориста svet орловскому затейнику КВС праздничный привет с благодарностью за внимание и понимание!
Сок дело простое, когда есть соковыжималка, газовая или электрическая плита и достаточное количество темной стеклотары из под марочных вин с пробками из пробкового дерева. Лучшая бутылка, на мой взгляд, из под грузинских вин, она особо темная, бывает даже чем-то облеплена сверху и совершенно не прозрачная, такая даже лучше! Вина желательно распить в течение года-двух, чтобы к моменту соковыжимания быть совершенно трезвым! Бутылки даже можно не мыть, но главное, после распития хорошо заткнуть родной пробкой. Собираем облепиху, лучше, если она будет не перезрелая, чтобы не отжималась сразу при сборе. Надо набрать не менее ведра(чтобы часто соковыжималку не мыть и выжать много сразу). Включаем соковыжималку, ставим приемную посуду и начинаем отправлять ягоды для отжима. Отжатый сок нагреваем (примерно до 70-80 град), не доводя до кипения. И в таком горячем виде производим розлив сока по бутылкам, затыкаем родными пробками и оставляем для хранения в подполье. Сок облепихи сам по себе густой и маслянистый, если вы не будете разбавлять его водой!
Что касается мяса, любого, то его лучший способ хранения - это снежный сугроб. Мясо не перемораживается, оставаясь просто охлажденным.
Заменить сок облепихи можно любым кислым соком, например, лимона, граната, вишни или яблочным уксусом-это будет замена в гастрономическом плане! Мясо тоже может быть заменено на любое нежирное. А что касается моих гурманских замашек при создании особого духа при жарке козлятины, то замены облепихе нет, она имеет особый аромат! Она самая маслянистая.
Это мое кулинарное изобретение, которое я решила подарить фермерам -труженикам! Ни в каком ресторане никто не сможете вкусить это чудо, особенно, когда оно готовится в очаге русской печки!
Удачи всем и еще раз с наступающим праздником!

КВС
svet пишет:

.
Это мое кулинарное изобретение, которое я решила подарить фермерам -труженикам! Ни в каком ресторане никто не сможете вкусить это чудо, особенно, когда оно готовится в очаге русской печки!
Удачи всем и еще раз с наступающим праздником!

Спасибо ещё раз Светлана!