Вы здесь

Мультиварка - панацея или очередная бандура занимающая место?

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Много у нас хозяек, спрошу.
Думаю приобрести мультиварку.
Так как летом питаться буду тушёными и паровыми овощами, да мясом.
Готовить не то чтобы не люблю, но печку мыть точно не люблю.
К еде не притязателен, ресторанного ассортимента блюд как и постоянного наличия первого, второго, третьего и десерта не требуется, ем всё, очень люблю детей(с)
Вот думаю приобрести мультиварку. Капусту всякую тушить и парить, курицу опять же, есть мультиварки с функцией жарки.

Многие "городские" покупают мультиварки чтобы на даче использовать.
А что скажут наши фермерши?


Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

У жены есть сиё чудо техники... Не всё из мултиварки мне нравится, но в общем и целом нормально готовит. Ну и жене времени освобождает. Ну и если любители всяких кексов, тогда это то что надо!!! (хотя и холодец мы в ней варили)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Что фермерши скажут?
ЖЕНИСЬ!!!
и отпадут вопросы с готовкой)))

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"olga k" пишет:

ЖЕНИСЬ!!!

Ольга, пока что варианты будущих жён пробегали такие, что уж лучше я сам готовить буду

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Дак вот что вас подтолкнуло придумать автоклав! clap

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81

Для тушения и паровых овощей и мяс самое то! А если ещё с функцией скороварки, вообще замечательная вещь. Рекомендую!

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Старков Александр" пишет:

Дак вот что вас подтолкнуло придумать автоклав! clap

Вот вот.
Жёны, жёнами, а кушать хочется всегда.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

почти год . жена довольна . быстро и равномерно все варится и тушится .

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Там куча рецептов http://multivarka.ru/
Так же ее можно использовать как пароварку. Выставлять время готовки например на утро, вечером закинул ингредиенты, а на утро вот тебе пожалуйста горячая кашка. Жена довольна. Даже иногда суп делает, вкус отличается от готовке на плите в лучшую сторону, не разваривается.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Заказал себе мультиварку.
Оценим-с

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Виктор Степаньков" пишет:

Заказал себе мультиварку

какую?
у меня Viconte VC 601, чаша керамическая на 1,8 литров. мне понравилось.
супер-бупер не считаю нужным переплачивать..
Для жарки к мультиварки лучше прикупить аэрогриль.
В Краснодаре на Вишняках видела аэрогрили китайские фабричные со всеми прибамбахами за пару тысяч. Мне понравилось. Телефон продавца 8-918-47-62-030 Светлана.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Чарская Светлана" пишет:

какую?

мультиварка Panasonic SR TMH10ATW, 2.5 л, 450 Вт, решил брать панасоник, чтобы иметь нормальный сервис, например, насколько я понял, чаши часто летят, по этому не стал брать noname-китай.
Ваша дешевле на чуть более 1000р, но у меня чаша больше и мощность ниже.
Не знаю сильно ли это плохо, но я никуда не тороплюсь

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

У нас в семье точно такая же. Два года пользуемся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пользуюсь 3 мес. Поларис. Довольна. Хотя, 12 функций уже мало!

Кстати, исключительная вещь для юга - готовить и печь НЕ жарко! Это плюсом к тому, что облегчает жизнь!!!

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Купил, забрал.
Пользуюсь.
Я доволен. Реально просто и быстро, но не то чтобы быстро, но без стояния у плиты.
Время поставил, уехал, приехал - всё готово.

02.02.2015 - 14:33
: 7
SobolAKA пишет:

Для тушения и паровых овощей и мяс самое то! А если ещё с функцией скороварки, вообще замечательная вещь. Рекомендую!

у нас в хозяйстве мультиварка-скороварка - незаменима вещь. Довольно простенькая на 6 программ (4506 Редмонд), но справляется с многими задачами. Очень вкусное и нежное мясо получается, время приготовления минимальное. Крупы намного вкуснее чем на плите, мы даже горох начали готовить, который никогда не ели раньше.
Как по мне то такая помощница на любой кухне не будет лишней

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Подарил супруге больше года назад,довольна.Готовит практически все,супы,каши.Вкус каш и щей не такой как из печи,но всеравно вкусно.Пириехали в свой дом и печи нет,котел,так что теперь без ние ни как.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

пользуюсь Редмондом 2,5 года. На плите теперь только яичница варится, да пельмени с макаронами.
По поводу того что щи, да борщ на ней не такие, разговоры о сем меня развлекают.
У свекрови точно такая же мультиварка (покупали вместе). Деверь и свекр из нее не едят, типо не то, и не так. А у меня уминают за обе щеки (хотя все в ней родимой сварено))).
Моя старушка уже на ладан дышит, думаю над новой моделькой, хотя и посматриваю в сторону печи 3D

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Панасоник года два как, пользуемся, отличная штука.
Курицу с рисом или гречей вообще часто там готовим

Россия
: Великий Новгород
10.07.2015 - 12:38
: 21

Приветствую.
У нас мультиварка с именем одного известного супермаркета, там же и куплена. Внешне, функционально 1:1 (на тот момент) редмонд. только цена смешная. Чаша 5 л керамика.
Очень хорошая вещь оказалась. Каждый день не гоняем её, но в этом и нет острой необходимости. Готовим в ней вторые блюда обычно. Первое, не помню варили в ней или нет, но не думаю, что как-то изменится вкус щей или борща... хотя, если просто скидать в чашу все продукты, закрыть крышку и нажать на кнопки, то вкус будет "не тот" к какому я привык 100%. Очень хорошо получаются кексы, шарлотка. Большой плюс, что не подгорит ничего.

Россия
: Нижний Новгород
19.08.2015 - 18:59
: 6

Мне мама подарила мультиварку - она себе покупала, год у нее эта мультиварка простояла в коробке. А я нарадоваться не могу! Быстро и просто, особенно если что-то печь или жарить - ничего не надо заранее прогревать, ничего никуда не пригорает... У меня даже муж в ней готовить научился, хотя обычно у него и яичница подгорает blush2
Кто не любит подолгу стоять у плиты - берите, пригодится)

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

У нас мультиварка-скороварка,готовится быстрее и витамин остается в ней больше,готовится под давлением,любое мясо варит в мякоть

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Я год назад прямо очень хотела купить мультиварку, а купила автоклав.Этот "фермер" такой позитивный, и заразительный: прочитала рецепты-теперь есть автоклав, делаю тушенку, почитала про сыр-теперь делаю, прочитала о крс-теперь у меня есть корова. И мультиварка будет, куда она денетья.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня мультиварка на 5 литров уже четыре года. Сразу покупала дополнительно вторую чашу из нержавейки. Что я Вам скажу: две чаши - это мало. Надо было брать пять, а то достаёт из чаши в кастрюльку всё перекладывать. Суп сварила - перелила, помыла, мясо потушила - переложила, помыла, картошку сварила - перекладывай, чтоб для кекса чашу освободить... А потом ещё кастрюльки мыть... А так бы всё по своим бы чашам обеда дожидалось.
Знай я заранее, что у меня с ней любовь получится - я бы две взяла. Хоть она у меня и с функцией скороварки и готовит быстро, но одна мультиварка - это всё равно что однокомфорочная плита.
Кто ещё не приобрёл - подумайте об этом.
Я покупала её в Совметных покупках. Совсем дешево получилось.
Имею добавить: сайт производителей моей мультиварки: http://multivarka-arc.ru/products/viewcart
Там можно заказать дополнительные чаши и комплектующие.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Ольховатская пишет:

У меня мультиварка на 5 литров уже четыре года. Сразу покупала дополнительно вторую чашу из нержавейки. Что я Вам скажу: две чаши - это мало. Надо было брать пять, а то достаёт из чаши в кастрюльку всё перекладывать. Суп сварила - перелила, помыла, мясо потушила - переложила, помыла, картошку сварила - перекладывай, чтоб для кекса чашу освободить... А потом ещё кастрюльки мыть... А так бы всё по своим бы чашам обеда дожидалось.
Знай я заранее, что у меня с ней любовь получится - я бы две взяла. Хоть она у меня и с функцией скороварки и готовит быстро, но одна мультиварка - это всё равно что однокомфорочная плита.
Кто ещё не приобрёл - подумайте об этом.
Я покупала её в Совметных покупках. Совсем дешево получилось.
Имею добавить: сайт производителей моей мультиварки: http://multivarka-arc.ru/products/viewcart
Там можно заказать дополнительные чаши и комплектующие.

я от этой мультиварке тоже в восторге,у меня она под мясо,а просто мультиварка без скороварки под гарнир,я на плите вообще не готовлю,а рецептов по АRС масса и очень вкусные,тут
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.0.html
я даже мясо по французски делала,в ней,очень понравилось

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

у меня дома газовая плита - смысла работать с мультиваркой почти нет, кроме йогурта.
На даче- незаменимая вещь - пока готовится - можно работать, лишь изредка интересуясь степенью готовностти. Приготовить борщ или протушить свиную голяшку с чесноком 2,5часа - не проблема. Очень вкусно. Там газ балонный - все на ветер, а мультиварка тепло продукта, а значит и электроэнергию, бережет. Только долго все. У нее можность 0,9квт, температура при жарке - 165. В итоге, лук и морковь доходят до нужной кондиции зажарки за 55мин. Зато все очень нежно и полезно. На газплите масло кипит от 180 до 230град , а в МВ - 165. Вещь полезная, а газ с МВ не исключают друг друга, а дополняют. Борщ я научился готовить именно на МВ, до этого для меня это было табу

Россия
06.01.2012 - 17:17
: 35

Для функции жарки мне мультиварка не нравиться, а вот как пароварка, варилка и тушилка, самое оно

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
gorod312i пишет:

Для функции жарки мне мультиварка не нравиться,

попробуйте не закрывать крышку

Россия
: Москва
04.07.2016 - 19:07
: 5

Нет, мультиварка - вещь отличная и необходимая в хозяйстве. Я только "За".

Украина
: Славутич
03.10.2016 - 20:54
: 40

Совет всем, кто еще не купил - берите только мультиварку-скороварку, просто мультиварка без этой функции - это электрокастрюля, разве-что для студентов в общаге...
Мультиварка с функцией скороварки готовит все в разы быстрее. У меня китайская Rotex http://bt.rozetka.com.ua/2231167/p2231167/ (аналог Redmond, только стоит дешевле) с кучей программ, жена делает в ней все - от овощей на пару, до йогурта и холодца. Очень экономит время - жена просто в восторге! При выборе - обратите внимание на ее вес и количество функций - моя весит почти 6 кг. внутри массивный чугун! Всякие Панасоники и Дэу - 2.5-3 кг. сплошная пластмасса и экономия на всем! И стоит раза в 2-3 дороже... (хотя собирается тоже в Китае)
Удачи!

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Довольно активно пользуюсь мультиваркой. Из несравнимых плюсов - это то, что нет необходимости постоянно следить за готовностью продукта. Идеально варить каши.. Насыпал крупу, залил водой, нажал на кнопочку и ушёл, а затем не переживаешь, что не дай Бог не уследил и каша перегорела, потому что такого априори быть не может.