Вы здесь

Маринованные яйца перепелов (12 фото)

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

К пятнице надо готовиться заранее, например со среды.
Итак. Среда. день.

Берём примерно 60 шт. перепелиных яиц

Помещаем их в кастрюлю

Заливаем водой, доводим до кипения

Варим 5 минут. Затем остужаем. Всё как обычно.

Знаю, что многих останавливает употребление перепелиных яиц из-за того, что они плохо чистятся.
У перепелиных яиц очень хрупкая скорлупа и очень эластичная подскорлупная плёнка, поэтому чистятся они действительно плохо.

А теперь хитрости чистки перепелиных яиц. smile3

Слегка мнём яйцо в руках, что бы поломалась скорлупа

И снимаем её практически одним движением.

Вот они очищенные перепелиные яйца

Для маринада нам понадобится стандартный набор для маринада:
уксус - я делаю на вкус, примерно ложка эссенции на полстакана воды,
вода - 1 стакан,
чеснок - зубчик,
чёрный перец горошком - 10шт
гвоздичные гвозди -3шт.
Чайная ложка соли
Половина чайной ложки сахара
Очень важно - никакой зелени (лаврового листа. укропа и т.д) Ибо после применения зелени
яйцо окрашивается в неприятный серый цвет

Дальше всё опять просто:
Стакан воды, соль, сахар, перец и гвоздика в кастрюлю.
Кастрюля на огонь, помешиваем, до растворения сахара и соли. Доводим до кипения. Выключаем.
Чеснок режем небольшими дольками и укладываем его вместе с яйцом в литровую стеклянную банку.
Смешиваем то что варилось в кастрюле и полстакана уксуса. Заливаем всё это в банку с яйцом. Закрываем крышкой.

Как раз и яйца и нашего маринада должно хватить на литровую банку. Если немного не хватает - доливаем водой, или уксусом, убираем в холодильник.

Прошло 2 дня.
Пятница. День
Достаём банку из холодильника.

Выкладываем яйцо на тарелочку

Достаём водочку и рюмочку

.... и понеслась душа в рай! А чё? пятница жежь! laugh


Валерий Сергеев...

Да уж на ваш аватар мы насмотрелись с бокалом ,да ещё с надписью "фермер-птицеед" lol .
Привет Алексей!Слушай ,а как долго они могут храниться и как их хранить ,в маринаде?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Еххаааааахх! =)))))))))))))))))))
Алексей, спасибо! Сделаю именно так, как Вы описали! Есть вариации, но именно эта меня устраивает по компонентам маринада, я люблю такой маринад. На сколько мне помнится, это катит с любым яйцом (у кого нет на крайняк перепелиных). У нас делали с цесариных =))))))))))

Как я понимаю, от банки ничего не остаётся +)))))))))))))))) Вот, сцука, пардон, это всё водка =))))))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Валера! hi
laugh
Не знаю, как долго, я обычно под гостей такое делаю.
Я думаю, что долго могут. В магазинах продаются маринованные яйца перепелов с разными добавками типа грибов и т.д. Специально покупал - посчитал - 14 яиц - цена +/- 100р. wacko2
Воронежские яйца. В Воронеже крупнейшее в России перепелиное производство, если ничего не путаю - 150 тыс несушек.
Как правило, спрос на яйцо летом сильно падает, и маринуют яйцо именно летом. По крайней мере я раза 3 в разных магазинах смотрел срок изготовления - всегда были указаны летние месяцы. Срок хранения - 1 год.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

laugh laugh laugh
Привет, Саш! hi
Да, я думаю, что прокатит с цесриными только в путь!
Единственно надо дольше держать будет в маринаде их.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Да уж на ваш аватар мы насмотрелись с бокалом ,да ещё с надписью "фермер-птицеед" lol

У мня ещё вот такой в резерве есть laugh

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

А я алексей делаю чуть чуть по другому! я их не чищю а после остужения кладу в воду в которую добавляя уксус!!! немного подождем и скорлупа слезает они остаются в пленочке вот так я и мариную!!!!!
НА самом деле суппер прям для пятници!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как долго в уксусе держать? Уксус сколько процентный?
Или эссенция?
У меня ничего не получилось в своё время.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Алексей Евгеньевич пишет:

Как долго в уксусе держать? Уксус сколько процентный?
Или эссенция?
У меня ничего не получилось в своё время.

Я взял 18 ореных яиц и положил их в тарелкузалил водой и добавил 5 больших ложек 70 процентного уксуса они моментально начали шипеть, всплыли, и стали облазить!!!!
Через часика полтора когда уксус уже загасился я добавил еще немного уксуса в общем часа 3 и чйца супер!!! потом промыл в проточной воде и в банку, а дальше сами знаете!!!
НА самом деле первый раз попробовал перепелиные яйца!!! Я В ВОСТОРГЕ

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Попробую.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фотки восстановил smile3

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Еще вместо уксуса можно использовать лимонную кислоту

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Немного рекламы smile3 Александр (саша.by) прислал мне пару статей из Белорусских газет. В Белоруссии выпускают маринованные и копчёные яйца. Решил я эти статьи сюда поместить.

Экономим время, не экономя на вкусе!
Современная молодая женщина стремится к абсолюту во всем: она успешна в работе, однако по-прежнему остается богиней дома и волшебницей кухни.

На первый взгляд, это невозможно — ведь как в бешеном хороводе служебных и домашних обязанностей выкроить хоть немного времени для себя, любимой?! Европейские леди и бизнесвумен давно уже нашли для себя ответ на этот вопрос: ПОЛУФАБРИКАТЫ. Ведь это быстро, «непыльно», а главное — вкусно. Однако наши женщины по-прежнему часами стоят на душной кухне, тратя драгоценное время не на себя, а на кулинарные изыски. В чем же дело?

А дело в том, что продуктов на прилавках магазинов, как готовых, так и полуфабрикатов, превеликое множество. Но больше всего осложняет выбор необходимого товара отсутствие информации о нем.
Ведь нашим женщинам важно знать, что именно они подадут на стол любимым домочадцам. Они устали верить рекламе, ведь нередко за яркой упаковкой, обещающей изобилие вкуса, скрываются страшные и вредные «Е», «ГМО» и пугающие «консерванты».

Однако бывает и наоборот. А самое главное, наши хозяйки предпочитают покупать БЕЛОРУССКОЕ, ведь качеству отечественных товаров давно доверились и наши соседи. Именно поэтому, идя в ногу со временем, ОАО «Солигорская» птицефабрика» наладило производство такой продукции, как яйца копченые, яйца маринованные и яичные колбаски. Все эти продукты готовы к употреблению. «Сейчас темп жизни очень высок и ускоряется с каждым днем, времени на приготовление пищи становится все меньше. Вот почему мы и сделали упор на продукцию, доработка которой не потребует ценного времени. А главное, она не только не потеряла своих полезных свойств, в ней нет консервантов, которых избегают на своих кухнях наши женщины», — говорит заместитель директора по маркетингу и сбыту Инна Толкачева. Например, копченое яйцо. ОАО «Солигорская» птицефабрика» — первый и единственный производитель в Республик*? Беларусь и далеко за ее пределами такого эксклюзивного продукта, как яйца копченые. Они готовятся на основе яиц куриных «Молодецких», обогащенных органическим селеном. Варка и чистка яиц осуществляются на специальном оборудование аналогов которому нет в республике. После того как яйца очищены, они маринуются в специальном маринаде. Копчение производится на ольховых опилках.

Также стоит отметить, что при варке яиц селен не разрушается. Яйца копченые неоднократно были отмечены дипломами и наградами престижных выставок как в Республике Беларусь, так и за ее пределами. Птицефабрика не перестает удивлять своих потребителей новинками, предлагая все более интересные продукты. Не менее эксклюзивным продуктом являются колбаски яичные, в состав которых входят яйца, сыр и специи. Очень вкусный и недорогой продукт, оптимальный вариант для завтрака, обеда и ужина. Достаточно только намазать паштетообразную массу колбасок на хлеб — и завтрак готов. А для изобретательных хозяек есть поле для фантазии. Так, например, можно намазать колбаску на крабовые палочки, предварительно их раскрутив, а потом снова закрутить в трубочку, можно кружочек колбаски отрезать и положить на помидор — и блюдо к столу готово.

Яйца маринованные заинтересуют всех, кто экономит время: как покупателей, так И предприятия общественного питания. Яйца маринованные используются как самостоятельный продукт, так и для приготовления различных начинок и салатов.

Полностью готовый продукт, который не требует ни варки, ни чистки: достаточно достать яйцо из ведра и добавить в приготавливаемое блюдо. Однако и это не самый главный плюс. Их преимущество в том, что, в отличие от обычного вареного яйца, которое хранится один сутки, маринованные яйца могут стоять в маринаде до 25 суток. Следовательно, и салат с такими яйцами может «прожить» более долгую жизнь. При этом не стоит думать, что маринованные яйца менее полезны или содержат консерванты, — это предрассудки. Маринад состоит из знакомых всем компонентов: соли, сахара, уксуса и специи. Приправы добавлены специально для розничного потребителя в яйца «Банкетные», «Для салата». Такое яйцо придает блюдам особый вкус и аромат.

«У наших новинок есть своя ниша в Беларуси, ими интересуется даже Европа, в частности Германия. Однако основной проблемой для продажи яиц копченых, Маринованных или яичных колбасок в Европе стал срок хранения. Солигорская птицефабрика производит только натуральный продукт и не желает увеличивать сроки хранения своей продукции путем добавления в нее консервантов. Мы предпочитаем сохранитъ исключительное качество нашей продукции, в первую очередь на благо белорусских покупателей», — разъяснила заместитель директора по маркетингу и сбыту. Дорогие хозяйки, экономьте свое время и доверяйте отечественному производителю, возможно, тогда ваша жизнь станет легче!

Светлана Волкова

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И ещё одна статья из этой же газеты про эти же яйца, этого же автора.

А где же яйца?!
«Мы все пытаемся равняться на Европу. «Универмагов» и «Универсамов» становится все меньше» зато как грибы растут целые сети крупных гипермаркетов. Казалось бы, чего еще желать?! Рядом с домом — широкий выбор товаров... Однако качество обслуживания у этих гипермаркетов по-прежнему, по-советски, «универмаговское». Полки завалены разнообразными товарами, а нужного продукта среди них не найти, да и продавцы все также горделиво хмурятся за прилавками. «Вам надо, вы и ищите! Я что, должна помнить все наименования?! Да их за тысячу!» Вот что я услышал от продавца, обратившись помощью.

А ведь искал я совсем не заморскую диковинку, а продукт белорусского предприятия — яйца маринованные Солигорской птицефабрики, которые мне довелось попробовать во время дегустации на выставке «Белпродукт». Неужели в нашей стране так во всем: на выставках на показ у нас «рог изобилия», а в магазинах этой продукции и днем с огнем не сыскать?».
Такое письмо прислал нам читатель нашей газеты. Этот вопрос не мог оставить нас равнодушными, поэтому мы постарались выяснить причину, почему между предприятиями, выпускающими продукцию, и розничной торговлей, напрямую предоставляющей i товары потребителю, возникла некая загадочная преграда.

Ни для кого не секрет, что такие проверенные временем и потребителем товары народного потребления, как молоко, хлеб, яйца всегда пользуются спросом. Именно поэтому торговые точки с удовольствием берут их на реализацию. А вот с новыми видами продукции, еще не известными на рынке, все сложнее. Ни покупатель, ни продавец не владеют нужной информацией об этих товарах, а, следовательно, смотрят на них хоть и с большим интересом, но и с опаской. «Мы производим много новых для рынка товаров. Все новые продукты нашем отрасли и несколько последних лет были придуманы именно на Соли-горской птицефабрике. Это эксклюзивная продукция, некоторые из ее видов не продаются даже на территории СНГ. Однако несмотря на это, мы столкнулись с проблемой. Оказалось, что внушить доверие покупателю к «новинкам» — это полдела, а основная задача — это основательно донести все достоинства продукции до пунктов розничной торговли», — разъяснила заместитель директора по маркетингу и сбыту ОАО «Птицефабрика «Солигорская» Инна Толкачева.

Птицефабрика столкнулась с рядом недоразумений, когда попыталась реализовать первые партии таких продуктов, как яйцо куриное «Молодецкое» копченое, яйцо куриное маринованное или колбаски яичные «Молодецкие забавы Удалецкие» и «Молодецкие забавы Оригинальные». Продукции подобного рода на прилавках наших магазинов еще не было. Люди не понимают, что это, одно словосочетание «копченые яйца» повергает их в шок. «Дело в том, что если магазины Минска довольно открыты и готовы брать на реализацию новинки нашей продукции, то в магазины регионов берут только стандартный опробованный в течение длительного периода времени товар. Магазины боятся брать новые продукты, ведь для того, чтобы они начали продаваться, надо приложить усилия, надо работать с покупателем. Каждому покупателю надо рассказывать о новом товаре. Мы и сами ездили с дегустациями по магазинам Минска и регионов. Выставляли дегустационные точки и давали покупателям пробовать и копченые яйца, и маринованные, и яичные колбаски. Пока в магазине идет работа представителей фабрики (акции и дегустации), продажа новинок — на «ура». Однако стоит нам уехать, и покупатели перестают обращать на них внимание. С новыми продуктами надо работать», — поясняет заместитель директора по маркетингу и сбыту ОАО «Птицефабрика «Солигорская».

Это не секрет, что отработанные продукты, привычные для покупателя, реализовать проще всего, поскольку люди к этому товару уже привыкли, они знают, где в магазине можно найти, например, куриные яйца. А вот с копченым и маринованным яйцом сложнее — этот продукт должен находиться в холодильнике. Нередко в магазине его размещают то рядом с маслом, по соседству с колбасой, а вовсе не там, где его ищет покупатель — на полках с продукцией птицефабрик, которые производят яйца. «К нам на выставках часто подходят покупатели и спрашивают, где купить яйца маринованные или копченые, где найти яичные колбаски. Мы называем им магазины, а они уверяют нас в том, что не нашли наш товар в этих торговых точках.

Товар не заметен на полках, а это тоже дезориентирует покупателей. Мы даже делали стикеры для прилавков, чтобы продукт был заметнее, однако далеко не каждый магазин согласился их повесить. Вы поймите: мы ведь готовы на все, если магазин будет заинтересован — предложим ему множество вариантов для популяризации нашего товара: мастер-классы для персонала, дегустации, презентации и многое другое. Видя новый неизвестный товар, покупатель в первую очередь спросит о нем не у производителя, а у продавца в магазине, и от того, что ответит ему продавец, напрямую зависит, купит ли покупатель этот товар», — говорит Инна Толкачева.

Сегодня ни магазины, ни фабрика не предъявляют друг другу претензий, есть только обоюдное желание найти компромисс, объединиться в желаниях и действиях с единой целью — предоставить покупателю широкий доступ ко всему многообразию товаров, а также дать ему как можно больше шансов познакомиться с новинками ОАО «Птицефабрика «Солигорская» и других производителей. Ведь чем больше у человека возможностей выбора, тем больше шансов обеспечить себе качественную и приятную жизнь.

Светлана Волкова

Компетентно
Наталия Васильевна, главный товаровед одного из крупных магазинов Минска: «На данный момент, учитывая то, что в сезон отпусков основные покупатели разъехались, мы не стали закупать маринованные яйца. Ведь в основном они идут на салаты. Вот, например, на наше производство их берут. А для покупателя этот товар сейчас не очень интересен, поскольку фасовка у этого товара большая, пластмассовые ведерки по 500 и 200 грамм. Зато копченое яйцо Солигорской птицефабрики сейчас продается очень хорошо. Удобная упаковка — по 4 яйца — да и просто людям они нравятся».

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Газета называется 7 дней. http://7days.belta.by

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Алексей Евгеньевич пишет:

Для маринада нам понадобится стандартный набор для маринада:
уксус - я делаю на вкус, примерно ложка эссенции на полстакана воды,..

Столовых ложки эссенции или чайных, Алексей Евгеньевич?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Столовая smile3

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Ок. Сегодня залили. Правда, воды ушло ~300ml.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну кстати говоря, если яйцо мелкое, то вполне возможно.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну кстати говоря, если яйцо мелкое, то вполне возможно.

Да, Алексей Евгеньевич, ваши яйца-то покрупнее моих будут! laugh Что за порода?

Файлы:
eggs_.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

laugh На фотке крупное яйцо, так то good
У меня японцы помесь с эстонскими. Но на самом деле я не могу сказать точно. Я просто называю их перепела и всё. Ибо намешано много чего там.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Алексей Евгеньевич пишет:

laugh На фотке крупное яйцо, так то good

Значит у меня банка больше литра! laugh

22.03.2010 - 00:14
: 26

Алексей Евгениевич, яйцо заливаете кипятком или ждете пока маринад остудится?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Нет, не жду. Так заливаю, сразу же.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Тема супер! Спасибо. thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Решила в эту тему написать. Ещё в 80-е годы готовила куриные яйца без скорлупы. Попробовала с перепелиными, тоже хорошо получается. А главное, сразу варёные яйца и чистить не надо.
В высокий сотейник (достаточно 10 см водяного столба) наливаем воды, добавляем 1ч.соли, 2 ст.л. уксуса (можно без него, просто для вкуса), доводим до кипения.
В кипящую воду выпускаем из скорлупы яйца - разбили яйцо, раскрыли, перевернули скорлупу, чтобы яйцо целиком плюхнулось. Главное, сделать это одним разом, то есть желток с белком должны упасть в воду целиком, одним комочком, а не стекать струйкой в кастрюлю.
Варим 2 минуты, достаём шумовкой на тарелку.
Теперь можно и мариновать victory .

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41

Для маринада нам понадобится стандартный набор для маринада:
уксус - я делаю на вкус, примерно ложка эссенции на полстакана воды,
вода - 1 стакан,
чеснок - зубчик,
чёрный перец горошком - 10шт
гвоздичные гвозди -3шт.
Чайная ложка соли
Половина чайной ложки сахара
:laugh:[/quote]

Алексей Евгеньевич а какую ложку эссенции вы добавляете в пол стакана воды, чайную или столовую?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Столовая

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Интересно, надо попробовать! Я копчение как делают, на решетке?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Любые яйца хорошо чистятся, если их остудить в той воде, где они варились.

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41

Буду пробывать, ато я добавил столовую ложку уксуса на пол литровую банку дак безвкусные, но все равно сьели))