Вы здесь



Инкубаторы R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

теперь уже поздно фоткать все исправленно кроме температуры и влажности. еще один косяк... как только открываешь заслонку доступа воздуха начинается галиматься с температурным режимом от +33 до +41. это при том что в помещении т=20гр.
Круто я в ауте. еще один сезон прощелкал.

PS А повелся я на эту фирму потому что у меня уже два года стоит maru20 и износу ему нет пашет круглый год. Но сами понимаете что такое 20 яиц. блин слезы.

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Приветствую Всех. Читаю предыдущий пост волосы дыбом. Сейчас у меня работает один 1000к с индюшиным яйцом заложил первые для пробы. Температуру в нем выставлял 2 дня проверял медицинским ртутным и электронным,понял одно т-ру надо снимать с яйца, а не из камеры потому что есть различие. Для этого ртутную или металлическую часть/ у электронного / колбочку к яйцу приклеил двухсторонним скотчем и т.о. добился более обьективного отображения т-ры. А если скотч отклеивал то т-ра понижалась,видно воздушный поток частично охлаждает. При понижении т-ры до 37,5 по срокам инкубации,т-ра яйца 38-38,2. Видимо нужно изучить правильность измерений в инкубаторе . Второй сейчас гоняю пустой пробую калибровать,но потом возвращаюсь к заводским настройкам. Даже полностью поставленные в него лотки изменяют т-рный режим (в отличии от пустого),ну а с яйцами сам бог велел "колдовать".
Удачи всем в эксперементах.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Инкубы пошли недавно, так что пишите и рассказывайте. Что касаемо темпы - по мне она там по умолчанию хорошо отрегулированна - разброс подоброн удачно в низу и верху. Одинаковой конечно не будет, как и в любых других. А темпа конечно изменяется даже от лотков - это и в р-ком и в ИФХ и в ИЛБ.

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Доброго Всем времени. Для suhir -если ещё не разобрался с поворотами то попробуй вывести вручную в крайнее правое или левое положение лотки и он должен через какое то время настроить сам повороты я с этим тоже сталкивался или просто перезагрузи его ,но опять лотки должны стоять в крайнем положении в какую нибудь сторону.

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

Спасибо за совет, но это все перепробовано не один раз либо поворачивает только руками, либо заклинит его мозги малость и начинает крутить туда сюда, пока не придешь и не остановишь перезагрузки и ресеты все уже испробовано.

PS Вчера был вывод перепелов. Я обычно не жалуюсь 80% стабильно. Люди не смейтесь. стояло 120 яиц вывод 1шт.

Посмотрим что будет из 150 куриных во вторник.

18.11.2009 - 13:44
: 23

На мой взгляд использование ртутного медицинского "градусника" (если речь о нем) некорректно.
Практически любой инкубатор имеет на прогреве до рабочей температуры кратковременный "зуб" (превышение температуры над заданной). Обусловлено это тем, что после срабатывания реле нагревательные элементы некоторое время остаются горячими. Примерно за минуту температура падает до заданного уровня. Беда в том, что ртутный градусник "ездит только в одну сторону", не меет "заднего хода" (его нужно стряхивать перед новым измерением). А для этого нужно открыть дверцу, что опять переводит прибор в режим прогрева :).
Кроме того, в большом инкубаторе равномерная температура устанавливается не сразу, для перемешивани воздуха требуется время. ртутный градусник опять же останавливается на локальных пиках.

Картина при измерении ртутным термометром и электронным (не-"градусником") различается очень существенно. В последнем случае все гораздо ближе к показаниям дисплея на блоке управления.

Что касается щелей на верхней крышке. На ST380 крышка сделана так, что ставить на нее ничего нельзя.

Вопрос к тем, у кого глючили настройки: что с сетью? Инкубатор был подключен через стабилизатор или напрямую?

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

с сетью все в порядке. это было проверено первым делом стабилизатор+безперебойник 1квт.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Suhir, ну как выход цыплят?

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

тоска. из 150 - 5. два инвалида. итого три.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Инкуб. на гарантии? Как я понимаю все основные модули в нем легко меняются. Надо наверно отдавать в ремонт. На таких инкубаторах наблюдали не единичные траблы с мозгами (решается заменой блока упр), а также системой вентиляции - вентиляторы не справляются с перемешиванием большого объема нагреваемого воздуха - в результате большой разброс температур снизу-сверху. спереди-сзади (решается заменой вентиляторов).
На мой взгляд модель проблемная.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.

"suhir" пишет:

тоска. из 150 - 5. два инвалида. итого три.

Жёстко.

"stasy 71" пишет:

Инкуб. на гарантии? Как я понимаю все основные модули в нем легко меняются. Надо наверно отдавать в ремонт.

Обязательно нужно уведомить продавца и сдать на ремонт!
Напишите обязательно как поведёт себя продавец в данной ситуации.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

scratch_one-s_head

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

Ну да уж теперь какая гарантия почти все поменено кроме электроники. Помпа от жигулей, вентиляторы поставил дополнительные от блока питания компьютера датчик переместил на безопасное расстояние от вент. отверстий так как выявил как только открываешь вентиляцию начинаются траблы.
Но вот уже пятый день гоняю в разных режимах полет вроде бы нормальный завтра закладка перепелов посмотрю что будет. По поводу скачков влажности: на увлажнителе есть поплавок с магнитом который ходит на стержне в стержне стоит геркон и так как отверстие у попловка слишком большое то геркон иногда не срабатывает, на этот случай изготовитель придумал датчик который тоже управляет помпой я так понимаю когда нет воды испаритель нагревается и если поплавок не сработал то срабатывает термореле и вкл. помпу, так вот производитель такую вещь предусмотрел, а вот простите закрепить как следует этот датчик вовсе не удосужился и все получалось очень просто поплавок прощелкал датчик не сработал испаритель перегревается шипит и сушит воздух вот и скачок.
По поводу сдачи в ремонт. Сезон сейчас. а у меня инкуб запасной только на 20шт. Да и не привык я сдавать вещи и жаловаться на них. привык исправлять сам. Просто накипело решил написать чтобы люди на мои грабли не наступали. подумали, еще поспрашивали, евсли есть возможность посмотрели глазками прежде чем покупать ну и т.п. Вобщем удачи, народ в нашем-вашем нелегком труде.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Но уведомить продавца нужно в любом случае, я считаю!

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

Не вижу здесь прямой вины продавца если честно, письмо конечно напишу, но толку-то? я сам выбрал путь по нарушению гарантии. Время дороже. Да и денег было занято на инкубатор отдавать-то надо поэтому даже не думал гнать по гарантии неделя туда неделя обратно это еще хорошо что так плюс ремонт, еще не известно что дал бы этот ремонт, в любом случае считаю что виноват в первую очередь изготовитель.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Suhir, если будут продолжаться серьезные проблемы с блоком управления, возможно наверно будет приобрести его у дилеров. Поменять думаю и сами сможете. Цена вопроса правда неизвестна. Удачи и приличных выводов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"suhir" пишет:

Не вижу здесь прямой вины продавца если честно

Не, тут всё понятно, конечно, что Вы сами нарушили гарантию. Дело то не в этом. Считаю, что продавец должен знать о недостатках модели, чем больше будет таких отзывов тем быстрее в конечном итоге эти косяки будут устранены.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Выходит наши гораздо лучше ускоглазых.

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

Выходит наши гораздо лучше ускоглазых.

Не факт. Почему-то склонен думать что мне попался один из брака, так как в нете особых отрицательных отзывов не видел. Ну и потом r-com20 работает второй год без остановок и нареканий у меня на него нет, в отличии от нашей поседы который приходилось лялькать день и ночь в итоге на него забить и купить r-com.
Продавцу я конечно напишу согласен что он должен знать. Кстати продавец Bigfermer. Надо отдать должное по заказу он сработал четко и быстро, мне понравилось, но походу мне просто не повезло с техникой.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281
"suhir" пишет:

Не факт. Почему-то склонен думать что мне попался один из брака, так как в нете особых отрицательных отзывов не видел. Ну и потом r-com20 работает второй год без остановок и нареканий у меня на него нет. Продавцу я конечно напишу согласен что он должен знать. Кстати продавец Bigfermer. Надо отдать должное по заказу он сработал четко и быстро, мне понравилось, но походу мне просто не повезло с техникой.

А положительных отзывов нету как о немецких. Поживём увидем.

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

suhir положительные о них, где отзывы? Многие плохое о приобретенной им вещи не хотят рассказывать! Я про маленькие R-com слышал, что тоже у некоторых барахлят, а отзывов плохих нет! Т.е. покупаешь и думаешь, повезет, не повезет, а в современной технике такого не должно быть этаже не лотерея.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Что то про Brinsea молчат, тема про него тоже заглохла, вроде инкубаторы одной категории и цена почти одинаковая, может лучше чем R-com/.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

suhir - на сколько я располагаю информацией, замена блоков в больших р-ком сейчас проводится и по мере их привоза сюда, они приходят каждый раз уже с какими-либо изменениями (модификациями, улучшениями).

Геннадий Андреевич - неа, всё равно наши только цены накручивают каждый квартал, а затупов действительно меньше не становится. Продуманней те же кореёся и бринси даже просто в обращении и изготовлении. В тех же сдвижных - и лотки металлические оцинкованные с алюм. планками и каждый лоток можно остановить отдельно от других и выезжают они на роликах (простых, как у куханных шкафоф) и т.д. и т.п. Ну то есть не какие сверх супер разработки, а простые понятные решения. Почему наши дальше продолжают "топорить" - ну не понятно просто. Зато дай сделать такой же - будут стоить в 2 раза дороже. Как вон пятигорский в последний вариации - поменяли на сенсорику и на восьмёру подняли. Ну не за что просто .... =( А вообще, на данный момент вывод всё тот же - идеальных пока нет.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Вот и я о том же--нету надёжных не наших не импортных.

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Доброго времени всем.Прошёл первый вывод индюшат результат такой- из 150 самых первых заложенных яиц вывелось 85 шт, учитывая мой первый опыт в инкубации и сбор яйца в 25-28 гр. мороза для себя результат считаю вполне приемлемым. Плюс около 20 шт. задохлики это видимо мои колдовства с температурой,на каком то этапе решил "улучшить" калибровкой ну и походу докрутился,пока не вернулся к заводским установкам.Теперь другой инк-р без всяких шаманских плясок почти с полной закладкой держит т-ру яйца на 13й день 37,8 гр. Со вторым инком который вывел, сам устроил косяк недоглядел пустой лоток,а они плотно об стену ходят он сдвинулся и ночью об поперечную планку застрял.На утро смотрю одна сторона повёрнута нормально,а вторая горизонтально зажата лотком,подравнял эту сторону ,он несколько суток поработал потом отказался поворачивать."Начались танцы" суток 3 пытался наладить,хорошо всего 4 лотка было на выводе помещаются внизу и было где посмотреть во 2-м инке расположение поворотных вальцов . У них каждая сторона может поворачиваться отдельно и видимо что-то в "мозгах" у него поехало.Пока не погонял обе стороны отдельно ,он не опомнился.Сейчас всё наладилось и вера в нормальную технику не утратилась.Для себя решил 3-й буду брать такой же или 500-ку ,конечно в процессе работы надо ко многим настройкам приноравливаться , например установка режимов напряжения на ИБП,если ставить его в широкий диапазон напруга плавает до 200 в ну и соответсвенно т-ра нагреват-х элементов и скорость вращения вентиляторов уже не соответствующая,в результате не прогнозируемая т-ра ,ну и на выходе получатся трупики.Те которые вывелись шустрые ,взвешивал 10шт 57 гр в среднем.Ну вот такой получился "опус" у меня ,буду ждать след-го вывода.

18.11.2009 - 13:44
: 23

2 Daniil0677, касат. пост 111. А будте добры конкретику пожалуйста? ЧТО конкретно "барахлит"? У меня они (20ки) работают уже от 2 до 3-х лет в режиме практически непрерывного вывода. И что там ломается? Прошу прощения,что не в тему данной ветки, но очень интересно.

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Доброго времени Всем. Прошел сегодня вывод очередной партии индюшиного яйца.Результат такой: из 440 -заложеных , вывелось - 320 шт, пару вертолётов ,штук 7 задохликов ,ну и остальное неоплод , яйцо собиралось 15-16 дней. Результатом вполне удовлетворён. За время инкубации ни разу не трогал настройки ,кроме как уменьшал т-ру по срокам .Все индюшата крепкие ,подвижные быстро находят корм и питьё т.т.тьфу. Работой инк-ов доволен ,хочу сказать если кто мучается с настройками т-ры не открывайте вент отверстия до самых наклёвов и тогда разница верх-низ около 0,3-0,4 гр. так по крайней мере было у меня. Теперь буду ждать следующего вывода .Всем удачи.

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Доброго времени Всем. В процессе очередных инкубаций выяснилась ещё одна деталь,после 12-13 дня начинает ползти влажность и в инке появляется запах углекислого газа. Порывшись в нете нарыл инфу о том, что развитие эмбриона в фазе роста с 12 по 24 день зависит от поступления кислорода ,ну естественно это своевременное открытие вентиляционных отвестий. С ранними выводами этой проблемы почемуто не наблюдал.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Интересно,чем пахнет углекислота?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

mail