Вы здесь

Инкубаторы R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Корейский инкубатор, вместительностью 1000 яиц. Известной уже у нас в стране фирмы R-COM
Эта модель с совмещённым и одновременным выводом и инкубацией. Т.е. можно одновременно инкубировать яйцо, и выводить птенцов.
Есть мнение, что 1000 яиц это общее количество яиц, инкубация + вывод.

☞ Размеры (ШхВхД) 816х950х812мм.
☞ Вес 48кг.
☞ Мощность 150Вт.
☞ Угол наклона лотков с яйцом +/- 45° от вертикальной оси
☞ Период поворота яиц судя по всему программируемый с шагом в 60 минут, в интервале 0-180 минут.

Оговорюсь, сразу, именно эту модель я не пользовал, но успешно пользовал другую модель этой же фирмы R-COM King SURO20 Так что, личного опыта, именно по этой модели у меня нет.
Насколько я понимаю, данный товар для РФ совершенно новый и были только первые поставки. Тем не менее, знаю, что эта модель уже продаётся, поэтому хотелось бы услышать реальные отзывы пользователей.
Меня же просто пригласили, посмотреть эту модель, пофоткать. Я с удовольствием согласился.
Спасибо магазину "Птицевод" на птичьем рынке, за эту возможность

Внешний вид этого инкубатора.

Стеклянная дверь из тонкого пластика, но двойная, наверно стелопакет.

Поворотные стойки под лотки, с отверстиями для циркуляции воздуха. Фото из аналогичного инкубатора на 380 яиц.

Со смешными надписями.
"Внимание! Будьте осторожны, Ваши пальцы могут попасть в поворотные стойки" и "Остановите поворот яиц за 3 дня до вывода. Будьте осторожны, цыплята могут попасть в поворотные стойки"

Две стопки лотков. Вернее две двойных стопки лотков (один за другим)

Сами лотки, имеют пластмассовые палки-ограничения для яиц, такие же как и в модели SURO-20
Два фото, которые идут ниже сделаны в другом инкубаторе, но суть абсолютно тажа

Продолжаем про лотки.
На вывод лотки ставятся вниз на дно инкубатора. Накрывается другим лотком. Соответственно есть 4 стандартных места под выводные лотки.
Сколько всего существует дополнительных лотков в данный момент я не знаю, но логично было бы предположить, что их должно быть восемь. Т.е. по два сдвоенных лотка на каждое стандартное выводное место. Но утверждать я это не буду, это просто моё предположение. Возможно, что производитель предусмотрел не четыре стандартных места под выводные лотки, а только два.

На фото видны собранные лотки

А собираются лотки так. Этот штырёк в углу лотка вынимающийся. Соответственно таких штырьков должно быть по 4 на каждый выводной лоток

Вся автоматика спрятана вверху инкубатора. Я разобрал аналогичный инкубатор (про него сделаю отдельный обзор). Думается мне что устройство идентичное. Вернее не разобрал, а снял вершению крышку. Ну и собственно ничего не увидел. Всё спрятано.

Увидел только автоматическую помпу для поддержания влажности

Сверху это всё закрыто не толстым, но плотным пенопластом, или полиуретаном, короче утеплителем, а сверху соответственно крышка корпуса

Вид изнутри инкубатора.
В потолке, за решёткой, судя по всему вентиляторы, а та чёрная крышка посередине, скорее всего имеет отношение или к влажности (аналогично, как и в SURO-20) или же к нагреву

Внутри так же выведен датчик. Опять же сфотографировано это в другой модели, меньшего объёма, но абсолютно одинакового

Осталась панель управления.
Она находится на лицевой стороне верху. Интуитивно понятная, и удобная (сенсорная)
Снизу белая ручка это регулировка воздушной заслонки (регулируется вручную, одна из немногих не автоматических операций здесь) На фото заслонки в полузакрытом состоянии. Просто двигается влево/вправо эта ручка и открывает /закрывает заслонки.

Подача воды в инкубатор осуществляется путём подсоединения шланга к трубке (аналогично как и в SURO-20) Трубка выведена на лицевую сторону справа от панели управления. Water In написано.

Ещё про панель управления и про эту модель.
В данной модели R-COM MARU СТ-1000 все данные (температура, влажность, поворот лотков) устанавливаются в ручную, а далее они поддерживаются автоматически.
Но существует более продвинутая модель R-COM MARU СТ-1000D. D - digital (цифровой) судя по всему. Там немного другая панель управления, и имеется LCD экранчик.
Там можно выбрать вид заложенного яйца (куры, гуси, утки, перепела, ещё что-то там) и в зависимости от этого выбора, инкубатор сам установит и будет поддерживать заданные параметры. Так же в модели D другой шаг и период поворота лотков. Шаг 10 минут, а интервал от 0 до 360 минут.


Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Машина шикарноя не чита нашим да и цена приемлима но хотелось бы пользоватилей послушать,неужели нет таковых?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Геннадий Андреевич, на сколько я знаю, владельцев совсем не много ещё. В магазин "Птицевод" этот инкубатор поступил буквально в начале октября.
________
Что-то я посмотрел свои фото, думаю, что про R-COM MARU СТ-380 делать отдельную тему не буду. Всё одинаково, за исключением размеров и вместительности, да и все фото практически уже разместил здесь.
Я просто изменю название и добавлю инфу сюда. smile3

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Алексей Евгеньевич ну и как на Ваш взгляд по сравнению с РЭМИЛОМ
PS.Ячто не поня яйцо лёжа укладываеться?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сравнение явно не в пользу Ремила. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Продолжим здесь про инкубатор R-COM MARU СТ-380
Эта так же модель с совмещённым и одновременным выводом и инкубацией.

☞ Размеры (ШхВхД) 440х950х810мм.
☞ Вес 25кг.
☞ Мощность 100Вт.
☞ Угол наклона лотков с яйцом +/- 45° от вертикальной оси
☞ Период поворота яиц программируемый с шагом в 60 минут, в интервале 0-180 минут.

Внешний вид.
Камера в отличии от 1000-ой модели имеет не две стопки лотков, а одну.
И не четыре ряда лотков, а только три.


Лотки в два ряда

Выводной лоток.
Опять же не понятно их два или всё-таки один? Мне это обещают выяснить.

Внутри

Панель управления.
Она чуть-чуть другая

Инкубаторы R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380 рядом

Всё что было написано про модель R-COM MARU СТ-1000D, так же относится и к R-COM MARU СТ-380D
Файлы:
lotki4.jpg
dsc_6326_0.jpg
dsc_6321.jpg
dsc_6353_0.jpg
lotki5.jpg
dsc_6347_0.jpg
dsc_6330_0.jpg
dsc_6327_0.jpg
dsc_6320.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Хотя в проспекте и указана одинаковая высота у обоих этих инкубаторов - 950мм, но на последнем фото явно видно, что R-COM MARU СТ-380 ниже, чем R-COM MARU СТ-1000.
Оно и понятно, лотков то не 4 ряда, а три.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Алексей Евгеньевич пишет:

Оно и понятно, лотков то не 4 ряда, а три.

А в лоток помещается 126,6666666666667 яйца :blush2:, а наверное просто округлили для красивого названия huh
Классные инкубаторы, но для меня пока дороговато...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Нет. Как выяснилось, в лоток входит 49 куриных яиц, стандартного размера или 64 яйца от декоративных кур.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Эээээ. И ещё одна новость
Не понятно по какой причине, но в инкубаторах на 380 яиц всего 6 лотков shok
Корейцам был отправлен запрос с просьбой прояснить ситуацию....

Россия
: с. Козловка, Волгоградской обл
28.10.2010 - 22:29
: 14

А можно ли узнать их стоимость?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Василий87 пишет:

А можно ли узнать их стоимость?

Василий, я не знаю сколько он стоит. Я ими не торгую. Есть ссылка в первом сообщении, свяжитесь с продавцами.

Россия
: с. Козловка, Волгоградской обл
28.10.2010 - 22:29
: 14

ДА Я ДАВНО УЖЕ САМ НАШЕЛ.

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Доброго времени Алексей Евгеньевич, не интересовались по этим инкубаторам , как решен вопрос с сохранением программы инкубации(заданной по типу выводимого яйца)
при временных отключениях электроэнергии. Инкубатор
ведь электронный,насколько я понимаю.Спасибо заранее за ответ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую. Я не знаю.
Но в любом случае, перед любым инкубатором надо ставить стабилизатор, от перепадов напряжения. А вот как решён вопрос со сбоем - не знаю, но у маленьких сур, при выключении электричества температуру и влажность устанавливать заново не надо, впрочем и у отечественных инкубаторов тоже.
А вот вопрос с программой действительно, интересен.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот трубка для подключения воды - находится на передней панели инкубатора, справа.

И датчик, который находится внутри инкубатора

Файлы:
dsc_6721.jpg
dsc_6724.jpg

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

судя по фотографиям - холодильник для лекарств какой-то :)

неясно как движется воздух внутри, как достигает самых нижних выводных лотков, вообще нет никаких видимых признаков наличия какой либо системы вентиляции..

ещё не видно систему охлаждения.
мотор высокого давления (на фото №15) если такой же как и в бензобаке машин - требует очень чистую воду.

ещё на фотографиях видно очень много разных щелей, ниш, мест закрытых решёткой, которые очень трудно дезинфицировать. Торчащие острия шурупов тоже не способствуют удобству эксплуатации)

если за них хотят много денег нужно внимательнее ознакомится с конструкцией - проверить есть ли вообще и достаточна ли вентиляция, охлаждение.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени. Острых краёв и торчащих шурупов замечено не было, наоборот, все собрано очень аккуратно.

Признаки системы вентиляции видны на фото. Это раздвигающие решётки на панели управления для притока воздуха, и внутри инкубатора (на потолке) видна решётка за ней то ли четыре, то ли шесть вентиляторов, сейчас не помню уже. Продувают ли они до нижней решётки? Не знаю, не пробовал.

Мотор стоит примерно такой же как и в Суре-20 - отказов замечено не было.

Насчёт дезинфекции, потолок и задняя стенка, да имеют некие конструктивные отверстия и выступы, но не более чем в любом другом инкубаторе это уж точною

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Доброго времени Алексей Евгеньевич. Есть ли у этих инкубаторов какие либо выходы под установку например
GSM сигнализации или проводной ,чтобы вывести на улицу.Ведь целый день есть ещё полно дел по хозяйству.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую.
К сожалению, сие мне не известно dntknw
У меня тут скопился материал про другой инкубатор на 4000 яиц. Вот там такого фарша навалом. И все данные на смартфон передаются, и просто смс может посылать, и удалённо с компа контролировать все процессы в инкубаторе, и фото может делать, кто камеру открывал и в какое время, и может автоматом включать генератор в случае отключения электричества и т.д. и т.п.
Но собраться сделать не могу. На выставке видел этот инкубатор но на 24000шт., а мне рассказывали про тот, который на 4000 яиц. Фото соответственно у меня с большого инкубатора, а тему надо сделать про маленький. wacko2
Я уже раза три брался писать, но фигня получается scratch_one-s_head
Надо уточнить много моментов ещё... Но сделаю этот обзор обязательно отдельной темой, потому, что лично мне очень понравился фарш, для настоящих гиков. laugh

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Алексей Евгеньевич ждём новой темы про инкубатор на 4000 яиц.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Отзывов пока ноль. Брать - эти инкубаторы берут и в том же птицеводе у нас - уже забирали. Но молчат, как партизаны =)))

Ещё хотел бы отметить, что лотки - не очень высокие, для крупного яйца наверно актуальней будет плоскодонки R-COM, они так же есть с D и без:

Отзывов тоже - 0, яйцо переворачивается за счет сдвига пола, но там все аккуратно и из металла. КПД вместимости больше, но это только для конструкторов. А вот крупной яйцо конечно без проблем расположить.
Цены - могу дать в личку или на страничке. Я не прямой продавец, но в инете у нас одна из интереснейших =) Сам вот тоже жду отзывов, хочу! =)

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Доброго времени всем. Приобрёл два R-com 1000 сейчас готовлюсь их погонять некоторое время .Хочу спросить совета тех кто давно занимается инкубацией по поводу воды применяемой для поддержания влажности.Пишут что нужна дист.вода, а нельзя ли применять родниковую воду, тем более как я понял из мануала, что в них система защиты от бактерий при испарении воды.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Главное, чтобы вода была не жесткая с солями. А то всё зарастёт.
У меня вода очень жёсткая. Отложений много.
А с Вас фотоотчёт о работе обязательно yes3

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Вот именно по этой пречине весь икубатор изгадил особо выводную камеру где влажность по максимому.Пришлось где возможно метал заменить алюминием.Уж больно вода ху... поэтой пречине все зубов полишались.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

дис. воду мужно купить дешево в автозапчастях или автосервисах

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Кстати, Саша прав!
Я что-то об этом не подумал совсем dread

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

А не лучше обзавестись самогонным аппаратом, дёшево и сердио.

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Привет Всем! Приобрел я R-com380. Проблема первая в магазине BigFarmer не положили инструкции нашел в нете(потом выслали в элкт. виде)
Вторая проблема нигде не написано что автоматический поворот включается только спустя 2 часа после вклучения вне зависимости от настроек.
Проблема третья -серьезная проблема -угол поварота консоли визуально даже меньше 60 гр. от заявленных 90 ( в право менше 30гр в лево 30гр.)
Точность температуры еще не проверял.
31.12.2010 заложыл 237 перепелов для пробы посмотрим на процент вывода
Угол поварота попробую изменить после вывода -самостаятельно. Но при нужном углу поварота в нижнию часть инкубатора не влезет лоток накрытый другим как на фото.
Время поварота разница -Вчера лотки повернулись в 14.45 мин. через сутки уже 15.00 . Конечно это не столь важно но инк. должен поддерживать очень точные параметры я думаю даже и в этом а то наводит на мысли где у них еще нет точности. Если фирма себя уважает - дожны все исправить в кратчайшие сроки(это корейцам)(а то Ваша техника ни чем не будет отличатся от китайской).

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Aplicator пишет:

дис. воду мужно купить дешево в автозапчастях или автосервисах

Дист. воду можно купить в любой аптеке.

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Доброго времени всем. Попытаюсь поделиться впечатлениями от пробных пусков Р-комов.С фото ещё не разобрался как прикреплять,попозже выложу. К инкубаторам приобрёл UPS Smart winner 2000 мощностью 1340вт,так как в нашей местности напряжение оставляет желать лучшего. По расчету на ИБП 2 r-coma по 150вт каждый поработают около 25-30 минут, хватит времени на запуск генератора даже с перекуром. Но основным аргументом за этот UPS было то что он выдает хорошее и ровное напряжение.И тут сразу возник вопрос, может кто сталкивался подскажите.Когда при работающих через UPS инкубаторах выключаю сеть, инкубаторы продолжают работать,но на табло высвечивается err-01,а программа UPSа на компьютере показывает 220в на выходе,в мануале об этом ничего нет. Работают инкубаторы тихо , ИБП шумит громче чем оба инкуба.Температуру держат как "вкопаные" даже при сильных колебаниях т-ры в помещении,отклонения 0,1 градуса. Если обратили внимание на щелочки с заслонкой то при закрытии даже на половину сразу поднимается т-ра и влажность, хотя поначалу эти щели вызывали улыбку,чувствительность очень высокая.По поводу поворотов лотков такая же канитель,но смею предположить ,что это не недостаток ,а определенный алгоритм работы сообразно т-ры снаружи и внутри. Думаю, что поворачиваться через определенный промежуток времени не такая и сложная задача.При нескольких пусках на разное время время поворота было разным,но это все при пустых инкубаторах посмотрим ,что будет при закладке.И ещё один момент влажность устанавливается только до 70%,как же с водоплавающими?Ну вот пока всё,что нового разведаю отпишу, может кому пригодится.