Вы здесь



инкубаторы ТГБ-280 ВЛРА

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется инкубаторами ТГБ-280 ВЛРА и созданными на их основе, у них моющийся текстильный чехол. Подскажите стоит с такими связываться?


россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ТЕКСТИЛЬНЫЙ ЧЕХОЛ МОЖНО ПРОТИРАТЬ С МОЮЩИМ СРЕДСТВОМ НО СИЛЬНО НЕ МОЧИТЬ Т К ПО ВСЕМУ КОРПУСУ ИДЁТ НАГРЕВАТЕЛЬ ИНКУБАТОР У МЕНЯ УЖЕ ГОД ПРОВЁЛ 3 ВЫВОДКА ПРИ ПОЛНОЙ ЗАКЛАДКЕ ОЧЕНЬ РАД ЧТО Я ЕГО ПРИОБРЁЛ У МЕНЯ ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ С РЕЗЕВНЫМ ПИТАНИЕМ С ЛЮСТРОЙ ЧИЖЕВСКОГО. ИОНИЗАТОР ВОДУХА.АВТОПЕРЕВАРОТ .БИО СТИМУЛЯЦИЯ .И Я ЗАМЕТИЛ ЧТО ДЕСТВИТЕЛЬНО ПОВЫШЕННОЙ ВЫВОДИМОСТИ С ВСЕЙ ПАТИИ БЫЛ ВСЕ ВОЛИШ1 ЦИПА НЕ ВЫЛУПИЛАСЬ.А ЧЕХОЛ ДА ПЛОХО ЧТО НЕ МОЮЩИЙЙСЯ НО А ЧТО ДЕЛАТЬ ЗА ТО ЦЕНА ДОСТУПНАЯ И ВМЕСТИМОСТЬ.ЯЙЦЕ МЕСТ. Я ЛИНО ОЧЕНЬ РАД ЧТО У МЕНЯ ОН ЕСТЬ СКАЧЕК ТЕМПЕРАТУРЫ ПОЧТИ НЕТ .Я ДАЖЕ ВО ВСЕХ ИНКУБАТОРАХ ЗАМЕНИЛ НА ВСЕ ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ НА ТГБ ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ .СЕЙЧАС ГОВАРЯТ ЧТО УНИХ ЧАСТО РВУТЬСЯ НИТИ ПЕРЕВАРОТА НУ ПРИНОЧАЛЕ ИНКУБАЦИИ ИХ МОЖНО СМАЗАТЬ ВАЗИЛИНОМ И ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ.
УДАЧИ ВСЕМ УСПЕХОВ ВАМ В ИНКУБАЦИИ
Файлы:
0e40d9f5659e_0.jpg

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Ну если уш на то пошло то сшейте чихол на него и все тогда можно будет снимать и стирать

россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

В САМОМ ЧИХЛЕ ИДЁТ НАГРЕВАТЕЛЬ
Файлы:
tgb_280_1.jpg

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Здравствуйте, а при повороте лотков чехол не рвётся, а то я смотрю лотки по чехлу сильно трут или это просто на фото так выглядет?

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
fedot пишет:

Здравствуйте, а при повороте лотков чехол не рвётся, а то я смотрю лотки по чехлу сильно трут или это просто на фото так выглядет?

У меня 3 таких,и с автоповоротом и без.Из 210 сделали на 280(писала в теме "инкубаторы-достоинства,недостатки..." от applicatora).По качеству нормальные,только для воды ставлю корытца.Углы,чтобы не рвали чехол,закрыли скотчем или изолентой,просто немного обмотали самые кончики.И контроль температуры-бывает иногда перегрев,особенно к концу вывода,дополнительно открываю нижние улы.У меня на сайте можете почитать статью из "приусадебного хозяйства",там отзывы специалистов о разных моделях инкубаторов,на главной странице
http://indogu.narod.ru

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: черкесск
06.03.2012 - 19:49
: 1

здраствуйте.......я купила год назад инкубатор но что то я делаю не так наверно у меня выход плохой....они мокрые и какие то ужасные были а второй выход вообше не получился вообше.........подсказать можете что нибудь? sos

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
mira-09 пишет:

здраствуйте.......я купила год назад инкубатор но что то я делаю не так наверно у меня выход плохой....они мокрые и какие то ужасные были а второй выход вообше не получился вообше.........подсказать можете что нибудь? sos

Добрый вечер!!! Мира у Вас явные признаки недогрева... У меня ИБЛ-5 . но чем смогу - тем и помогу... Если будут вопросы по ходу инкубации буду рада ответить)))Я не профессионал roma

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Меня смущает, что поворот только 8 раз в сутки. Не для всякой птицы подходит.
Да и результаты инкубации улучшаются при увеличении частоты поворотов до 24 раз в сутки и остаются на максимальном уровне при частоте до 96 раз в сутки.
В частности, на сайте "Индейка Ставрополья", в разделе "режим инкубации" написано "Частота поворотов лотков в сутки 24 раза".

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Могу ошибаться, но разве не через 2 часа? тогда поворот 12 раз в сутки- что более чем достаточно... все ИМХО

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Дык, у этого инкубатора и 12 часов нет. 3 часа яйцо остаётся в одном положении при высокой температуре.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

А если сделать поворот на 360 градусов это будет хорошо или надо именно так как тут !
на сколько я понял то тут градусов 90 получается !

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"OLEGMED" пишет:

А если сделать поворот на 360 градусов это будет хорошо или надо именно так как тут !
на сколько я понял то тут градусов 90 получается !

90 градусов - это как раз правильно, 45 в одну и 45 градусов поворот в другую сторону. Птица-наседка обычно греет одну сторону яйца, потом поворачивает его и греет другую сторону. В полном повороте для наседки нет никакого смысла.
Поворот на 360 градусов - это для чего? Чтобы яйца наверняка вывалились? wink Или Вы имеете в виду 180? smile3

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Нет я имел в виду если сделать так чтобы яйца вертелись на 360 градусов .
чем это плохо и если не плохо то сколько оборотов в сутки было бы хорошо для этого ?
думаю делать инкубатор и есть возможность сделать любое число оборотов .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"OLEGMED" пишет:

если сделать так чтобы яйца вертелись на 360 градусов .
чем это плохо и если не плохо то сколько оборотов в сутки было бы хорошо для этого ?
думаю делать инкубатор и есть возможность сделать любое число оборотов .

Темы о самодельных инкубаторах здесь https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/samodelnye-...

россия
: саратов
14.02.2017 - 10:53
: 1

Чехол моется хорошо. Но у меня проблема с выводом и прошу совета у профессионалов: в 2015 году делала 3 закладки (яйцо бройлеров) и во всех случаях 50-60% выход молодняка. Следовала строго по инструкции, НО: был перегруз в количественном выражении- при нормативе 280 яиц закладывала 360. (сколько умещалось в лотки). После прекращения поворота раскладывала яйца в дополнительный лоток наверху (самодельный). Цыплята вылуплялись практически одновременно но процент выхода мал. Грешу на перегруз. Дайте совет- время закладывать яйцо. а я уже побаиваюсь: затраты на плем. яйцо большие, а выход мал....

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
начинающая птичница пишет:

при нормативе 280 яиц закладывала 360

Это какой бройлер ,что яйцо такое мелкое .У меня больше 300 в родные лотки не входило .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Проблема в воздухообмене..... он недостаточен даже для 280 шт яйца - нужно расстегивать молнию на выводе и постоянно следить за влажностью - а свой влагомер - бредит...
Смысла закладывать большее кол-во -0.....при 280 шт был бы практически такой же в количественном выражении ( поштучно).......для ввода лучше использовать еще один инк - разгружая ТГБ наполовину...
ps. - - расчет производился на 210 яиц - остальное(как я понял) просто абгрейд-добавка......без изменения диаметров и кол-ва отверстий для вентиляции - а должно их стать больше - для 280 чем для 210 и 140 шт я.!! как то так

13.03.2016 - 08:44
: 8

Добрый день всем участникам, приобрел инкубатор пару недель назад, проверил загрузил пробную партию, но сейчас возникла проблема при подключении аккумуляторных батарей перестает работать поворот яиц к сети 220v подключение есть постоянное.
Подскажите как связаться с производителем, или может кто то уже сталкивался с этой проблемой?

13.03.2016 - 08:44
: 8

Проблема решена, был брак переключателя переворота, проблема решилась его заменой.