Вы здесь



Инкубаторы серии «ИФХ-1000» (1000-1; 1000-1C; 1000-2; 1000-2C) г. Омск. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Конечно, еще НЕ закончилось, надо довести яйцо до вывода, но шансы уже есть. Всем спасибо за поддержку!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Завтра замененные по гарантии детали отправим транспортной компанией в Омск- это нужно и для отчетности и для экспертизы, наверное. Затраты по посылке опять за счет производителя. Себе на память оставлю фотографии покореженного вентилятора.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74
Ираида Иннокентьевна пишет:
Alya пишет:

Это может случиться из-за того, что, например, слишком энергично задвинули тележку с яйцом, вытолкнули слегка втулку, расстояние от коцевиков до датчика увеличилось и датчик тупо не видет один из них.

Я уже сама предположила, что датчик не видит один концевик. Но до конца инкубации еще далеко, придется потерпеть.

Извините что вклиниваюсь в вашу беседу, но у меня на ифх 1000 2с такая же проблема, переворот мог остановиться на пол пути,или вообще не начаться, сперва я проверил легко ли крутятся валы к которым присоединяются лотки, после чего я заметил что вал проскальзывает в двигателе, там есть хомут с гайками, видимо от вибрации гайки ослабляются, поэтому нужно их хорошо затянуть и законтрогаить но перед этим обязательно проверить чтобы лотки при перевороте в одну и другую сторону доходили до ограничения, то есть стрелка при диагностике должна упираться в черточку

Вложение
dsc01680.jpg
dsc01683.jpg
dsc01682.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

У меня какая-то немного другая система. Вскрыла заднюю панель - внизу валяется какой-то штифт, похожий на тоненький гвоздик примерно 4 см длиной. Откуда он выскочил - понятия не имею. Самое интересное - поставила лотки горизонтально, нажала на Старт. Через пару минут лотки ушли влево. Вздохнула с облегчением -= именно влево он не поворачивал. Но пришла через 4 часа - вправо он повернулся, а влево из этого положения опять никак. Уже и не знаю, что делать. Сам этот блок оранжевый как-то странно ходит на валу - вперед-назад, люфт примерно 5-7 мм Должно так быть, или нет - не знаю. Сейчас пойду, сфотографирую свою систему.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

Вот сфотографировала. Сейчас лотки повернуты вправо, то есть опущены правой стороной вниз.
это нижние деления
это верхние деления.

Ну и что тут не так?

Вложение
sam0630.jpg
sam0631.jpg
sam0632.jpg
Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

а фото штифта? глянуть хоть на него blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

Докладываю - после консультаций с инженером проблема решилась. Для начала поменяли правую и левую тележки местами. Они сразу выровнялись. Второе - вручную кнопкой вывела в режиме диагностики поворот вправо до упора (высвечивается число 800 и появляется справа ограничительная вертикальная черта). Оказывается, лотки раньше доходили только до числа 557 максимум, то есть не до упора, а контроллер не "видел" концевик. Пока не поменяли тележки местами, даже вручную поворот вправо не доходил до упора, всегда останавливаясь на числе 556-557. Из-за этого поворот влево вообще не срабатывал, а на дисплее появлялась надпись "Авария переворот". Теперь надпись исчезла, переворот работает. Кстати, при перевороте влево число должно быть 200. Производитель в инструкции нигде не указал эти особенности, едва вытащила эту информацию из устной беседы по телефону.
Кстати, также нет в инструкции и описания назначения заглушек - когда, в какой период их открывать и сколько штук должны быть открыты. Особенно интересуют заглушки в верхней выводной камере. Их назначение вообще не известно. Надо ли их открывать, зачем они вообще? Я подозреваю, что они предназначены для системы пухоудаления. Тогда как она работает? И если ее нет, значит их открывать не надо?
Инкубировала голошеек - пипец было пуха!!! Ни от одной птицы никогда столько не было!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

Все-таки я до конца разобралась, в чем причина не срабатывания поворота. На левой тележке качеля, загруженная лотками с яйцами, пошла немного наперекос, задевала за каркас тележки и при правом повороте не доходила до конца. Вместо наклона 800 доходило максимум до 536. Именно поэтому концевик не срабатывал и поворот влево не осуществлялся. Сейчас пока вроде работает при полной загрузке.
Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Мы вывелись! Ура!

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

clap clap clap Молодцы

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Форумчане, Здравствуйте!.
Сегодня получил письмо с "ИРТЫША" - у них сейчас проходит летняя акция, кому интересно, можете к ним обратится.

Alya - как ваш инкубатор поживает?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Захаров Владимир пишет:

Форумчане, Здравствуйте!.
Сегодня получил письмо с "ИРТЫША" - у них сейчас проходит летняя акция, кому интересно, можете к ним обратится.

Alya - как ваш инкубатор поживает?

Позавчера выключила, сегодня в выводном цыплята обсыхают! Кроме вентилятора и мотора, заменили по гарантии еще корпус вентилятора. Новый имеет другой принцип работы, что очень сильно снизило шум от работы инкубатора. Все детали отослали на завод после замены. Драйв, конечно, был, когда случилась поломка, но общими усилиями индюшата тогда вывелись 75%. Благодаря оперативной поддержке с " Иртыша" и нашей неугомонности...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Всего в этом сезоне у нас постоянно работали три инкубатора ИФХ- 1000, один с выводным, два без. Сейчас тоже еще один включен, бройлеров выводит. Пока все устраивает, в планах четырех- тысячник, но не в этом году уже.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

А как там дела с 4000 тысячником? Вроде слышал что опытный образец наконец-то готов и его отдают на испытания.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Захаров Владимир пишет:

А как там дела с 4000 тысячником? Вроде слышал что опытный образец наконец-то готов и его отдают на испытания.

Если вопрос ко мне, то я не в курсе, это надо спрашивать у представителей завода, наверное. Я пользователь ИФХ- хашных инкубов, один из первых, почти все модели через нас прошли от ИФХ-250 до тысячников, но что там и как- не ко мне.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Да я просто увидел, что вы написали "в планах четырех тысячник" думал может что-то знаете.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

У меня с инкубатором "ИФХ 1000 2 с" была интересная проблема: При понижении влажности срабатывает увлажнитель, но датчик влажности вместо повышения начинает наоборот показывать понижение влажности, увлажнитель срабатывает еще чаще, датчик показывает влажность еще меньше...вообщем стремится к нулю. Самое интересное что это все наблюдается и в инкубационной и в выводной камере, первая мысль накрылся блок управления, вернее та часть которая отвечает за влажность, потому что все остальное продолжает работать в штатном режиме. Звоним в сервисный центр, описываем проблему, говорят крякнул основной датчик температуры и влажности, там их кстати стоят два, один какой то аварийный, цена вопроса 3700-4200 рублей, то есть 2 штуки уже порядка 8000, но сказали позвонить парню который занимается ремонтом. Звоним ему.... решение оказалось куда проще, снимаем датчик (именно датчик влажности и температуры) и при помощи шприца моем спиртом,даем высохнуть, и ставим на место, и все, инкубатор начинает работать в штатном режиме, моем второй из выводной камеры,и камера начинает работать нормально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
sergeialex100 пишет:

решение оказалось куда проще, снимаем датчик (именно датчик влажности и температуры) и при помощи шприца моем спиртом,даем высохнуть, и ставим на место, и все, инкубатор начинает работать в штатном режиме, моем второй из выводной камеры,и камера начинает работать нормально.

Все это описано в инструкции к инкубатору. Читайте внимательно!

: Свердловская область
10.01.2013 - 18:34
: 8

Добрый день! Быстро уходит вода из бачка, есть у кого то опыт замены на больший объем?Спасибо!

Україна
04.02.2018 - 16:57
: 34

Понакупают ХЛАМА.. а сами не хотят своими руками делать, надеются что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ с совестью.... ПРОИЗВОДИТЕЛЮ главней по больше сбить бабла с лохов, которые не могут сами своими руками своять инкубатор... А теперь стон и плачь...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Na2sya пишет:

Добрый день! Быстро уходит вода из бачка, есть у кого то опыт замены на больший объем?Спасибо!

Да, в дни, когда влажность высокая, воды уходит много. Заменить можно без проблем на любой бачок омывателя для грузового автомобиля с насосом с плоской задней стенкой. Но я бы предусмотрела дополнительное страховочное крепление такого бачка. Штатное крепление может не выдержать увеличенного веса. Или поставить его на какую-то полку, размещенную на одной высоте со штатным бачком, главное, чтобы хватило длины трубочки от инкубатора до бачка. Но высоту размещения надо соблюсти строго, иначе увлажнитель будет работать неправильно.

Дмитро Україна пишет:

Понакупают ХЛАМА.. а сами не хотят своими руками делать, надеются что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ с совестью.... ПРОИЗВОДИТЕЛЮ главней по больше сбить бабла с лохов, которые не могут сами своими руками своять инкубатор... А теперь стон и плачь...

Возможно, у вас и производят ХЛАМ. Однако данный инкубатор - отличная машина. И производитель всегда вовремя, оперативно откликается на обращения, помогает решить проблему, всегда есть запчасти. Лучшей технической поддержки я еще нигде не видела! И инкубатор достойный!
Когда инкубируешь 1000 и более яиц - самоделки тут не прокатят! Слишком велик риск!

: Свердловская область
10.01.2013 - 18:34
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, в дни, когда влажность высокая, воды уходит много. Заменить можно без проблем на любой бачок омывателя для грузового автомобиля с насосом с плоской задней стенкой. Но я бы предусмотрела дополнительное страховочное крепление такого бачка. Штатное крепление может не выдержать увеличенного веса. Или поставить его на какую-то полку, размещенную на одной высоте со штатным бачком, главное, чтобы хватило длины трубочки от инкубатора до бачка. Но высоту размещения надо соблюсти строго, иначе увлажнитель будет работать неправильно.

Добрый вечер!
Спасибо!
Насос тоже в автомагазине купить можно?Поменяли на объем в 2р больше, не хватает на сутки scratch_one-s_head .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Na2sya пишет:

Насос тоже в автомагазине купить можно?

Так эти бачки уже со встроенным насосом должны быть!

: Свердловская область
10.01.2013 - 18:34
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:
Na2sya пишет:

Насос тоже в автомагазине купить можно?

Так эти бачки уже со встроенным насосом должны быть!

Странно, мы без него купили scratch_one-s_head , 140р. Хорошо, поищем еще.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

Без насоса это бесполезный агрегат. Он не будет качать воду, если только вы не вставили туда насос из старого бачка.

: Свердловская область
10.01.2013 - 18:34
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Без насоса это бесполезный агрегат. Он не будет качать воду, если только вы не вставили туда насос из старого бачка.

Да, так и поступили. К тому-же родной подтекает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Na2sya пишет:

родной подтекает.

Увы, очень тяжело найти бачок, который бы не подтекал. Обычно берете чек с автомагазина, проверяете бачок в работе, если течет - с чеком возвращаете.

: Свердловская область
10.01.2013 - 18:34
: 8

Спасибо!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Решила заказать комплект зап.частей: датчик температуры и влажности и еще один корпус вентилятора( для первого нашего ИФХ-1000). Сегодня получили посылку в " деловые линии". Ну что сказать? Нет слов! Положить в один ящик тяжеленную железяку и крошечный датчик в картонной коробочке... Датчик в хлам. Стоит он 4000 руб. Расстроилась, завтра буду звонить.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

С утра дозвонилась в Омск, отправила письмо с описанием проблемы на электронку. Почти сразу мне перезвонили , уточнили адрес и отправили замену. Конечно, такую хрупкую вещь, как датчик, надо было сразу отдельной посылочкой отправлять, а не вместе с железом... И спасибо за оперативность!